Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дети в разных школах. У кого был такой опыт? Поделитесь

Аноним
Дети в разных школах. У кого был такой опыт? Поделитесь
У меня первоклассник и второклассник. Они учатся в разных школах, далеко друг от друга и дома. На это есть своя причина. Так надо. Как их забирать? Я воспитываю их одна. Сама работаю за городом. Обед у меня два часа. Но все равно немного боязно что не буду успевать вовремя. Младшего сына хочу научить самому возвращаться из школы. Ему 7 лет. Как вы учили детей возвращаться из школы? Школа в 20 минутах езды от дома на автобусе. 6 остановок. Может с такси заключить договор?






Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
96
Хатуль Мадан
Найти здоровому ребенку школу максимально близко от ребенка-инвалида и забирать вместе.
Кристина Елисеева
Искать сопровождающего. Соседку, маму из класса.
Татьяна Аничкова
Первоклашку бы не отпустила... Но у меня девочки ))
Когда я не могу (болею, например), прошу отвести/забрать приятельниц. Их дети в др классах нашей школы. Может быть у Вас будут в Вашем классе из соседнего или Вашего дома.
На постоянной основе можно также попросить кого-то из соседей специально... или кого-то с машиной (не обязательно такси, своих знакомых). Неплохая подработка тем, кто дома вынужден сидеть - сама так "подхалтуриваю" с детьми соседей ))
МуШка, 1 ребенок
Нанять кого-то для младшего ребенка. Встретить и доставить домой.
Моя подруга так устраивалась, но она еще и утром в школу провожала, потом встречала, домой провожала, обед разогревала и уходила.
Баба Яга
Автоняня как вариант такси)
123
Может, присмотреться к соседям?
Мою тётю соседка попросила раз-другой забрать сына из сада, всем участникам процесса это понравилось (что явилось сюрпризом для бездетной тёти) и с тех пор прошло лет 5 уже, сейчас мальчика этого и со школы, и на кружки возят, и кормят, и гуляют. Кстати, без оплаты.
Алый парус, 2 ребенка
Опасно одному ехать, очень. Ищите человека, няню, чтоб забирал и доводил до квартиры!
Пантерочка
О боже , какие бесстрашные родители ... жесть ...я свою младшую до 7 класса провожалась и встречала ) 10 мин до дома ... семилетку даже дома одну не оставляла ... только няня , если работаете
Banana returned, 1 ребенокВ ответ на Пантерочка
Пантерочка
О боже , какие бесстрашные родители ... жесть ...я свою младшую до 7 класса провожалась и встречала ) 10 мин до дома ... семилетку даже дома одну не оставляла ... только няня , если работаете
зато дети оооочень самостоятельные быстро становятся и в помощи дома,и по жизни более уверенные в себе ,мы это уже прошли
Мама Насти, 1 ребенок
Нам 9-в этом году идем в 3й класс, до школы нужно переходить дорогу и пешком минут 10 идти.
Лично у меня дочь не готова возвращаться одна от слова совсем, поэтому у нас бабушка.
Если бы не было бабушки-отдавала бы на продленку.
У вас нет продленки в школе?
Елизавета Дульнева
Няню, может, на это время взять? Если дорого, может, соседку или знакомую подешевле попросить? Младшего в ближайшую к дому школу попробовать определить.
KutuzoVa, 2 ребенка
Я бы нетЕше и нп автобусе..Может пусть лучше в школе Вас подождет?
Olga, 2 ребенка
ни фига себе. ну сами же себе создали проблемы, даже спрашивать не дали почему
Светлана Бочеварова
У нас дети ходят в разные школы 2 и 3 класс, пешком боюсь отпускать надо идти через лесок и пустырь к частным домам, автобусы к нам не ходят. А там боишься не только преступников, но и собак, плюс ещё стоит домик за которым часто собираются подростки с бутылками и прочим. Вот и катаюсь весь обед, если папа в этот день работает. Утром тоже начинаются занятия по разному в одной школе с 8 в другой с 9 и предупредили чтобы детей в 8 не привозили, чтобы они тут не болтались по школе. Часто задерживают или наоборот отпускают пораньше, бывает ещё и дочка с подружкой хочет погулять, и забывает сообщить. В общем очень сильно пожалела, что отдали в разные школы, а переводить Когда привыкли к коллективу, это уже большой стресс для ребёнка.
Анна Иванова
В 7 лет один 6 остановок на автобусе, это нереально для меня. Мой старший двоюродный брат так ездил, но это было в Советском Союзе и то, поездил и весь первый класс стал практически жить у бабушки, которая, в соседнем доме со школой жила. Или няню, или пенсионерку активную, или с мамами из класса кооперироваться. Я бы одного не отпустила ни за что.
Настена, 2 ребенка
Утром нанимала женщину и она приходила домой, забирала сына и уводила в школу, потом продленка, зимой такси нанимали, договор заключали и всегда во время машина подъезжала и водитель один и тот же был. А днем либо продленка была, либо в такси заранее звонила и ребенка машина забирала, оплачивала заранее такси. Мне такси отзванивались, что ребенок доставлен в школу или домой, плюс сын сам звонил мне и говорил , где он. также на тренировки с секции забирало такси, все обговорить с ними можно и спокойнее.
Banana returned, 1 ребенок
1 договориться с мамой одноклассников кому по пути
2 ключ на шею и полную инструкцию
3 продленка
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Не знаю, как у вас в городе, но у нас семилеток одних без сопровождения на улице нет.
Жанна Иванова, 3 ребенка
у меня дети учились в разных школах... дочку я возила в начальной школе, с пятого класса она ходила сама рядом с домом, а сын с третьего класса ходил сам - но я его несколько раз провела по маршруту, показала все светофоры, безопасную дорогу, а после переезда он не захотел менять школу... (можно было дойти пешком за 25 минут)
Кассандра Космическая
7 лет это рано. Мои примерно с середины 3-го класса  начинали сами(но только по заявлению родителя, иначе из школы не выпустят), к этому времени дорогу и автобусы уже знали хорошо, а если и ошибались - то я всегда на связи, выведу и помогу. . Школа хоть и одна, но то смены разные, то ко-во уроков. До этого  нанимала младшему сопровождение - бабушка-соседка. Она мне всех моих до 3 класса привозила, отвозила и по кружкам.
Самим можно без заявления с 5-го класса.
Аленка, 1 ребенок
У меня младший пошел в школу в 6 лет и 2 недели. Некому было забирать. Ходил сам, переходил одну дорогу, я его учила дверь открывать самому ключом. Справился. (не Россия)