Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что лучше: онлайн или оффлайн образование?

Аноним
Всем привет. Жду ваше мнение) Уж очень интересно услышать мнение по поводу детского образования от родителей
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
17
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Это в каком регионе так долго доходит?
Кицунэ, 1 ребенокВ ответ на Ольга Дьякова
Ольга Дьякова
Это в каком регионе так долго доходит?
Аххах. Это не от региона зависит.

Это до автора только дошло.
Ольга Дьякова, 4 ребенкаВ ответ на Кицунэ
Кицунэ
Аххах. Это не от региона зависит.

Это до автора только дошло.
История переписки2
Не хотелось обижать автора..
ирина
смотря как организуете
Людмила Новикова, 2 ребенка
Лично для моего ребенка только оффлайн.
Железный Феликс, 2 ребенка
Если режим вэбинара, и учебное заведение нормальное, а не шараш-монтаж, то без разницы.
Лера
Моему ребёнку без разницы. Все зависит от самого ученика и его трудолюбия.
Фея с топором, 1 ребенок
для младшеклассника-офф
для старшеклассника 50/50
для взрослых-лично для меня -онлайн
Звезда в шоке, 2 ребенка
Для детей оффлайн.
Для старшеклассников - зависит от конкретного старшеклассника.
У взрослых все тоже по разному. Но для меня лучше онлайна нет ничего. И а плане учебы, и в плане работы.
олька-болька, 1 ребенок
Офлайн, у наших в программе 3 часа в неделю спорт и если на голову не капает то час гуляют в саду, а дома с дивана не сгонишь. Хотя в плане высыпания и сохранения времени, и я надеюсь качества знаний, то дома лучше
Олька-молька
Смотря для кого... Для среднего младшеклассника - оффлайн. Но для моей и многих таких же, удаленно индивидуально + за компом интерактивно более сосредоточена на задании + кучу рутины делать не надо, типа, списать прежде чем пример решить... А в классе, то ей все мешают, то она всем...
Лерочка., 2 ребенка
Для началки онлайн.Дальше посмотрим.
Мария Аккуратова, 1 ребенок
А зачем наше мнение?
Мама маленьких медвежат, 2 ребенка
Пятый месяц дети сидят дома, год просто выпал. Дети должны ходить в школу и учить школьную программу там. Дополнительно учим русский язык он-лайн, но тут нет другой возможности. Успех зависит от мотивации родителей и ученика, от педагогического таланта учителя. С некоторыми урок захватывает, с другими мучительно скучно.
Катрин, 2 ребенка
Только онлайн. Причем для всей нашей семьи. Дочка скучает дома учиться. Муж учился 50/50, ненавидел оффлайн. И я пойду в сентябре... надеюсь к тому моменту вернёмся к нормальной жизни. Для меня оффлайн это убийство,а тем более учеба на другом языке.
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
Когда я 1,5 месяца с ребенком сидела дома, и он учился на дистанте ( один из всего класса),обоим было в кайф. Где-то делали больше, где-то внеплановые выходные устраивали. В темах не отстал. Раз в неделю по субботам на проверку и закрепление знаний в школу к учителю ходили. Но! Только когда Я была дома. Нам присылали сделанное в классе + дз. Темы первоклашке объяснить не проблема. А вот с моим выходом на работу, это бы превратилось в кошмар. Дисциплина у сына никакая, овз, самоконтроль низкий. Он сам не сядет и не сделает даже дз, а уж тему новую тем более не освоит. Так что дистант в начальной школе - это только если взрослый дома, причем не в своих делах, а именно по учебе полностью вовлечен.
KMD
Онлайн детям-только если рядом учитель. Взрослый контролирует кого из учителей можно слушать, какие задания выполнять, какие предметы лучше вообще не брать из обязательных школьных, взрослый организует спорт, общее развитие, культурную программу....Только так, а не посадил перед компом-и считай дело сделано.
В идеале-что-то типа домашнего учителя с современным наполнением. Доступно не многим.