Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Английский язык через мультики

Шпулька
ДД. Сыну 5,5 лет, хочет изучать английский язык, водить на курсы куда-то нет возможности, и я подумала может начать показывать ему мультики на английском языке для малышей. 
В ютубе есть мультики, где показывают яблоко и говорят apple, в таком духе. А есть прям чисто на английском все. Что лучше?
Может у кого-то есть такой опыт, будет толк? хоть минимальный? Ну и с удовольствием приму советы какие именно мультики смотреть.
Всем спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
91
Елена Рудикова
Начните с Уроков тетушки Совы.Алфавит,словарный запас,стихи.
Аленка, 1 ребенокВ ответ на Елена Рудикова
Елена Рудикова
Начните с Уроков тетушки Совы.Алфавит,словарный запас,стихи.
Ну вот нафиг маленькому ребенку алфавит? Зациклились на нем...
Ириска
Смотрите свинку Пеппу
Катрин, 2 ребенкаВ ответ на Ириска
Ириска
Смотрите свинку Пеппу
Присоединяюсь. Пеппа, Покойо и прочие. Просто можно набрать поучительные мультики для детей такого-то возраста на английском.
Ириска
Моя в 3 с половиной с Пеппой может уже сказать отдельные заученные фразы и выполнить определенные просьбы на английском.
Анастасия Старкова, 2 ребенка
у нас прекрасный педагог онлайн, групповые занятия. и по стоимости рублей 350. Сначала были индивидуальные, так как уже группа была набрана.  Первый урок вообще был пробный бесплатно. Базу закладывают хорошо и интересно всегда, креативно. Есть и занятия с трех лет. Если надо -  могу порекомендовать нашего педагога
ШпулькаВ ответ на Анастасия Старкова
Анастасия Старкова
у нас прекрасный педагог онлайн, групповые занятия. и по стоимости рублей 350. Сначала были индивидуальные, так как уже группа была набрана.  Первый урок вообще был пробный бесплатно. Базу закладывают хорошо и интересно всегда, креативно. Есть и занятия с трех лет. Если надо -  могу порекомендовать нашего педагога
а где нашли,онлайн я бы тоже за,
Аленка, 1 ребенок
Дети выучили английский по мультикам. Они не хотели смотреть мультики на русском языке, я их насильно заставляла
Сошлись на английском. Примерно в 5-летнем возрасте.
Ольга Николаева
Учитель английского советовала Peppa pig. Потому что там правильный Английский язык. Есть еще много видео цвета, счёт, дни недели и тд. Учитель присылает эти видео как доп материал для просмотра дома
Bell, 1 ребенок
Pepa Pig , легкие диалоги, отличная дикция и интересно для малыша.
Еще Little einsteins, очень веселый и познавательный- правда тексты там несколько посложнее, но его и без текста думаю будет интересно смотреть.

Пусть ушки привыкают к языку:)
Насколько я помню у них огромное количество эпизодов- хватит надолго:)

Еще песенки есть коротенькие для малышей , такие как Rain, rain go away... на ютупе их масса, сделайте подборку для малыша - пусть развлекается с пользой.
Lola Lokum
У меня дочке столько же. Недавно начала считать на английском плюс разные хелло и прочие простые слова. Я удивилась, потому что цели изучать английский не было и знать слова ей неоткуда. Оказывается, почерпнула из мультика. Смотрит Дашу - путешественницу.
Делаю вывод, что запомнить набор слов ребенок способен, смотря любой обучающий мультик/фильм. На ютьюбе есть приличные каналы типа английского для детей. Стоит ли на таком уровне напрягаться на репетиторов?..
Летяга
Это у вас была тема про мультики уже?
Я все таки считаю мультики развлечением, а не воспитанием и ни учебой. Хотите учебу - ищите занятия с программой для таких маленьких детей. Чтобы была система в программе, а не так, мы просто проводим время немного учась.
Имея детей билингвалов я не верю что по мультикам можно выучить язык :) Выучить несколько слов можно с мамой и без мультиков.
Irina Vorobyeva
В 1996 году перед отъездом в англоязычную страну, 6 месяцев моя  тогда 5-летняя дочь смотрела мультики и слушала истории. Усвоила совсем немного. После переезда, в школе хватило 1 месяца и она стала англоговорящей.
Irina Vorobyeva
Если у ребенка есть желание учить английский, чем раньше вы начнете учить языки, тем лучше. У детей до 7-8 лет один языковый центр для усвоения языков в голове, поэтому дети легко берут языки. Если 11летний в 5 классе начнет учить второй язык, у него будет формироваться второй языковый центр и произношение будет как у иностранца говорящего на не родном языке. Учить нужно не слова и формировать словарный запас,а связки слов и целые выражения. Поэтому на начальном этапе смотреть мультики, слушать истории в машине и петь песенки поможет ребенку усваивать иностранный язык. А лучше начинать изучение 2-го языка с 6-8 месяцев, после 12 месяцев ребенок слышит только знакомые звуки родного языка и игнорирует незнакомые звуки иностранных языков.
Плутовка
Мультик очень хорош про маззи.
Нам учитель в первом классе советовала его смотреть помимо того что слушали, учили ,писали, говорили.Английский 5 раз в неделю если что.
Анна Старкова
Почему-то мало рекомендуют мультфильм Gogo loves English. Мне подруга-преподаватель английского посоветовала. Он есть на ютубе, хорошо структурирован, понятен интуитивно. Только смотреть желательно серии последовательно. Они построены как обучающий курс.