Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чтобы в гостях было нескучно.

Аноним
Здравствуйте,в какие интересные игры играют девочки 7-8 лет, когда ходят к друг другу в гости или какие другие занятия могут быть?Просто к нам ещё ни разу никто не приходил,но хотим позвать первый раз.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
33
12
Salomea
Уж сами 7-8-летки знают, чем им заняться: поболтают, музыку послушают, игрушки посмотрят, игры откроют, порисуют, погулять сходят.
☂✈☀
Понятия не имею , сами справятся )
Мадам
Девочки сами не разберутся во что поиграть? Я так не думаю.
Зачем аниматоров привлекать при любом, даже не самом подходящем, случае? Семилетняя девочка в курсе, какие у неё есть игрушки и игры, дайте людям немножко возможности самим решения принимать.
Денис Брайтон
А они сами не разберутся........?
МарГоша, 4 ребенка
С занятиями сами разбираться, единственное я бы уточнила у родителей этих детей, что детям можно, а что нет из еды. Чтоб потом последствий не было.
Лимбо
По-моему, в таком возрасте уже сами себя займут. Я лишь организовывала в этом возрасте им чай, а развлечения сами себе придумывали.
МарГоша, 4 ребенка
* разберутся
***Lucky***, 1 ребенок
К моей часто ходят и с ночевкой в том числе,мое дело накормить,если надо,и просто приглядеть,всё остальное сами-сами)))
Ежик, 3 ребенка
Делали вместе пряничный домик, в другой раз кулоны на шею, скворечники разукрашивали. Полно продается наборов для творчества. Можно вместе что-то приготовить, пиццу, капкейки. А так они сами себе играли вместе на компе, мультики смотрели, играли в прятки. Чем старше, тем больше они сами себя развлекают. В последний раз, в 9 лет, я только кормила обедом.
Татьяна, 2 ребенка
Сыну 6, давно уже приходят друзья, показываю, какие игрушки у нас есть, спрашиваю,что интересно( это для тех, с кем он редко видится), потом закрываю дверь в детской и занимаюсь своими делами ) как-то приходили 2 девочки, пекли с ними кексы, потом их же ели) С мальчиками ничего организовывать не нужно,только немного контролировать, чтоб дом не разнесли )
Наталия, 2 ребенка
сами найдут во что поиграть. А Вы испеките что-нибудь к чаю. Практически все любят домашнюю выпечку.
дочь лейтенанта Шмидта
Обычно играют в то, что есть, очень хорошо зашли самые обычные настолки-бродилки, как пример.
Я обычно уточняю у родителей, что можно-нельзя из продуктов.
Ольга Ивлева
Смотря чем интересуются дети, чем увлекаются. Могут и просто в игрушки поиграть. Можно устроить квест по поиску клада; можно изображать животное или героя мультфильма, а остальные отгадывают, рисовать на кусках обоев с закрытыми глазами одно и то же задание, а потом смотреть, у кого что получилось, выучить танец по ютубу, играть в игры с буквами и словами, типа скрэббл, собери слово или название мультфильма, играть в морской бой на бумаге; в съедобное-несъедобное, в колечко; один начинает петь песню, другие должны продолжить, отгадывать загадки, ребусы, решать веселые логические задачи в рисунках, играть в юмористические игры, типа "Просыпаюсь по звонку, долго нежусь на боку", придумывать рифмы, угадать загаданное слово с помощью вопросов с ответами да/нет, украшать пирожные и печенье, приготовить салат и съесть его.

Если предполагается гуляние, то игры, типа Штандер (вариант с разными видами шагов), прыгать в резиночки, классики, через скакалку.
Glory, 2 ребенка
мои в 7-8 лет рисовали, играли в куклы, в бассейне торчали часами. С подружками на ночь оставались, всякие страшные истории итд итп, они уже в таком возрасте что сами себя развлекут без родителей
Гражданка
В обычные игрушки-игры, детям интересно все новое и то, чего у них нет. Развлекать самой не придется. Вам правильно советуют заготовить что-то на перекус или к чаю, и обязательно уточнить у родителей, нет ли аллергий
Юлиана
1-ый раз?? ого. Не переживайте, мои играют в куклы, кукольный дом, придумывабт представления, красятся (да, я разрешаю, это редко бывает), рисуют, делают совместные поделки.
Нечта зимнее
Монополия, свинтус, иманджинариум, любые игры.
Винни
Первый раз в семь лет? Круто вы....
Лучше настольные игры. Интересно и безопасно для жилья.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Винни
Винни
Первый раз в семь лет? Круто вы....
Лучше настольные игры. Интересно и безопасно для жилья.
можно еще литературную гостиную устроить... чтение вслух... тоже вполне безопасно и под присмотром мамы.... :)
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
можно еще литературную гостиную устроить... чтение вслух... тоже вполне безопасно и под присмотром мамы.... :)
История переписки2
можно и так. главное что бы уровня хватило у принимающей стороны и у гостей.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Винни
Винни
можно и так. главное что бы уровня хватило у принимающей стороны и у гостей.
История переписки3
я пошутила)))
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
я пошутила)))
История переписки4
Я поняла
Капризуля
Я не развлекаю. Сами играют, а дети у нас всё время
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенок
Во всякие.
Какие есть игрушки у вашего ребенка - теми и будут играть. Если среди пришедших будет какая-нибудь заводила, она придумает.
Как вариант - прятки-жмурки)
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Сами уже играют, без советов и подсказок родителей.
12