Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чем занять детей?

Елена Кирильчук
Девочки,как я поняла карантин заканчиваться не собирается. До летних каникул дети будут дома
.Вот у меня вопрос,чем вы занимаете своих деток. Пазлы ,пластилин,настольные игры и рисовалки их уже не увлекают.Сейчас бегают по квартире и бесятся.У меня запас идей уже иссяк.На улицу выходим редко,стараемся дома сидеть.Чем у вас дети увлекаются,может игры какие нибудь интересные настольные или еще что на что прям залипают.Еще вот что интересно,летом тоже будет самоизоляция или начнут снимать.Жалко будет все лето дома сидеть,на дачу наверное поедим а вот в санаторий в Анапу старшей путевку оформили на июнь,отменят наверное.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
90
AnonimВ ответ на Минона
Минона
Особенно, если учесть, что все европейские дети садяться там . где стоят, если нет сидячего места
. Дети они и есть дети. Когда играют, не думаю. валяются они или не валяются. Они свободны
История переписки10
Не надо пожалуйста отвечать за всех европейских детей, ок. У нас нормальные дети и в таком возрасте спокойно до них донесли тоже родители, что сейчас ведем себя немного иначе.
Я бы поняла у вас ребенку 3-4 года было. У вас вполне уже дети в адекватном возрасте. Чтобы в 8-11 лет до ребенка не дошло,что сейчас свободы ограничены и не в состоянии себя контролировать были. И на улице за 1,5 метра стараются встречных прохожих огибать. Мозги-то уже не лялькины, чтобы элементарные вещи не доходили.
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Anonim
Anonim
Не надо пожалуйста отвечать за всех европейских детей, ок. У нас нормальные дети и в таком возрасте спокойно до них донесли тоже родители, что сейчас ведем себя немного иначе.
Я бы поняла у вас ребенку 3-4 года было. У вас вполне уже дети в адекватном возрасте. Чтобы в 8-11 лет до ребенка не дошло,что сейчас свободы ограничены и не в состоянии себя контролировать были. И на улице за 1,5 метра стараются встречных прохожих огибать. Мозги-то уже не лялькины, чтобы элементарные вещи не доходили.
История переписки11
Вот из за этого ограничения свободы выхода полной энергии и нет. Если Вашим хватает - хорошо. А моим не хватает.
AnonimВ ответ на Минона
Минона
Вот из за этого ограничения свободы выхода полной энергии и нет. Если Вашим хватает - хорошо. А моим не хватает.
История переписки12
ну если им ничего нельзя кроме как чинно рядом с вами идти, потому что они сразу падают о земь иначе, то конечно хватать не будет.
Татьяна Аничкова
Я своим, кроме многочисленного рукоделия (бисер, квилинг, оригами, лепка/рисование...), гаджетов (ненадолго), даю элементарно выбеситься )) Они у меня гоняют по квартире (70м) на роликах (прошу только не топать соседям по голове), ставят танцы и спектакли, после просмотра дю солей и спортивных программ - сами занимаются полуспортивными играми. Купила им дартс (мячики на липучках). Ещё у них есть штырьки, на них надо набрасывать колечки. В биатлон играют: надо мягкие мячики (можно и кубики-мякиши) забросить в обруч на полу из положения "лёжа" и из положения "стоя". А чтобы им не было скучно, периодически к ним присоединяюсь (как правило, с рукоделием и в качестве зрителя) - дети от этого в восторге!!!
А ещё гуляем на балконе. Он небольшой, но на солнечной стороне. Делали снежки и кидались ими (последний? снегопад). Сейчас пускаем мыльные пузыри. Кидаем мелкие камешки от горшечных цветов. Они ни деревьям под окном, ни остаткам газона не повредят, а до людей или машин не долетают ))
Многие идеи игр взяты из детских лагерей ))
Москва, девочки 7 (с особенностями развития) и 10 лет.
Татьяна Аничкова
И, конечно, старшая учится. С утра - уроки с классом онлайн, потом д.з, олимпиады и т.д (где-то до обеда)...
Татьяна Аничкова
А мы с младшей в это время тоже делаем разные развивашки от её педагогов (государственных).
Viva, 2 ребенка
Моим 3 и 6,во многом сами себя занимают. Я в свою очередь даю им свободу самовыражения - пока я работаю, они могут делать все, что неопасно - доставать любую одежду, наряжаться, строить шалашы, переворачивать постель, распотрошить шкаф с посудой (небьющейся) - потом убираем все вместе. Так мы с утра до обеда живем. Потом еда и дневной сон.

Обязательно после дневного сна гуляем каждый в лесу, рядом ручей есть. Опять же:отсутствие детской площадки и друзей компенсирую свободной игрой - разрешаю пачкаттся, возиться в воде, собирать всякие палки,брать любые игрушки на улицу. Это ещё часа 2. А там уже вечер - помыться и спать. Так дни и пролетают незаметно. вроде только проснулась - и вот уже ночь.

Но у моих детей возраст хороший - и не школьники с этой всей дистанционно, и не младенцы, за которыми ухаживать надо.
Татьяна ), 1 ребенок
Маленькая дочка, поэтому пазлы, пластилин, настольные игры. Учу бедного маленького ребенка 2,5 лет в шашки играть
Ветер перемен
У нас обучение с 9 утра. Но некоторые преподаватели начинают с 8 утра высылать задания. Пол дня на уроки. Задают много. У нас изо, физо и музо тоже с заданиями. Несколько предметов онлайн. Так как мы не в квартире живем, то и погулять можем выйти, но погода несколько дней уже гадская совсем. Дети когда измаются от скуки, одевают ролики и гоняют по дому, убрали игрушки и катаются. Я тренируюсь с выпечкой разного хлеба. Дедушка и дети едят его на перегонки. И я начала есть. От магазинного могу отказаться, так как вкусный он мало где. А от домашнего из хлебопечи или духовки отказаться - это непосильная задача.
Ирина Столбова
Устраивает с собакой пикник в палатке под столом или на балконе. Но школьных занятий очень, очень много. И на сегодня-завтра тоже((
Белыч, 1 ребенок
Перемучаться, перетерпеть. Иногда делаю в игровой форме зарядку, прятки догонялки. Двигаться тоже надо. Конечно это нетсандартная ситуации. Даже когда болели, больше 2 недель не торчали дома
Белыч, 1 ребенок
Бывает включаем танцы со звездами и дурачимся под них
Звезда в шоке, 2 ребенка
У нас зарядка, онлайн логопед, онлайн ритмика, онлайн акробатика, задания из сада, рисование, отработка звуков, сегодня аппликации. Вырезание, математика, пазлы. Сейчас с папой в настолку играют. Вечером хотим совместно мультик посмотреть "Мадагаскар". Я не смотрела. Короче, дело полно.
Кристина Елисеева
У нас уроки прилично отнимают. Детей двое. Когда освобождаются сами развлекаются. В двнеый момент пошли рисовать красками. Потом еще что-нибудь придумают. Короче, я отвечаю только за уроки. За развлекушки они сами.
Елена Балет
Мы купили своей дочке онлайн уроки по танцам. Она весь месяц учила танец, а потом нам станцевала.