Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Воспитатели просят установить программу whatsapp.

Аноним
Типо, им удобнее кидать срочные новости туда, т.к родители редко заходят вк. А вк есть группа, в которой я и так все читаю. Плюс есть телефон, если у них что-то сросное. Мне не нудна эта программа, т.к у меня ограниченный круг общения и мне достаточно обычных звонков и гпуппы вконтакте. Могу я не пользоваться этой программой, интересно? Просто воспитатели каждый день что-то выкладывают, все время что-то просят. Надоели, если честно. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
220
16789
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на Марьяна
Марьяна
и, да, я не из новой породы, которые "ой, всё!", губки уточками...
у нас - ловит, но, я не собираюсь тратить 1-2-3 зарплаты, а то и семейный годовой бюджет на бесполезный для меня гаджет...
не все заморачиваются этой ерундой, реальной жизнью люди в регионах живут больше, чем в столицах))
воспитателям и учителям надо будет - позвонят (хотя, да, все прям орут, ватсап, вайбер установите!) щазззз...
в условиях бесконечных отключений электричества у меня больше шансов на связь, чем, например, у вас (я заряжаю свою станцию 1 раз в месяц, говорю- много)... я, если, где-то на трассе застряну в метель, тоже буду больше шансов иметь вызвать помощь...
История переписки5
Если посмотреть мой профиль, я так-то тоже не житель столиц.
Гаджет не обязательно покупать в половину зарплаты,
либо в несколько зарплат. Можно взять за 3-4 тыс.
На WhatsApp его хватит за глаза.
Конечно, еще раз повторю, про Камчатку и глухую Сибирь речь не идет.
Не один нормальный педагог не будет настаивать на мессенджерах,
у этого педагога и самого не будет интернета для этого.
совушка, 2 ребенка
Для садика действительно считаю это лишним. Но в школе просто необходим и у одной, и у второй. У нас группы школьные и группа отдельно с педагогом англ, англ гимназия у нас. Если ребенок что-то недопонял, пара минут в чате и все обсудили. Хрень, подобная выложенной в "уральских пельменях" у нас отсутствовала всегда. Люди адекватные. Ребенок делает фото задания на доске, если очень много, пересылает мне. Как можно сейчас без вотсапа?
совушка, 2 ребенка
Кстати, это приложение очень удобно в том случае, если ей что-то непонятно по математике. Она мне шлет фото и мы быстренько разбираемся. Люди, 21 век, надо расти как-то. И детям давать возможность роста.
Елена
Это нормально сейчас
Везде есть ватс -садик школа..
Но не у всех.Нет телефона подходящего -не пользуйтесь,велика беда
Gargona, 2 ребенка
Не поняла в чем проблема.У меня и мужа и сына стоит Вотсап ,есть группа школы старшего сына,его тренера,группа сада младшей,группа дома и куча др.групп. Всегда удобно,постоянные вопросы кого ставить на питание,кого нет,спектакли изменения.По мне ВК очень неудобно. Не хотите не ставьте,только потом не истерите о том,что вы чего-то не узнали вовремя.
KOBRA, 2 ребенка
кто-то дружит с вацап, кто-то с вайбером.... не хотите-не устанавливайте. Это ваше право. Вы всегда можете все узнать при посещении сада. А если что-то экстренное именно с вашим ребенком-вам позвонят.Так что проблем никаких нет.
Анастасия
Не вижу вообще проблемы. Никак это не обременяет и это удобно. Такие принципиальные мамаши сделают проблему из ничего, из принципа, потом удивляются. Да плавать на вас. Узнавайте информацию как хотите.
Анастасия
Надоели мамашки-клуши и инфантильные истерички.
Милана
Надоели. Не хотите не устанавливайте, но Вам же этого мало. Надо тему создать-это для Вас важней.
Vasilisa Chehova
У вас какой-то подход странный, автор. И приложение программой почему-то называете, но не суть, просто глаз цепляет. Так вот. Когда вы где-то участвуете, в детском саду, школе, другой общественной активности - необходимо и общение с этой группой людей. Я вот недавно участвовала в вебинаре скиллбокса по нейросетям. Ну они выбрали для общения канал в телеграм. Так вышло, что я с телеграмом вообще не знакома, никого там нет и он мне мягко говоря, не нужен. Но народ решил общаться там. Разумеется, я установила телеграм и подключилась к чату. Да, куча флуда и бесполезной инфы. По сути, мне нужны были только два сообщения с заданиями, прикрепленный к верхушке чата. И ничего страшного, что флуд. Я выполняла задания, не отвлекаясь на чат, потом минут за 10 пролистала все сообщения, не переломилась.
Чат - это такая форма общения. Есть родительские собрания - на них тоже можно не ходить. Есть чаты, есть открытые дни для родителей и так далее. Хотите - участвуйте, не хотите - не участвуйте. В школе можно вообще не появляться, даже если ребенок набедокурил - моя мама была занята и отказалась приходить, хотя меня тогда выгнать грозились. Так что... Я бы на вашем месте конечно установила ватсап, выключила уведомления и раз в пару недель или лучше только перед грандиозными событиями типа нового года или сдачей экзаменов - пролистывала чат, или вообще отдавала ребенку. Мне вот информация о дз и презентациях вообще ни к чему - это информация для детей, а не родителей.
Елена Хрусталева
Сын сейчас в 6 классе. Я с первого класса в родительском комитете. Первые три года пользовались ВК. Абсолютно бесполезно. Заходило туда от силы 5-10 человек. Одни и те же родители. Остальных не затащить, сколько ни агитируй. Т.е. выяснить общее мнение, что-либо обсудить практически нереально. Никто не просит каждый день заходить в группу. Но хотя бы раз в неделю ведь можно? Неужели собственный ребенок не заслуживает, чтобы родители уделили пару минут его делам в школе? Чтобы он не стоял потом в школе растерянный без денег или какой-нибудь тетрадки, когда все принесли, а он - нет, потому что мама не читает, что там вообще просили сдать или купить...
В итоге мы перешли на WhatsApp стало попроще. Теперь можно договориться о сборе денег, решить, куда идем праздновать Новый год, какие покупаем подарки. Я, как РК, отчитываюсь о покупках, скидываю фото, чеки... гораздо оперативнее доходит информация. Например, когда дети возвращаются с автобусной экскурсии вечером, в WhatsApp учитель пишет: "Подъезжаем, можно подходить встречать".
Удивляют родители, которые в ответ на предлагаемую возможность упростить жизнь (и себе, и остальным) начинают зачем-то артачиться и отстаивать свои "права", на которые никто и не покушался. Вам предоставили право выбора. Альтернативу. Что плохого? Нет. Обязательно найдется кто-то и начинается: "А зачем??? А, если я не хочу??? А мне не надо!!!" Ну, не надо - не пользуйтесь. Зачем всех ставить на уши? Ради привлечения внимания к своей персоне?
Елена Хрусталева
Такое ощущение, что это тешит самолюбие. Ну как же! Так здорово - теперь вся группа или класс будет обсуждать, что Такая-то мама недовольна! Ей неудобно. Все нормалтно, а вот ей нет. Она же особеная.
У нас, например, в первом классе одной маме не понравилось, что новогодний шоколадный набор был в коробке в виде телефона! "Дааайте не будем поощрять увлечение детей гаджетами" - кричала она! Ну не дурдом?
А другой не понравилось предложние учителя музыки купить свирели по 50 руб., чтобы дети на уроках играли. Все были "за". Что плохого? Какое- то разнообразие. Дети с восторгом восприняли... Но вот той самой маме не понравилось. "Это не входит в программу! Моему ребенку некогда дудеть! Он другими делами занят!" Предлагали ей: "Ну, пустт ваш не дудит. Другим-то не мешайте". Нет. Жалобы директору. Звонки в РОНО! В итоге все параллельные классы со свирелями. Наш - без.
С этой же мамой потом неоднократно возникали похожие ситуации. Есть такая категория людей. Они так самоутверждаются.
KS
Группы ватсап зло!!! Это вечное блин блин, в течении дня и ооооочень поздно вечером, что телефон приходиться постоянно выключать, и случись чего до меня не дозвониться
Николямичка, 2 ребенкаВ ответ на KS
KS
Группы ватсап зло!!! Это вечное блин блин, в течении дня и ооооочень поздно вечером, что телефон приходиться постоянно выключать, и случись чего до меня не дозвониться
Достаточно оповещения звуковые выключить в конкретном чате
KSВ ответ на Николямичка
Николямичка
Достаточно оповещения звуковые выключить в конкретном чате
История переписки2
Как, добрый человек, выключить звук в определённых группах чата ю, если я не администратор????
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на KS
KS
Как, добрый человек, выключить звук в определённых группах чата ю, если я не администратор????
История переписки3
Вам не обязательно быть для этого администратором.
Вы ведь будете отключать звук на своем устройстве, а не у всех.
В самой группе в настройках (3 точки в правом верхнем углу) -
Без звука, система предложит выбрать время,
на которое вы хотели бы отключить оповещения.
У меня на английском языке, но по-русски все то же самое.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
Вам не обязательно быть для этого администратором.
Вы ведь будете отключать звук на своем устройстве, а не у всех.
В самой группе в настройках (3 точки в правом верхнем углу) -
Без звука, система предложит выбрать время,
на которое вы хотели бы отключить оповещения.
У меня на английском языке, но по-русски все то же самое.
История переписки4
Нашла, я даже и на знала про эту функцию. Огромнейшее спасибо!!!!!
Николямичка, 2 ребенка
Ну так и в ВК не обязан воспитатель слать информацию. Смотрите тогда все на двери в саду.
Бывают срочные вопросы - подать информацию о ребенке или еще что-то. Это не каждый день. И хранить фото в телефоне не обязательно. Достаточно снять галочку автосохранения
Лиса-Алиса
О Боже! Почему вы не грамотные такие?!?! Вам сложно скинуть ватсап и читать новости? Почему вы как маленький ребёнок-хочу буду,хочу не буду?!?! Да Воспитатель не обязан вам в таких случаях дублировать информацию ,вот и все.Глухим 2 разв песню не поют.Ваш ребёнок,и в ваших интересах прочитать информацию, а если нет,то будьте как Маугли)))
Лиса-Алиса
Я бы на месте воспитателя для вас прикинулась глухой,Слепой,чтоб вам лишний раз ничего не говорить.И надоели вы))))
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенок
А я была бы не против, если бы была группа с учителем.
Хотелось бы получать информацию и обратную связь от нее.
А звонить, поверьте персонал не хочет, каждому персонально,
если проще скинуть одно сообщение, которое все прочитают.
Правда, у большинства и вк стоит в телефоне,
и все сообщения достаточно оперативно читаются.
Правда, речь идет о личных сообщениях.
Может тогда бедесу в вк предложите?
Считай как мессенджер, но доп.прог ставить не надо.
Proxlada, 1 ребенок
Должна не должна..что за бред в современном мире! Люди все делают для облегчения всем,и вам в том числе получения информации,а тут...видетели такой способ не устраивает.
Глобально в чем проблема?
Почему под вас то все должны подстраиваться? А если им не удобна ВК.
Я б таким вобще ничего не сообщала.Вешать объяву в саду увидел-хорошо,не увидел-ваши проблемы.
Считаю такой подход просто перекладывание ответсвенности на других.Вы хотите что б кто то до вас достучался,а не вы что б сделали шаг на встречу
16789