Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос

Мария
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если у кого дети не посещали детский сад, возникали ли в дальнейшем какие то трудности при поступлении в школу, ну и вообще в целом были ли какие то проблемы по этому поводу?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
91
Натаорха
Старший мой не ходил в сад. Проблем не было.
МарияВ ответ на Натаорха
Натаорха
Старший мой не ходил в сад. Проблем не было.
Ну то есть в школе от сада ничего не требовалось? Характеристики там какие нибудь или ещё что то?
НатаорхаВ ответ на Мария
Мария
Ну то есть в школе от сада ничего не требовалось? Характеристики там какие нибудь или ещё что то?
История переписки2
Ничего от нас не требовали кроме мед.карты.
Болтун
Вы смотрите на своего ребенка. Если он контактный, послушный, адаптирован под авторитет взрослых, то нормально все с ним будет.
А если стеснительный, шебутной, одиночка или излишне лидер, то лучше водить, чтобы привык к обществу и формату учитель-ученик.
Комментарий удален.Почему?
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вот я, стеснительная одиночка, в сад не ходила.

Ну ничего в принципе...классу к 9 втянулась в коллектив

Я стеснительная одиночка, с года в яслях.
К концу первой четверти первого класса познакомилась с соседкой по парте
.
Комментарий удален.Почему?
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Да
Мария*****В ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Вот я, стеснительная одиночка, в сад не ходила.

Ну ничего в принципе...классу к 9 втянулась в коллектив

Я стеснительная одиночка, с года в яслях.
К концу первой четверти первого класса познакомилась с соседкой по парте
.
История переписки3
Я, стеснительная одиночка, ходила в сад, школу, ездила в пионерские лагеря. Ничего не помогло) В коллективы не втягиваюсь(
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Мария*****
Мария*****
Я, стеснительная одиночка, ходила в сад, школу, ездила в пионерские лагеря. Ничего не помогло) В коллективы не втягиваюсь(
История переписки4
Я научилась общаться к старшей школе.
Мария*****В ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Я научилась общаться к старшей школе.
История переписки5
В саду, школе и лагерях)) я лишь научилась конформизму. Опыт показывает, что просто поместить ребенка в коллектив проблем общения не решает
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Мария*****
Мария*****
В саду, школе и лагерях)) я лишь научилась конформизму. Опыт показывает, что просто поместить ребенка в коллектив проблем общения не решает
История переписки6
просто поместить ребенка в коллектив проблем общения не решает

полностью согласна!
KutuzoVa, 2 ребенкаВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Я научилась общаться к старшей школе.
История переписки5
У меня стеснение прошло в 9 классе
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на KutuzoVa
KutuzoVa
У меня стеснение прошло в 9 классе
История переписки6
У меня как-то избирательно прошло. В школе даже была пионерской активисткой, председателем совета отряда, членом совета дружины, часто участвовала во всяких межшкольных мероприятиях и чувствовала себя нормально. А вот если на улице нужно было у прохожего время спросить или дорогу, например, то ужас-ужас.
Пчела в кедах, 3 ребенка
Пока могу сказать только по себе. В сад не ходила, прблем не было. Но лично я жалею, что мама меня в садик не отдала.
МарияВ ответ на Пчела в кедах
Пчела в кедах
Пока могу сказать только по себе. В сад не ходила, прблем не было. Но лично я жалею, что мама меня в садик не отдала.
Почему?
Пчела в кедах, 3 ребенкаВ ответ на Мария
Мария
Почему?
История переписки2
Свои причины, не хочу писать. Тотальный контроль никому счастья не принес
Мария
Надо по ребёнку смотреть. Моя дочь ходила в обычный сад (Московская область) очень мало (менее 2 месяцев). При этом пошла в первый класс в 6,3. Проблем не было никаких.
ЮлианаВ ответ на Мария
Мария
Надо по ребёнку смотреть. Моя дочь ходила в обычный сад (Московская область) очень мало (менее 2 месяцев). При этом пошла в первый класс в 6,3. Проблем не было никаких.
Я не поняла, Вы же говорили, что вышли на работу, когда старшая мелкая была совсем и работали до декрета второго. В разных местах. Это как?
Ононим тринадцатыйВ ответ на Юлиана
Юлиана
Я не поняла, Вы же говорили, что вышли на работу, когда старшая мелкая была совсем и работали до декрета второго. В разных местах. Это как?
История переписки2
а вот так)))
МарияВ ответ на Юлиана
Юлиана
Я не поняла, Вы же говорили, что вышли на работу, когда старшая мелкая была совсем и работали до декрета второго. В разных местах. Это как?
История переписки2
Это был частный «сад», не РФ. И слишком много отличий от обычного сада в РФ. В обычный дочь почти не ходила. И год перед школой тоже не ходила (водила в платный центр, был различный досуг, но это тоже не сад!).
ЮлианаВ ответ на Мария
Мария
Это был частный «сад», не РФ. И слишком много отличий от обычного сада в РФ. В обычный дочь почти не ходила. И год перед школой тоже не ходила (водила в платный центр, был различный досуг, но это тоже не сад!).
История переписки3
А не Рф это где? И работали то как?
МарияВ ответ на Юлиана
Юлиана
А не Рф это где? И работали то как?
История переписки4
Страны, где работала, никогда тут не напишу (персональные данные). Работала полный день, 5/2, офис. Была няня.
ЮлианаВ ответ на Мария
Мария
Страны, где работала, никогда тут не напишу (персональные данные). Работала полный день, 5/2, офис. Была няня.
История переписки5
Звучит забавно и немного глупо) И Вы же писали, что не знаете языки.
МарияВ ответ на Юлиана
Юлиана
Звучит забавно и немного глупо) И Вы же писали, что не знаете языки.
История переписки6
Как бы сказать... Не знаю так, чтоб обучаться бы в ВУЗе, где со второго курса на английском абсолютно все дисциплины. Я б никогда не смогла. Не знаю так, чтоб что-то переводить по работе в какой-то отрасли, типа строительства и т.п.
В странах, где жила, знала, конечно, же языки. К тому же английский. Весь мир говорит на нём. Но нет у меня диплома. Но для жизни и работы моих знаний хватало вполне.
У мужа 3 языка, но нет дипломов переводчика. При этом он пользуется языками в работе. Но с медицинским английским туго. Он ходил со мной к врачам. Переводила мне моя знакомая. Муж был не в теме. Надеюсь, Вы меня поняли. Сертификатов и дипломов о ВО у меня нет.
И, как Вы представляете, что я не знала б английского?)) В школе всегда была «5», затем изучала в ВУЗе экономический английский был, обычный английский тоже был. Всегда была «5».