Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

вопрос

Оксана Скирмантене
У меня в нашем садике получился конфликт с воспитателем и теперь я боюсь за своего ребенка как с ним будут обращаться.У нас потерялась пижама в садике холодно но воспитатели говорят что у них тепло.Пижама нашлась у мальчика у него такая же пижама только она у него оказалась дома и он спал в нашей пижаме в саду .Когда я возмутилась почему мой ребенок до сих пор спит без пижамы она мне сказала что почему я слушаю ребенка ей 4 года.Моя дочь сказала что этот мальчик у нее забрал.Что теперь делать .И в конфликт всегда встревает нянечка и получается 2 на одну и ты виновата. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
33
12
МишкаКалаВ ответ на МишкаКала
МишкаКала
у мальчика и девочки одинаковые пижамы?:shock:
Подписывайте пижамы. Воспитатели не могут запомнить у кого-какая пижама.
Ну, ошибся мальчик. Купите другую пижаму, непохожую на другие и подпишите.
 Проблема даже на мелко-бытовую не тянет.
У меня дочь постоянно притаскивает лишние штаны от кимоно с карате. Конфликтов не было.
МишкаКалаВ ответ на Юлия
Юлия
а желтая с обезьяной пижама - интересно кому - мальчику или девочке? :)
а обезьяна красивая?))
!!!Все равно зеленый камушек!!!, 2 ребенкаВ ответ на Ирина Россия, дважды бабуля.
Ирина Россия, дважды бабуля.
Валерка! Нет, на полном серьёзе. Почему автор должен раздавать пижамы на право и на лево? Может в семье, каждая сотня рублей на счету? Хожу сама в детские магазины и от цен в обморок чуть падаю. Честно. Всё дорого. Платье на маленькую девочку, на Новый год - несколько тысяч рублей! Обувь хорошая дорогая. Конструктор "Лего" большая коробка Германия производство больше 2 тысяч. (Цены в Московской области.)Про питание, развлечения, массаж 500 рублей вообще молчу. Всё дорого.
Почему недосмотрели воспитатель и помощник? Это они виноваты. Вообще, в идеале вышить нужно бы фамилию на пижаме, чтобы спора не было. Вещи одинаковые, можно и спутать. В школе помню путали одинаковые дипломаты и спортивные сумки, спортивные штаны. (Раз решили, домой не не нести, а сложить в пакет и оставить в школе, затем никто своих найти не смог.)) В пионерском лагере путали пионерские юбки. (Одинаковая форма была у всех в 70-тые года.) Обидно было, если рваная оставалась, а новенькую умыкали.
Это, видимо, вы в детском магазине рано в обморок упали - чуть больше двух тысяч стоит коробка лего очень скромных размеров. Оригинальное лего очень дорогое.
МишкаКала
у мальчика и девочки одинаковые пижамы?:shock:
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Дождаться родителей того мальчика и спокойно выяснить вопрос.Если не подтвердясят ваши сомнения,забыть про пижаму,купить новую -нервы дороже.
Svetlana Bo, 1 ребенок
Вещи в садик лучше подписывать, и даже это не дает гарантии, что вещи не потеряются... 
НаталияВ ответ на Коза_Егоза
Коза_Егоза
идите к заведующей, воспитательнице втык будет
кто вам такую глупость сказал? подписывать вещи надо. детей 25 человек, у некоторых одинаковые пижамы, воспитатель не обязана помнить все ваши вещи.
Чудесатая Кэтрин, 1 ребенок
Конечно, лучше спать в пижаме :), тем более, что она у вас была. Вы не конфликтуйте, а нормально поговорите, и с мамой того мальчика тоже. Подписывать вещи в садик необходимо, так как очень много похожих вещей, покупаем то в одних магазинах :)!.
crazy мама Ириша
Зря вы скандал из ничего устроили. Воспитатель не может запомнить кто в какой пижаме спит. Позвоните родителям мальчика и доброжелательно  объясните суть недоразумения. Пока не вернули пижаму можно и в другой поспать. У нас в саду была похожая ситуация. Дочка с девочкой повздорили из-за халатиков (после бассейна за один схватились), оказалось, что у них одинаковые были. Я своей пришила аппликацию на карманчик -больше не путаются. 
Анастасия
пижаму подписать, стирать после чужого ребёнка всё равно будете, то что конфликт был - ничего страшного , не думаю что воспитатель дура и будет через ребёнка мстить, у меня были в саду недопонимания , но на дочках никак не отражалось и относятся ко мне очень хорошо все от уборщицы до заведующей , главное в конфликте быть твёрдой и настойчивой, не истерить
РинкаВ ответ на МишкаКала
МишкаКала
у мальчика и девочки одинаковые пижамы?:shock:
А почему нет?!
Ринка
Я б сказала б, конечно, свое мнение на эту тему. Больше на счет того, конечно, что молчат, что ребенок без пижамы спит. А так они не помнят же у кого какая пижама. Но забирать уже не стала бы (( даже стираную после чужого ребенка бы не одела пижаму! А новую подпишите обязательно!
РинкаВ ответ на Коза_Егоза
Коза_Егоза
идите к заведующей, воспитательнице втык будет
За что? За то, что дети пижамы перепутали?! Воспитатель не может каждую шмотку контролировать. Ей тогда за детьми смотреть некогда будет!
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
подписывайте одежду и проблем не будет. 
Смотрю на мир в розовых очках.
Дождаться родителей того мальчика и спокойно выяснить вопрос.Если не подтвердясят ваши сомнения,забыть про пижаму,купить новую -нервы дороже.
вот тоже самое хотела написать... не стоит на ножах выяснять в глупой ситуации можно оказаться...
МишкаКалаВ ответ на Ринка
Ринка
А почему нет?!
Я пижамы унисекс не встречала. Обычно сразу видно одежду для мальчиков и для девочек)
РинкаВ ответ на МишкаКала
МишкаКала
Я пижамы унисекс не встречала. Обычно сразу видно одежду для мальчиков и для девочек)
ну у моей есть пижамка голубая с котиками ))))) ее можно и мальчику и девочке одеть. а в саду у нас желтая пижама с мишками. тоже универсальная.
Ирина Россия, дважды бабуля.
Идти к заведующей и пусть возвращают деньги за пижаму родители мальчика! Что это такое? Вы платили за пижаму, а чужой ребёнок всё это время воровал, а ваш ребёнок мёрз.
Татьяна Иншакова
А  позвонить маме  мальчика сразу  было нельзя?  Решите между  собой  вопрос.
Ирина Россия, дважды бабуля.
Идти к заведующей и пусть возвращают деньги за пижаму родители мальчика! Что это такое? Вы платили за пижаму, а чужой ребёнок всё это время воровал, а ваш ребёнок мёрз.
:shock:Надеюсь, это сарказм
Ирина Россия, дважды бабуля.В ответ на МишкаКала
МишкаКала
:shock:Надеюсь, это сарказм
Валерка! Нет, на полном серьёзе. Почему автор должен раздавать пижамы на право и на лево? Может в семье, каждая сотня рублей на счету? Хожу сама в детские магазины и от цен в обморок чуть падаю. Честно. Всё дорого. Платье на маленькую девочку, на Новый год - несколько тысяч рублей! Обувь хорошая дорогая. Конструктор "Лего" большая коробка Германия производство больше 2 тысяч. (Цены в Московской области.)Про питание, развлечения, массаж 500 рублей вообще молчу. Всё дорого.
Почему недосмотрели воспитатель и помощник? Это они виноваты. Вообще, в идеале вышить нужно бы фамилию на пижаме, чтобы спора не было. Вещи одинаковые, можно и спутать. В школе помню путали одинаковые дипломаты и спортивные сумки, спортивные штаны. (Раз решили, домой не не нести, а сложить в пакет и оставить в школе, затем никто своих найти не смог.)) В пионерском лагере путали пионерские юбки. (Одинаковая форма была у всех в 70-тые года.) Обидно было, если рваная оставалась, а новенькую умыкали.
Ирина Россия, дважды бабуля.В ответ на crazy мама Ириша
crazy мама Ириша
Зря вы скандал из ничего устроили. Воспитатель не может запомнить кто в какой пижаме спит. Позвоните родителям мальчика и доброжелательно  объясните суть недоразумения. Пока не вернули пижаму можно и в другой поспать. У нас в саду была похожая ситуация. Дочка с девочкой повздорили из-за халатиков (после бассейна за один схватились), оказалось, что у них одинаковые были. Я своей пришила аппликацию на карманчик -больше не путаются. 
Я своей пришила аппликацию на карманчик -больше не путаются.
:up::up::up:
ЮлияВ ответ на МишкаКала
МишкаКала
Я пижамы унисекс не встречала. Обычно сразу видно одежду для мальчиков и для девочек)
а желтая с обезьяной пижама - интересно кому - мальчику или девочке? :)
ЮлияВ ответ на МишкаКала
МишкаКала
а обезьяна красивая?))
Да, сын ее очень любит! :)  а я же на будущее сестричке его тоже присматривала (когда старший вырастет, а младшая уже подрастет) :)
Маришка, 2 ребенкаВ ответ на МишкаКала
МишкаКала
Я пижамы унисекс не встречала. Обычно сразу видно одежду для мальчиков и для девочек)
Мальчики и девочки разные бывают. Моя тащится от Марвел, я специально ей брала мальчуковую пижаму с Железным человеком - дочка просто счастлива.
12