Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В садик без прививок.

анна анна
Доброго дня. Вопрос к тем у кого дети пошли в садик без прививок. Были ли сложности при устройстве в сад? Возникали ли проблемы потом, при посещении (со здоровьем и с администрацией)?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
310
БелкаВ ответ на Аврора Авророва
Аврора Авророва
Вот и мне не понятно. У самой то дети привиты, так чего бояться то? Это родителям не привитых детей еще можно очковать.
История переписки5
Это понятно все. Я считаю что прививки не зря придумали. И в свое время остановили много эпидемий. И самое главное сделать качественную прививку. 
Но и прививка не дает стопроцентной гарантии. Да, говорят что ребенок или не заболеет, или заболеет в легкой форме. Но почему я должна подвергать своего ребенка даже этому риску? Мнения своего я никогда ни кому не навязывала, каждый решает для себя. Но я бы не хотела чтобы с моим ребенком в сад ходил непривитый. (хотя мой уже в школе))))
Хотя вот от гриппа мы не прививаемся :) Старые, добрые прививки по графику, пожалуйста 
Аврора АвророваВ ответ на Белка
Белка
Это понятно все. Я считаю что прививки не зря придумали. И в свое время остановили много эпидемий. И самое главное сделать качественную прививку. 
Но и прививка не дает стопроцентной гарантии. Да, говорят что ребенок или не заболеет, или заболеет в легкой форме. Но почему я должна подвергать своего ребенка даже этому риску? Мнения своего я никогда ни кому не навязывала, каждый решает для себя. Но я бы не хотела чтобы с моим ребенком в сад ходил непривитый. (хотя мой уже в школе))))
Хотя вот от гриппа мы не прививаемся :) Старые, добрые прививки по графику, пожалуйста 
История переписки6
У моей дочери все прививки по графику. Еще есть прививка от ветрянки, которая не входит в календарь, но мне бы не хотелось, чтобы дочь болела в тяжелой форме, и мы сделали. Однако требовать от других родителей привить детей я не могу (прививка 3000, плюс "неубиваемое" убеждение, что ветрянка - это фигня, надо переболеть). Поэтому ходим в сад спокойно, не возникая. От кори и краснухи тоже не умирают. Поэтому, чего переживать? Тем более, имея прививку. Если же не верить прививке, но сделать ее и все равно трястись - то уж тогда предъявлять претензии родителям, не привившим детей и вовсе не уместно, они спросят у вас - что же вас так беспокоит, если вы сделали волшебный укольчик?))
Mariya RandomВ ответ на лс
лс
почему "слава богу"?
История переписки4
Сообщение от Ромашка Ласковая, 11 декабря 2014 года в 11:50
почему "слава богу"?
Потому что, ели у родителей нет разума,  хоть детсад помогает.  http://www.sciencebasedmedicine.org/dang...
nannyВ ответ на АлёнА
АлёнА
Очччень интересно: а где это берут в сад без прививок?
сейчас берут без проблем  в любой садик. это раньше были заморочки,а теперь разрешили.
Кысинька В ответ на АлёнА
АлёнА
Очччень интересно: а где это берут в сад без прививок?
берут везде. но мама подписывает заявление , что в случае если другой ребенок привьется от полиомиелита, она дома со своим ребенком сидит. то же самое касается карантинов по краснухе, паротиту и т п.
Дуракам закон не писан.В ответ на АлёнА
АлёнА
Очччень интересно: а где это берут в сад без прививок?
да берут еще как, Ростов
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
не знаю как у вас, у нас берут - у коллеги две дочки ходят в сад без прививок
Маргарита
ток частный возьмут. 
Мина
Берут, к сожалению:angry:
аленаВ ответ на Мина
Мина
Берут, к сожалению:angry:
какое вам дело до чужих детей, ваш же привит.......
МинаВ ответ на алена
алена
какое вам дело до чужих детей, ваш же привит.......
История переписки2
Большое мне дело:angry:
Прививка не является стопроцентной защитой от заболевания, почему мой деть должен подвергаться риску заболеть, если кто-то просто не хочет прививать своего ребенка?:angry: Не хочет прививать - не фига в сад водить, пусть дома с ребенком сидит:angry:
Разумеется, это не касается деток, имеющих медотвод от прививок:)
ЮпитерВ ответ на Мина
Мина
Большое мне дело:angry:
Прививка не является стопроцентной защитой от заболевания, почему мой деть должен подвергаться риску заболеть, если кто-то просто не хочет прививать своего ребенка?:angry: Не хочет прививать - не фига в сад водить, пусть дома с ребенком сидит:angry:
Разумеется, это не касается деток, имеющих медотвод от прививок:)
История переписки3
так то да...:up:
*Меня зовут Света*(new), 1 ребенокВ ответ на Мина
Мина
Большое мне дело:angry:
Прививка не является стопроцентной защитой от заболевания, почему мой деть должен подвергаться риску заболеть, если кто-то просто не хочет прививать своего ребенка?:angry: Не хочет прививать - не фига в сад водить, пусть дома с ребенком сидит:angry:
Разумеется, это не касается деток, имеющих медотвод от прививок:)
История переписки3
:up:
аленаВ ответ на Мина
Мина
Большое мне дело:angry:
Прививка не является стопроцентной защитой от заболевания, почему мой деть должен подвергаться риску заболеть, если кто-то просто не хочет прививать своего ребенка?:angry: Не хочет прививать - не фига в сад водить, пусть дома с ребенком сидит:angry:
Разумеется, это не касается деток, имеющих медотвод от прививок:)
История переписки3
Во -первых  это  личное дело каждого.  Это я трясусь за младшего, ему нельзя  - медотвод. Старший привит по графику. Стопроцентную не дает, но и осложнений меньшая вероятность. А какое мне дело до тех кто не хочет , это их личные трудности............. Вот и не водите своего в сад , и на улицу........ если  он привит, а вы все  равно боитесь.    Мы же не в лесу живем.  Риски на каждом шагу.  А если вас  ( не дай Бог ) заразит ребенок с медотводом вам легче будет ?
МинаВ ответ на алена
алена
Во -первых  это  личное дело каждого.  Это я трясусь за младшего, ему нельзя  - медотвод. Старший привит по графику. Стопроцентную не дает, но и осложнений меньшая вероятность. А какое мне дело до тех кто не хочет , это их личные трудности............. Вот и не водите своего в сад , и на улицу........ если  он привит, а вы все  равно боитесь.    Мы же не в лесу живем.  Риски на каждом шагу.  А если вас  ( не дай Бог ) заразит ребенок с медотводом вам легче будет ?
История переписки4
Да я и не спорю, что личное дело каждого:)))
Просто отмена приказа о обязательной вакцинации сильно ухудшило ситуацию по инфекционным заболеваниям среди населения:)))
А еще с учетом того, что в крупных городах постоянный приток мигрантов из стран, где никакого эпиднадзора как такового нет - вообще мрак:shock:
Саша ВасильеваВ ответ на Мина
Мина
Да я и не спорю, что личное дело каждого:)))
Просто отмена приказа о обязательной вакцинации сильно ухудшило ситуацию по инфекционным заболеваниям среди населения:)))
А еще с учетом того, что в крупных городах постоянный приток мигрантов из стран, где никакого эпиднадзора как такового нет - вообще мрак:shock:
История переписки5
если рассматривать так глобально, статистично так сказать, то всё верно. но если смотреть каждый индивидуальный случай... мне вот в годик сделали прививку и очень всё это плохо закончилось (тяжелейшее воспаление легких), полгода лежела в больнице, разучилась ходить, всё время плакала, куча шрамов от уколов и катетеров... вот если спросить у моей мамы про прививки, думаю, у неё мнение будет отличаться от вашего.
это всегда было спорным вопросом.
МинаВ ответ на Саша Васильева
Саша Васильева
если рассматривать так глобально, статистично так сказать, то всё верно. но если смотреть каждый индивидуальный случай... мне вот в годик сделали прививку и очень всё это плохо закончилось (тяжелейшее воспаление легких), полгода лежела в больнице, разучилась ходить, всё время плакала, куча шрамов от уколов и катетеров... вот если спросить у моей мамы про прививки, думаю, у неё мнение будет отличаться от вашего.
это всегда было спорным вопросом.
История переписки6
Зачастую осложнения после вакцинации - это косяк медперсонала:( То не удосужатся ребенка толком осмотреть перед прививкой, то в карту лишний раз заглянуть:( 
Саша ВасильеваВ ответ на Мина
Мина
Зачастую осложнения после вакцинации - это косяк медперсонала:( То не удосужатся ребенка толком осмотреть перед прививкой, то в карту лишний раз заглянуть:( 
История переписки7
вы очень прозорливы - мне действительно сделали прививку на ослабленный после болезни организм...
но я считаю, что прививки делать надо, только здоровому ребеночку. а то у моей подруги девочка не привита и всё время болеет, жалко её(((
МинаВ ответ на Саша Васильева
Саша Васильева
вы очень прозорливы - мне действительно сделали прививку на ослабленный после болезни организм...
но я считаю, что прививки делать надо, только здоровому ребеночку. а то у моей подруги девочка не привита и всё время болеет, жалко её(((
История переписки8
Жалко:(((
У меня крестница-племянница такая - она у мамы поздняя, иммунитет слабый, аллергик до кучи:(((
Календаря прививок придерживаться не получалось - вечно мы то после болезни то во время ее были:((( Однако все-таки исхитрились привиться:)))
В этом году в школу пошла - тьфу-тьфу-тьфу, болеть значительно реже стала:))) И Ваша девочка все свои болячки "перерастет":D:D:D Здоровья ей:D:D:D
Саша ВасильеваВ ответ на Мина
Мина
Жалко:(((
У меня крестница-племянница такая - она у мамы поздняя, иммунитет слабый, аллергик до кучи:(((
Календаря прививок придерживаться не получалось - вечно мы то после болезни то во время ее были:((( Однако все-таки исхитрились привиться:)))
В этом году в школу пошла - тьфу-тьфу-тьфу, болеть значительно реже стала:))) И Ваша девочка все свои болячки "перерастет":D:D:D Здоровья ей:D:D:D
История переписки9
спасибо!!! и вам хорошего-прехорошего здоровья!!!:)
СОВаВ ответ на Саша Васильева
Саша Васильева
если рассматривать так глобально, статистично так сказать, то всё верно. но если смотреть каждый индивидуальный случай... мне вот в годик сделали прививку и очень всё это плохо закончилось (тяжелейшее воспаление легких), полгода лежела в больнице, разучилась ходить, всё время плакала, куча шрамов от уколов и катетеров... вот если спросить у моей мамы про прививки, думаю, у неё мнение будет отличаться от вашего.
это всегда было спорным вопросом.
История переписки6
Воспаление легких от КПК? 
Саша ВасильеваВ ответ на СОВа
СОВа
Воспаление легких от КПК? 
История переписки7
что есть КПК?)
и воспаление легких - это только одна из болячек, которые ко мне прицепились...
СОВаВ ответ на Саша Васильева
Саша Васильева
что есть КПК?)
и воспаление легких - это только одна из болячек, которые ко мне прицепились...
История переписки8
КорьПаротиКраснуха. Ее как раз в год делают.
Саша ВасильеваВ ответ на СОВа
СОВа
КорьПаротиКраснуха. Ее как раз в год делают.
История переписки9
если честно, я не знаю, какая именно была прививка. но заболела всем и сразу - иммунитет отказывался бороться совершенно...
WTF, 1 ребенокВ ответ на Мина
Мина
Большое мне дело:angry:
Прививка не является стопроцентной защитой от заболевания, почему мой деть должен подвергаться риску заболеть, если кто-то просто не хочет прививать своего ребенка?:angry: Не хочет прививать - не фига в сад водить, пусть дома с ребенком сидит:angry:
Разумеется, это не касается деток, имеющих медотвод от прививок:)
История переписки3
Сами себе противоречите. Если прививка не является стопроцентной защитой, то и привитый может заболеть и заразить других.