Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В садик без прививок.

анна анна
Доброго дня. Вопрос к тем у кого дети пошли в садик без прививок. Были ли сложности при устройстве в сад? Возникали ли проблемы потом, при посещении (со здоровьем и с администрацией)?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
310
14567891013
СОВаВ ответ на Ольга Дьякова
Ольга Дьякова
Не согласна с Вами. Не буду даже писать, что производство вакцин - нехилый бизнес с недоказанной эффективностью. Но ДАЖЕ по официальным данным для предотвращения эпидемий достаточно, чтобы привиты были 80%. Меня моя мама не прививала именно потому, что она медик, и каХбЭ в курсе проблемы. В садике и в школе никаких вопросов из-за отсутствия у меня прививок никогда не было. Если что, своих детей я прививаю по календарю, но это мой личный выбор, я его никому не навязываю, и сомнительных лозунгов типа
..не хочет прививать - не фига в сад водить, пусть дома с ребенком сидит..
не поддерживаю
История переписки4
Не 80%, а 95%. Инфекции не распространяются когда заболевает не более 5%.
***Кира ***, 1 ребенокВ ответ на Мина
Мина
Большое мне дело:angry:
Прививка не является стопроцентной защитой от заболевания, почему мой деть должен подвергаться риску заболеть, если кто-то просто не хочет прививать своего ребенка?:angry: Не хочет прививать - не фига в сад водить, пусть дома с ребенком сидит:angry:
Разумеется, это не касается деток, имеющих медотвод от прививок:)
История переписки3
:up::up::up::up::up:
Аврора АвророваВ ответ на Мина
Мина
Большое мне дело:angry:
Прививка не является стопроцентной защитой от заболевания, почему мой деть должен подвергаться риску заболеть, если кто-то просто не хочет прививать своего ребенка?:angry: Не хочет прививать - не фига в сад водить, пусть дома с ребенком сидит:angry:
Разумеется, это не касается деток, имеющих медотвод от прививок:)
История переписки3
Вы правы в одном - прививка не 100% защита. И ваш ребенок может заболеть, заращившись где угодно. И совершенно не обязательно не привитый ребенок принесет в сад корь или краснуху, к примеру. Где б их подцепить то? Не знаю, к чему такое негодование.
ARDGIAВ ответ на Мина
Мина
Большое мне дело:angry:
Прививка не является стопроцентной защитой от заболевания, почему мой деть должен подвергаться риску заболеть, если кто-то просто не хочет прививать своего ребенка?:angry: Не хочет прививать - не фига в сад водить, пусть дома с ребенком сидит:angry:
Разумеется, это не касается деток, имеющих медотвод от прививок:)
История переписки3
а какая разница, медотвод или просто не хотят делать, риски все равно те же
МинаВ ответ на ARDGIA
ARDGIA
а какая разница, медотвод или просто не хотят делать, риски все равно те же
История переписки4
Разницы никакой:))) Просто не понимаю - для чего подвергать своего ребенка опасности заражения без веских на то причин:)))
ARDGIAВ ответ на Мина
Мина
Разницы никакой:))) Просто не понимаю - для чего подвергать своего ребенка опасности заражения без веских на то причин:)))
История переписки5
вот по мне тоже никакой, просто вы написали, что это не касается детей с медотводом, 
МинаВ ответ на ARDGIA
ARDGIA
вот по мне тоже никакой, просто вы написали, что это не касается детей с медотводом, 
История переписки6
У них причина есть уважительная прививки не делать:)))
ARDGIAВ ответ на Мина
Мина
У них причина есть уважительная прививки не делать:)))
История переписки7
ну и что, пусть тоже дома сидят. Сидение дома не мера наказания родителей за отказ от прививок, а мера предосторожности и не важно по каким причинам прививки не делают
МинаВ ответ на ARDGIA
ARDGIA
ну и что, пусть тоже дома сидят. Сидение дома не мера наказания родителей за отказ от прививок, а мера предосторожности и не важно по каким причинам прививки не делают
История переписки8
Я думаю, что такие болявенькие детки и так сидят дома:(((
анна аннаВ ответ на алена
алена
какое вам дело до чужих детей, ваш же привит.......
История переписки2
Так риск заболеть больше у непривитого, может заразиться от привитого, после вакцинации от полиомиелита например. Непривитый не означает заразный, что за стереотипы.
аленаВ ответ на анна анна
анна анна
Так риск заболеть больше у непривитого, может заразиться от привитого, после вакцинации от полиомиелита например. Непривитый не означает заразный, что за стереотипы.
История переписки3
++++++++ дикие люди, прививки сделают а зачем  - не понимают:( ........... У младшего медотвод, вот я боюсь. Жду когда разрешат уже.  
ГармонияВ ответ на алена
алена
++++++++ дикие люди, прививки сделают а зачем  - не понимают:( ........... У младшего медотвод, вот я боюсь. Жду когда разрешат уже.  
История переписки4
У меня то же младшему медотвод ставили, его прививала по индивидуальному графику с обязательным приёмом фенистила.
аленаВ ответ на Гармония
Гармония
У меня то же младшему медотвод ставили, его прививала по индивидуальному графику с обязательным приёмом фенистила.
История переписки5
Врачи пока не разрешают. 
ГармонияВ ответ на алена
алена
Врачи пока не разрешают. 
История переписки6
Пусть у вас в плане здоровья всё будет просто замечательно.
аленаВ ответ на Гармония
Гармония
Пусть у вас в плане здоровья всё будет просто замечательно.
История переписки7
Вам того же , ( и в других планах тоже ) ;):up:
DemetraВ ответ на алена
алена
какое вам дело до чужих детей, ваш же привит.......
История переписки2
Но ведь в сад и взрослые ходят, и беременные мамы. Да и вообще, нафига нужны эти тяжелые инфекции по саду?
аленаВ ответ на Demetra
Demetra
Но ведь в сад и взрослые ходят, и беременные мамы. Да и вообще, нафига нужны эти тяжелые инфекции по саду?
История переписки3
Болезни никому ни нужны, и тем кто из идейных соображений не делает прививки тоже. Ничего не поделаешь, у нас свобода выбора ;).
И опять о дюнах и барханахВ ответ на Мина
Мина
Берут, к сожалению:angry:
Почему к сожалению?
И опять о дюнах и барханах
Почему к сожалению?
История переписки2
Раньше существовал жесткий контроль над заболеваемостью инфекционными заболеваниями среди деток:))) В том числе старались не допускать не привитых детей в сады:) Сейчас это кануло в Лету, вместе с ежедневным осмотром детей медработником, увы:(
И опять о дюнах и барханахВ ответ на Мина
Мина
Раньше существовал жесткий контроль над заболеваемостью инфекционными заболеваниями среди деток:))) В том числе старались не допускать не привитых детей в сады:) Сейчас это кануло в Лету, вместе с ежедневным осмотром детей медработником, увы:(
История переписки3
Так остальные же привитые, им какая угроза? Рискует только этот ребенок.
И опять о дюнах и барханах
Так остальные же привитые, им какая угроза? Рискует только этот ребенок.
История переписки4
Привитый тоже может заболеть:))) Правда, заболевание протечет в легкой форме:)))
И опять о дюнах и барханахВ ответ на Мина
Мина
Привитый тоже может заболеть:))) Правда, заболевание протечет в легкой форме:)))
История переписки5
Ну эта вероятность и вне садика остается, тут уж никуда не деться. 
DemetraВ ответ на Мина
Мина
Привитый тоже может заболеть:))) Правда, заболевание протечет в легкой форме:)))
История переписки5
Моя подруга во время беременности проконтактировала с краснухой в саду от непривитого малыша. Сама была в детстве привита, у нее лично ничего не проявилось, типа пронесло. А девочка родилась......:(:(:(
Зока БадинаВ ответ на И опять о дюнах и барханах
И опять о дюнах и барханах
Так остальные же привитые, им какая угроза? Рискует только этот ребенок.
История переписки4
прививка - не гарантия невозможности заболеть
И опять о дюнах и барханахВ ответ на Зока Бадина
Зока Бадина
прививка - не гарантия невозможности заболеть
История переписки5
Понятно, но это ведь не только в садике. Ребенок всё равно из садика в мир выходит каждый день.
14567891013