Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Страх остаться в садике.

Оленька!
Дочери почти 5 лет,год уже ходит в сад и ежедневно по утрам и вечерам истерики по поводу того что,её мучает один и тот же вопрос "ты меня заберёшь,быстро,рано,точно". и так по 100000000000000000 руз долбит одно и тоже,утром до обеда ноет,а вечером,вот ложиться спать в 21-00 и до 23-00 ,а то и дольше ревёт.Даже и незнаю что делать.Уже и успакоительные пропили,а толку нет,я её никогда не пугала что типо не заберу.С чего она это взяла.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
13
Alisa
может в садике и наслушалась. попробуйте поговарить с воспитателем.
Юка
Наверно это потому что вы ее отдали слишком позно,у нас щас ветрятка 10день сидит дома ревет с утра до вечера "хочу в садик" играет в воспитательницу с куклами и младшеми детьми,просит называть ее по имени очеству. Ходит в садик с 10мес,щас ее 3года
Анжелика Степанко
Поговорите с дочкой может их там обижают,спрашивайте из далека не про нее,а например если мальчишки хулиганят,их воспитатель ругает или наказывает ну и т.д.Надо искать причину,что то происходит.Не оставляйте все на самотек,не портите психику ребенку.
Оля
а может малышке не нравиться в садике? может там грубое обращение к деткам? вы об этом не задумывались?
елена Баринова
скорее всего ей там не нравится. Спросите её что она там делает, с кем общается, как дела.
Натали
Моя тоже пошла в 4, но ходит в сад с удовольствием. Скорей всего ее обижают или ее что-то не устраивает в саду. Попросите ее нарисовать детский сад, друзей и семью. По рисунку многое можно понять, только не в один день. И вы тоже паралельно нарисуйте работу, чтоб ей интересно было, а потом постепенно на разговор вызовите.
Оленька!
Что только уже не пробывала,бесполезно,хоть не води вообще туда.
Натали
Попросите мужа или бабушку отвести, также ныть будет?
Нино
моя младшая сестра в уже сознательном возрасте, после ужасного (в ее случае) переходного периода, маме рассказала, что в садике воспитатели, чтобы дети тихо вели себя в тихий час и воспитатели могли этим воспользоваться и уйти по своим делам, запугивали детей, что их не заберут из сада родители, если они не будут спать.((( вот такие воспитатели, сестра держала это в себе больше 10 лет, боялась рассказать маме. и кто знает, не из этого ли страха растут ноги ее проблем с учебой и поведением в подростковом возрасте(((
Menina maravilhosa
Это просто период адаптации у неё затянулся.Мой в садике с 2,5 лет и сейчас говорит в субботу :,,Веди в садик,,.Урок остальным-чем раньше в сад,тем легче ребёнку адаптироваться.Пусть воспитатель даст ей задание-поливать цветы.Уходя пусть напоминает,что завтра её ждут,т.к. кроме неё никто не ухаживает за цветочками и т.д.Всё в руках воспитателя,у меня было 27 дошколят и все с радостью шли в сад,особенно в мою смену.
Алла Курлянова
У нас была такая проблема.
в 3 года отдала ребенка в сад, а сама пошла работать. Т.к. на новое место, с работы уходила поздно и забирала его самого последнего. Он один из всего садика сидел в раздевалке и ждал меня. Очень переживал, были истерики и страх садика. Жалко его было до жути. Ходили к психологам.
В итоге я отвезла его к себе на работу, показала, где я нахожусь, когда он в саду. И договорилась на работе, что буду уходить на час раньше, чтоб забирать его не последнего.
До сего дня ключевая фраза " не последнего" - и сразу всё наладилось!.)
мамашка
у нас тоже была такая проблема, но не долго, причем только у сына,но я с самого начала, когда он адаптировался в саду ему объясняла "сегодня забрала и завтра заберу, вот что я буду без тебя делать и т.д", он привык и не задавался этим вопросом больше, но от воспитателя это тоже очень сильно зависит
Юлия Мамулия
Мне кажется, у Вашего ребенка просто "пластинку заело". У моей бывает такое - бесконечные вопросы на одну тему, но не потому, что тема ее так уж волнует, а просто как-то переключиться сама не может. И чем дольше объясняешь, чем больше аргументируешь, тем сильней она застревает. Типа условного рефлекса. Обратите внимание, в какие периоды больше заходит об этом речь: перед ужином, перед сном? Мне помогало перед наступлением "момента выяснения" завести речь о чем-то очень интересном, что ее точно отвлечет.