Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Справка о составе семьи

Ехидна
Добрый день!
Ребенок третий год ходит в сад, на момент зачисления в садик в городе проживания была временная регистрация, постоянная прописка в другом регионе. Не Москва, если что))))  На данный момент временная регистрация закончилась. В саду активно требуют регистрацию и справку о составе семьи в городе, где ребенок ходит в сад. Продлить регистрацию возможности, да и желания нет, т.к. возможно через месяц-другой вернемся домой. В саду угрожают отчислением. Это вообще законно? Требуют ли у Вас подобные справки спустя несколько лет посещения учебных заведений? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
25
ленка- пенка
договор заключен, место выделено. как они отчислят?
ЕхиднаВ ответ на ленка- пенка
ленка- пенка
договор заключен, место выделено. как они отчислят?
Ну вот и я о том же. Регистрация нужна была для предоставления места.
---
каждый год и в саду, и в школе требуют.
МалиВ ответ на ---
---
каждый год и в саду, и в школе требуют.
В школе?? вторая ее заканчивает - ни разу не просили... сдали один раз документы, когда зачисляли в школу и все.
---В ответ на Мали
Мали
В школе?? вторая ее заканчивает - ни разу не просили... сдали один раз документы, когда зачисляли в школу и все.
История переписки2
А у нас вот так. Ближе к концу учебного года просят, где-то в марте-апреле.
МалиВ ответ на ---
---
А у нас вот так. Ближе к концу учебного года просят, где-то в марте-апреле.
История переписки3
это уже какое-то самодурство руководства школы..
В лучах уходящего солнца, 1 ребенок
Я вот даже не помню чтобы предъявляла прописку ребенка при зачислении в сад.
Во всех документах указывала в соответствующих графах место проживания и место прописки ребенка.
А вот прямо чтобы прописку предъявить-никто не просил. Или сад (отдел образования) сами как-то проверяют правдивость информации?
Вот сейчас второй год ходит ребенок. Опять анкету заполняли-написала место жительства и все
Гортензия
Справку по форме №8 требовали только в момент зачисления
Железный Феликс, 2 ребенка
Задайте этот вопрос в департаменте образования. Срочная потребность в этих справках отпадет
ЕхиднаВ ответ на Железный Феликс
Железный Феликс
Задайте этот вопрос в департаменте образования. Срочная потребность в этих справках отпадет
При звонке в УО требуют назвать номер ДС. У нас одна мамочка позвонила с вопросом, ее вместе с ребенком потом чуть не сожрали. Не хочется накалять с одной стороны....
Железный Феликс, 2 ребенкаВ ответ на Ехидна
Ехидна
При звонке в УО требуют назвать номер ДС. У нас одна мамочка позвонила с вопросом, ее вместе с ребенком потом чуть не сожрали. Не хочется накалять с одной стороны....
История переписки2
Тогда добывайте справки. Тут без вариантов
Валерий Осипов
мы обновляем эти справки ежегодно,поскольку от них зависит компенсация за детсад.может,вы за три года многодетными стали?)))))
ЧеПоЧем
Ну тут либо за правду, либо на поводу. Выбирайте.
ЕхиднаВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Ну тут либо за правду, либо на поводу. Выбирайте.
да, это ясно... Бесит самодурство в садах. Обидно, что потом на ребенке отыгрываются.
ЧеПоЧемВ ответ на Ехидна
Ехидна
да, это ясно... Бесит самодурство в садах. Обидно, что потом на ребенке отыгрываются.
История переписки2
Жалуйтесь в вышестоящие органы. Из-за того, что все терпят - они себе и позволяют, что хотят.
Española, 2 ребенка
Я считаю, что ребенка без регистрации оставлять неправильно, проблем больше будет. Продлевайте регистрацию и живите спокойно.
ЕхиднаВ ответ на Española
Española
Я считаю, что ребенка без регистрации оставлять неправильно, проблем больше будет. Продлевайте регистрацию и живите спокойно.
Ребенок не бомж, у него есть постоянная прописка там, где он родился. В городе, где он ходит в сад у нас с мужем командировка, каждые 60 дней перекомандировки на 10 дней, есть командировочные удостоверения. По закону мы обязаны зарегистрироваться если находимся более 90 дней.
Española, 2 ребенкаВ ответ на Ехидна
Ехидна
Ребенок не бомж, у него есть постоянная прописка там, где он родился. В городе, где он ходит в сад у нас с мужем командировка, каждые 60 дней перекомандировки на 10 дней, есть командировочные удостоверения. По закону мы обязаны зарегистрироваться если находимся более 90 дней.
История переписки2
Ребенок не бомж, у него есть постоянная прописка там, где он родился. В городе, где он ходит в сад у нас с мужем командировка, каждые 60 дней перекомандировки на 10 дней, есть командировочные удостоверения. По закону мы обязаны зарегистрироваться если находимся более 90 дней - вот и скажите это в детском саду.
Ольга Иванова
просили один раз при поступлении в сад, а потом и в школу
VK
Скажите, что в законе об образовании наличие или отсутствие справки о составе семьи не предусмотрено. При дальнейших требованиях требуйте с них пункт, на основании которого они собираются отчислить вашего ребенка. Припугните прокуратурой. Они от вас отстанут
-----TF-----, 1 ребенок
Вот и меня мучает вопрос-зачем вообще нужна эта справка о составе семьи? И никто мне так и не дает ответа.....ведь я знаю, что льготы нам ни какие не положены, но каждый раз вынуждена собирать кучу бумаг и тратить свое время для получения этой, по сути ненужной, бумажки
Мария, просто Мария, 1 ребенок
Я в Москве. Сдала документы один раз, ходим второй год - ничего больше не просят. Но у дочери регистрация постоянная.
Ksenia, 1 ребенок
Справка о составе семьи, не знаю даже что это такое и где это берут. Копию регистрации сдавали при поступлении в сад, больше никто не спрашивал, но она постоянная у нас.
Татьяна Иншакова
Ну, ребенок же должен быть где-то зарегистрирован!!
А требуют, так как на предыдущей срок закончен.
Получается- дите - без определенного места жительства в данном регионе.
ЕхиднаВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
Ну, ребенок же должен быть где-то зарегистрирован!!
А требуют, так как на предыдущей срок закончен.
Получается- дите - без определенного места жительства в данном регионе.
Ребенок не бомж, у него есть постоянная прописка там, где он родился. В городе, где он ходит в сад у нас с мужем командировка, каждые 60 дней перекомандировки на 10 дней, есть командировочные удостоверения. По закону мы обязаны зарегистрироваться если находимся более 90 дней.
справки требуют не только с нас, а со всех.