Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 мая 2015, 15:07, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

Путевка в детский сад

Девочки из Белгорода подскажите, кто-нибудь уже ходил получать путевку в детский сад, когда ходили? Много ли народа в очереди было?И еще такой вопрос, наверное уже без привязки к городу: какие действия после получения путевки, в какой срок к заведующей идти надо? Врачи уже все пройдены.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ирина Сергеева, 2 ребенка
на местном форуме и поспрашивайте

а почему без привязки к городу??????
Пожаловаться
ЛаНчик, 1 ребенок
Сообщение от Ирина Сергеева, 15 мая 2015 года в 15:13
на местном форуме и поспрашивайте

а почему без привязки к городу??????
Ну, мне кажется во всех городах после получения путевки действия должны быть примерно одни.
Пожаловаться
Злая, 2 ребенка
я пошла к заведующей сразу после получения направления, отдала его и получила расписку( о принятии направления в ду). дали срок 1 мес на оформление мед карты. если у вас врачи пройдены, вам легче жить)) сдадите свежие анализы, педиатр оформит карту) собираете пакет документов(уточните у зав в саду) и идёте писать заяву))
Пожаловаться
Малефисента 1), 2 ребенка
а хотела уточнить, вот нам сад пока не дали,но врачей к 3 м годам проходим ,если мы дадут, нам просто перепишут в справку для сада
Пожаловаться
Злая, 2 ребенка
там не справка, а мед карта форма 26. обход врачей действителен 1 год. у нас переписывает педиатр, потом зав поликлиники проверяет достоверность(по амбулаторной карте) и подписывает мед карту. может быть вас заставят самой пробежаться по специалистам.
Пожаловаться
Малефисента 1), 2 ребенка
ну если ребёнка второй раз не заставят ташить было бы хорошо. надеюсь пойдут на встречу
Пожаловаться
Злая, 2 ребенка
не заставят)
Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
Мы ничего не получали. Пришли в д/с куда направили по электронной очереди. Заведующая посмотрела, да говорит вы наши. И все, медсестра сказала, что нужно для оформления и мы пошли по врачам. Никаких бумажек именно "путевка" не получали.
Пожаловаться
Марина Кузнецова, 2 ребенка
у нас сразу передают в детский сад путевки. ни куда за ними ходить не нужно. звонит заведующая и говорит когда приходить.
Пожаловаться
ЛаНчик, 1 ребенок
Сообщение от Марина Кузнецова, 15 мая 2015 года в 15:18
у нас сразу передают в детский сад путевки. ни куда за ними ходить не нужно. звонит заведующая и говорит когда приходить.
Везет вам. У нас сначала эту бумажку получить надо, без нее заведующая даже разговаривать не станет.
Пожаловаться
Марина Кузнецова, 2 ребенка
оба раза звонили и приглашали в садик. сыну за неделю место дали в сад.
Пожаловаться
ЛаНчик, 1 ребенок
Сообщение от Марина Кузнецова, 15 мая 2015 года в 15:27
оба раза звонили и приглашали в садик. сыну за неделю место дали в сад.
У нас по-моему уже никому не звонят, в талончике есть дата явки - в эти сроки нужно придти иначе путевка тююю
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
и у нас. звонят из сада -говорят, что зачислено дите. идешь в сад - дают расписку, что взяли, да еще уточняют, когда начнешь водить (с июня по август или в сентябре- мессяц выбираешь). покупаешь карту для медосмотра. идешь к педиатру, она дает список врачей. обходишь врачей, потом идешь опять к педиатру -она последняя подписывает карту. анализы тоже в последний момент -прямо перед садом. а затем в сад снова -договор закючать
Пожаловаться
Асечка, 2 ребенка
Как вы жутко живете! В моем маленьком городе проблем с садами вообще нет! Как же мне,судя по всему,повезло!

Пожаловаться
MaRa, 1 ребенок
подруга в Белгороде живет. ждет хотя бы 1 путевку. у нее погодки. сказали после праздников будет известно, но пока тишина
Пожаловаться
ЛаНчик, 1 ребенок
Скажите подруге, что на сайте управления образования списки вывешены, там можно посмотреть попадают дети в этом году в сад или нет.
Пожаловаться
MaRa, 1 ребенок
хорошо, сейчас напишу ей в скайпе
Пожаловаться
Helene
скиньте пожалуйста ссылочку на эти списки, не могу найти.
Пожаловаться
Helene
сори больше не нужно, нашла сама, мы попали в списки
Пожаловаться
ЛаНчик, 1 ребенок
Вам правда повезло, у нас очередь. Я уж думала в этом году пролетим.

Пожаловаться
мадамДамНоНеВам, 1 ребенок
Сообщение от ЛаНчик, 15 мая 2015 года в 15:26
Вам правда повезло, у нас очередь. Я уж думала в этом году пролетим.
а каких врачей вы проходили? как там вообще все делается?
Пожаловаться
ЛаНчик, 1 ребенок
Врачи те же, что и на годовом осмотре, педиатр даст список врачей, которых надо пройти. Записываетесь к каждому врачу и проходите. Не знаю как в этом году, в прошлом для тех кто проходил комиссию в сад выделяли дни для прохождения комиссии (1 пол-ка). В литере покупаете до прохождения врачей карту для детского сада, и с ней проходите всех врачей.Ну, это так вкратце.
Пожаловаться
мадамДамНоНеВам, 1 ребенок
Белгород.нам талон дали на 1.06. там и узнаю про дальнейшие действия.

Пожаловаться
ЛаНчик, 1 ребенок
У вас наверное явка на 1.06? У меня явка на 15.06, но что там в этом году с очередью.....в прошлом году народ списки с 5 утра писал
Пожаловаться
Подпишитесь на нас