Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Предвзятое отношение воспитателя?

Елена
Всем здравствуйте. Недавно произошло недопонимание с воспитателем, уже во 2й раз. Сказала, что если мы не будем ходить на музыкальные занятия, которые с утра, то мой ребёнок не будет участвовать в детском празднике. Мы часто не приходим, тк банально, спим.
У меня вопрос, как вы считаете: это нормально, что ребёнок будет сидеть один в зале на стульчике, и смотреть, как его друзья веселятся и рассказывают стишки?
Получается, это нормально, ребёнок не допускается, если занятия пропущены, даже если пару раз ходил?
По мне, это не правильно.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
191
15678
МарГоша, 4 ребенкаВ ответ на ЮлияМмм
ЮлияМмм
Я согласна, враньё

Садов тьма, и всегда дают место, как можно ближе к дому

Заняться тнечем анониму, это точно


Поймают тут же на брехне, поэтому и не отвечает
Ну почему сразу вранье ? Это просто мама, которая считает, что ей все должны и все обязаны. Что весь просто обязан прогнуться под нее и ее любимое чадо. И да такие люди искренне считают, что только по отношению к ним сплошная не справедливость.
Рокси
А как он сможет выступить не участвуя в занятиях и репетициях?молча стоять?)))
ИШ
Вашего ребенка не отстраняют от праздника, он не будет в нем участвовать - просто зритель. Вы этого хотите и вы этого добиваетесь!
Мария Аккуратова, 1 ребенок
да, нормально
все претензии к себе
можно просто раньше вставать
oke
И о ребенке надо подумать. Если забудет вдруг что делать от волнения? Некоторые так рыдают, просто ужас...
МарГоша, 4 ребенка
Нормально. Это же вы спите до победного, а воспитатели и музыкальный руководители готовят номера. Детки учат движения. Понятно что ребенок не будет сидеть на стуле, если все будут водить хоровод.
Светлана Михайлова
а в школу пойдете????тоже просыпать будите....
James Jaff
Нет репетиции - нет пьесы))
Наталия, 2 ребенка
Абсолютно нормально. Не ходил на репетиции-сиди на стуле или спи.
Alex
Да не нмпрягайтесь Вы, дрыхните дальше
Нина Тимофеева
Интересно другое. Раньше, много лет назад, когда мой ребенок ходил в сад, если не прийти до завтрака, то могли отметить как заболевшего и исключить из расчета продуктов на обед и полдник. Да и сам завтрак не получить.
Как сейчас так можно опаздывать в сад, не понимаю. Было бы можно, водила бы ребенка на час позже и кормила бы дома завтраком.
Овсянкин Валентин
получила? разгильдяев не любят
Семицветик, 2 ребенка
Вам уже писали, что правила есть правила, но вы особенных все условий ждете. Как ваша дочь будет выступать без репетиции? Пары раз - этого мало - они месяцами каждый праздник репетируют!
Larissa Odintsova, 1 ребенок
Ребенок в любом случае будет просто сидеть на стульчике. В зале или с родителями. Он ничего не знает и не умеет в этом новогоднем представлении.
Мурка в тужурке
ДА, это нормально. Ребенок не знает танцевальные движения - будет сбивать других, не знает слова и мелодию песен-будет мешать другим ребятам. Вы "банально спите", а другие дети учат и репетируют. С вашей стороны это медвежья услуга своему малышу, он, вроде как, высыпается, но ничего не знает из материала к утреннику, при этом захочет полноценно поучаствовать в празднике. С вашей стороны нужно либо водить на оставшиеся занятия, чтобы ребёнок понимал, что нужно делать, или настроить его, чтобы он не расстраивался из-за того, что не будет участвовать в хороводах и танцах.
Правильно, автор, когда ребенок посещает детский сад, учит песни и танцы и выступает на праздниках. Дети не вундеркинды, они не могут прийти на праздник и все с ходу понять и выполнять. Родители переоценивают их возможности, нанося тем самым, огромную психологическую травму.
Елена Корелина, 2 ребенка
Если вы ходите в учреждение с расписанием и режимом, то или подчиняйтесь режиму или будьте готовы к тому, что вас вычеркнут из числа участников праздника. А как по другому? Воспитатель, дети и муз. руководитель каждое утро на муз. занятии готовятся учат песни, танцы, стихи, раздают роли, а вас нет. Как вы можете принять участие в концерте участие в репетициях которого не принимали. Я сама работала воспитателем и у нас с этим было строго, или вы ходите ко времени или не ходите вообще. Укладывайте ребенка спать в 21.00 и тогда он сам будет просыпаться в 7.00 утра бодрым и радостным.
15678