Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 июля 2013, 01:14, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

Первый раз в детский сад :)

Доброй ночи, посетители форума! :) 22 июля мой сынок идет первый раз в детский сад, в возрасте двух лет. Уже договорилась на неделю со свекровью и старшей дочкой, что посидят они с нашей маленькой, пока я буду с сыном в детском саду. В первый день собралась я побыть с ним в детском саду до 11 дня, а прийти к 8, для первого дня вроде вполне хорошо, как считаете? Со вторым и третьим днем разберемся по ходу событий. Мальчик он у меня спокойный и общительный, думаю все будет хорошо. Кто еще идет в ближайшее время в детский сад или уже пошел, рассказывайте.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
БебиМама, 2 ребенка
Мне немного непонятно присутствие мамы в саду. Я своих ждала за воротами сада))).
Пожаловаться
Евдокия, 4 ребенка
Дочь у меня пошла в 3 года, первые два дня приходили только на прогулку и обед, то есть она гуляла, а я стояла в стороне, когда ела ждала ее в раздевалке. Поэтому решила так сделать. Или так уже давно не делают? Дочери уже 8.
Пожаловаться
Фай Родис
У нас не пускали в сад. И из под окон гоняли. Но у нас мобильные всех воспитательниц, если что - звоним.
Пожаловаться
БебиМама, 2 ребенка
Я даже и не знаю. В каждом саду свои порядки. Удачного вам начала хождения!!! Тут недавно были баталии по поводу ЗА и ПРОТИВ сада...
Дочь у меня пошла в сад в 1,7, а сынок в почти 4. 
Пожаловаться
Люблю Батулина, 1 ребенок, беременна 24 недели
Поздравляю вас! Желаю удачной адаптации. Нам только весной путёвку обещают.
Пожаловаться
Евдокия, 4 ребенка
Пожаловаться
худеющая
у нас стандартное привыкание было: первая неделя с 8 до 12 и потом уже полный день. родители при этом не присутствуют.
Пожаловаться
Евдокия, 4 ребенка
Тогда может и не надо мне никого просить сидеть с ребенком. Отвести и привести сына. Спрошу у воспителей как быть.
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
У нас воспитатели говорят сколько нужно быть и когда маме уходить и приходить.  Начинали с 2 часов.
Пожаловаться
маленький гном
а зачем вам быть с ним? Просто у нас маме в саду оставаться не разрешают - отводишь сначала на полтора-два часа,, ну и гуляешь неподалеку  с телефоном под рукой на случай, если истерика и воспитатель справиться не может. Так первая неделя. На вторую или третью, зависит от реакции малыша, воспитатель рекомендует оставлять до обеда. Потом уже на тихий час
Пожаловаться
Чтобы ребенок нормально адаптировался к детскому саду родитель должен быть с ребенком до тех пор, пока ребенок не перестанет искать его лазами. Поэтому родитель с ребенком в саду. У нас во всех садах только так.
Пожаловаться
маленький гном
не знаю, зависит ли это от порядков в конкретном саду или поменялись указания свыше - со старшим, помню, мне тоже разрешали на прогулке сидеть в сторонке с книжечкой. Но теперь. семь лет спустя и уже в другом детсаду, категорически сказали, что мое присутствие, во-первых, может негативно отразиться на других детях, а во-вторых, затруднит адаптацию.
Пожаловаться
Не знаю. Во всех садах одинаковая система. никакой проблемы с адаптацией. Никаких слез, криков, воспитателей, вырывающих детей от матери. Приходишь с ребенком сначала на 2 часа. Потом гуляешь у детского сада. Потом ребенок остается на обед. Когда у него появилось желание - на сон. Здесь очень важно. В момент пробуждения ребенка родитель должен быть в саду, чтобы ребенок проснулся, а мама рядом. Все . Ребенок остается на целый день. Ходишь как на работу. Зато никакого нервного срыва никому.
Пожаловаться
маленький гном
да, меня тоже предупредили, чтобы я к моменту пробуждения ребенка была в саду. Не знаю, из какой вы страны, но, видимо, в нашем регионе от системы привыкания, когда мама рядом, по каким-то причинам отказались
Пожаловаться
Кошатина-мурзятина, 1 ребенок
Сообщение от Наталия Зейгер, 15 июля 2013 года в 01:21
Чтобы ребенок нормально адаптировался к детскому саду родитель должен быть с ребенком до тех пор, пока ребенок не перестанет искать его лазами. Поэтому родитель с ребенком в саду. У нас во всех садах только так.
Здорово, когда так. у нас же считают, будто ребёнку легче, когда мамы рядом нет. Типа, куда деваться с подводной лодки. Мне это совсем не нравится. понятия не имею, как дочь к этому отнесётся, Она редко оставалась без родителей. А с чужими  людьми, так никогда. все те, на чьём попечении она оставалась, были уже ей хорошо знакомы)
Здесь же чужие люди, дети, новые стены. Охохо... Мне страшно!
Пожаловаться
Ангерка, 1 ребенок
вы сами себя накручиваете, а дочь это чувствует. поверьте, они гораздо легче без мам отвлекаютсЯ, чем будут наблюдать ваши дергания.....
Пожаловаться
Фай Родис
Сообщение от Наталия Зейгер, 15 июля 2013 года в 01:21
Мой как зашел в группу, так мы его вытащить не могли, какое там "искал глазами". 
Пожаловаться
Евдокия, 4 ребенка
Уточню у воспитателей. С дочкой было так. Дочь у меня пошла в 3 года, первые два дня приходили только на прогулку и обед, то есть она гуляла, а я стояла в стороне, когда ела ждала ее в раздевалке. Поэтому решила так сделать. Или так уже давно не делают? Дочери уже 8.
Пожаловаться
маленький гном
вот-вот, я уже ниже написала, что со старшим тоже отсиживала прогулку. А с младшим максимум - под окошком минут 20 постояла, чтобы удостовериться, что не рыдает
Пожаловаться
Евдокия, 4 ребенка
Уточню все у воспитателей.
Пожаловаться
Dolce gabbana
У нас также было.
Пожаловаться
Кошатина-мурзятина, 1 ребенок
У нас не разрешают родителям даже на время адаптации находиться в группе. Да и время прихода-ухода регламентировано. Первое время строго сначала и до обеда, позже остаётся ребёнок на сон, ещё попривыкнет - до конца дня. 
Мы детку в августе-сентябре отправим.
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
мы с сентября собираемся, малому будет 1,7. вообще-то, в саду должны Вам рассказать, на сколько Вы отдадите первый раз ребенка и будет ли обязательным Ваше присутствие. Думаю, если хотите ребенка отдать в сад, Вам желательно будет уйти, чтобы понять, готов ли ребенок оставаться с незнакомыми людьми сам и как долго! В принципе, все знакомые не говорят, что с 3-4 дня ребенок начал оставался в саду на целый день.
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
*мне
Пожаловаться
Евдокия, 4 ребенка
Спустя 2 недели или 3 можно уже, наверное, будет
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас