Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

отчисление из детского сада

ПАНК в дУшЕ
ситуация следующая- старший сын уже почти два месяца не ходит в садик, из за моей беременности, родов, и послеродовых осложнений. в конце прошлой недели получила квитанцию, оказалось, за прошлый месяц тоже не оплачено- муж думал что я через интернет оплатила( как обычно и делала), а я была в больнице и оплатить не смогла. и вот сегодня муж по пути на работу собирался зайти в банк, не знаю заплатил или нет, еще не созванивались. с утра позвонила воспитательница и сказала, что раз уж мы не водим ребенка а сад и не платим вовремя, отчислят. в связи с этим вопрос- мы должны сами пойти и написать заявление, или и без нас отчислят? и сможем ли мы после этого снова встать в очередь либо в тот же либо в другой сад? младшие дети записаны в очередь в этот сад, примут ли их, зная, что мы такие недобросовестные?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
33
12
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
примут ли их, зная, что мы такие недобросовестные?
Сейчас же компьютер распределяет, а не заведующие.
Олька, 2 ребенка
бегите в сад к заведующей и объясните всю ситуацию)
я думаю поймут и простят)
Анна, 2 ребенкаВ ответ на Олька
Олька
бегите в сад к заведующей и объясните всю ситуацию)
я думаю поймут и простят)
я б уже дааавно побежала )
Екатеринка
Что значит не платите? Почему вы не написали заявление на отпуск? С какой радости платить за сад, если ребенок туда не ходит.
ПАНК в дУшЕ, 4 ребенкаВ ответ на Екатеринка
Екатеринка
Что значит не платите? Почему вы не написали заявление на отпуск? С какой радости платить за сад, если ребенок туда не ходит.
я когда еще до родов легла в роддом( незапланированно, из за давления и проблем с сердцем), созванивалась с воспитателем, она сказала что если спросят, они сами напишут заявление что ребенок не ходит по семейным обстоятельствам
ЕкатеринкаВ ответ на ПАНК в дУшЕ
ПАНК в дУшЕ
я когда еще до родов легла в роддом( незапланированно, из за давления и проблем с сердцем), созванивалась с воспитателем, она сказала что если спросят, они сами напишут заявление что ребенок не ходит по семейным обстоятельствам
История переписки2
Ну и сходите и напишите тоже заявление на отпуск, вам обязаны его предоставить, я тоже писала в заявлении по семейным обстоятельствам. У вас странная заведующая, у нас на прошлой неделе у мелкого в группе был карантин по ротовирусу.0, и мне сами воспитатели предложили написать заявление на отпуск на 3 дня, чтобы лишних денег не платить.
ПАНК в дУшЕ, 4 ребенкаВ ответ на Екатеринка
Екатеринка
Ну и сходите и напишите тоже заявление на отпуск, вам обязаны его предоставить, я тоже писала в заявлении по семейным обстоятельствам. У вас странная заведующая, у нас на прошлой неделе у мелкого в группе был карантин по ротовирусу.0, и мне сами воспитатели предложили написать заявление на отпуск на 3 дня, чтобы лишних денег не платить.
История переписки3
да, схожу . насчет "странная" не знаю даже, про отчисление воспитательница сказала, не заведующая
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на ПАНК в дУшЕ
ПАНК в дУшЕ
да, схожу . насчет "странная" не знаю даже, про отчисление воспитательница сказала, не заведующая
История переписки4
вы в садике-то хотите остаться? тогда возьмите свои на всякий случай мед. документы и сходите в образование или к заведующей, по-доброму объясните, расспросите
ПикачуВ ответ на Екатеринка
Екатеринка
Что значит не платите? Почему вы не написали заявление на отпуск? С какой радости платить за сад, если ребенок туда не ходит.
я весной написала заявление на сохранение за нами места т.к мы переезжали в другой регион
мне сразу сказали, платить все равно придется
я так и не поняла за что
ведь даже по болезни вычитают эти дни
а тут заявление...

я вообще была без понятия как будет с садом на новом месте
но нам повезло, через 1.5 месяца место получили
там я так и не заплатила ни разу
даже не знаю как сейчас дело обстоит
ЕкатеринкаВ ответ на Пикачу
Пикачу
я весной написала заявление на сохранение за нами места т.к мы переезжали в другой регион
мне сразу сказали, платить все равно придется
я так и не поняла за что
ведь даже по болезни вычитают эти дни
а тут заявление...

я вообще была без понятия как будет с садом на новом месте
но нам повезло, через 1.5 месяца место получили
там я так и не заплатила ни разу
даже не знаю как сейчас дело обстоит
История переписки2
Честно вам скажу я незнаю законов, но у нас в саду не возьмут не копейки лишней, все входят в положение, а если у нас можно, например написать заявление на отпуск на год и не платить, то скорее всего в других садах нашей необъятной, тоже можно. Наверное всё-таки все зависит от заведующей.
ПикачуВ ответ на Екатеринка
Екатеринка
Честно вам скажу я незнаю законов, но у нас в саду не возьмут не копейки лишней, все входят в положение, а если у нас можно, например написать заявление на отпуск на год и не платить, то скорее всего в других садах нашей необъятной, тоже можно. Наверное всё-таки все зависит от заведующей.
История переписки3
заведующая мне ссылалась на нововведения в министерстве образования
хотя лично я сама потом не выясняла
так и не знаю правда это или нет
Маша
А разве могут ребенка отчислить из сада? У нас просто не допускают к посещению пока долг не покроишь, а отчислить не могут.
ПАНК в дУшЕ, 4 ребенкаВ ответ на Маша
Маша
А разве могут ребенка отчислить из сада? У нас просто не допускают к посещению пока долг не покроишь, а отчислить не могут.
ну наш то итак не ходит, думали что после нового года начнет уже, когда я и младенец немного окрепнем
МашаВ ответ на ПАНК в дУшЕ
ПАНК в дУшЕ
ну наш то итак не ходит, думали что после нового года начнет уже, когда я и младенец немного окрепнем
История переписки2
Так напишите заявление на отпуск, зачем место в саду терять?
Екатеринка
у меня старший сын на год уходил в отпуск, из за болезней и мы не платили не копейки и место в саду у нас осталось. Сейчас уже в подготовительной группе
ПАНК в дУшЕ, 4 ребенкаВ ответ на Екатеринка
Екатеринка
у меня старший сын на год уходил в отпуск, из за болезней и мы не платили не копейки и место в саду у нас осталось. Сейчас уже в подготовительной группе
у нас то не из за болезни
ЕкатеринкаВ ответ на ПАНК в дУшЕ
ПАНК в дУшЕ
у нас то не из за болезни
История переписки2
Да я тоже писала заявление по семейным обстоятельствам. У меня у мамы тогда был рак и делали химию, а Кирюха постоянно болел и её заражал, и поэтому я его забрала из сада на год.
Ночное море, 2 ребенка
У знакомых долг около 7 тыс. был за сад. Не ходили ,пока не смогли погасить. не отчислили, хотя заведующая в саду еще та
Наши души ещё живы
Заплатите, а воспитателю объясните ситуацию, проблем-то. Все люди, поймут.
Светлана Парфенова
Сходите к заведующей. У меня была подобная ситуация.поговорила с зав. написала заявление, зав. пообещала (обещание сдержала), что сохранит за нами место в течении года, но мы платили за охрану. в год около 700 руб у нас было. Н ситуация разрешилась только при встрече с зав. а не воспитателем! Отчислить на сколько я помню имеют право после 2- мес. непосещения.
_
Вы бы взяли справку у педиатра что ребенок болел и находился на домашнем режиме. И платить не придется.
sweet july
отправьте мужа к заведующей, пусть все объяснит как вы нам и спросит, что делать. Там тоже не крокодилы сидят. Просто для них не понятно, что у вас происходит, поэтому такая реакция.

Это из серии "а разговаривать пробовали?"
Алиция, 1 ребенок
когда в сад пошли договор заключали? или какой документ подписывали? у нас тоже воспитательница одна любила припугнуть -если в мае не заплатите за все лето то ребенка 1 июня можете не приводить, когда мне надоели угрозы ( всегда платили вовремя и даже летние авансом как просили,но она была со странностями) я громко на всю группу сказала что пусть только попробуют, потому как по договору даже за неуплату не имеют право не принять ребенка, она сразу сдулась и зашептала что конечно никого не выгонят и действительно не имеют право,но надо же как то родителей приструнить.
отсюда я сделала вывод- не имеют право отчислить из сада даже за неуплату, должна быть какая то другая процедура,если мне не изменяет память то надо писать заявление .
Мышка
У нас и по полгода не платят, никого еще не отчисляли... Идите к заведующей и объясняйте ситуацию.
Александр Муковнин
У нас, в таких случаях, пишут заявление на имя заведующей с просьбой сохранить место на такой то срок. Никого не отчисляют.
12