Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

одежда для садика

Наталья Калинина
Девушки такой вопрос....

Во что вы одеваете ребенка в садик ?
У нас сейчас -6 ....потом будет +3...короче холодно. Я надеваю на дочку ...бодик с горлом (осенний такой чуть утепленный) + свитер + куртка + шапка и штаны непромокаемые....теплые сапоги и перчатки. Это МНОГО?

объясняю почему спрашиваю....

В  группу когда муж или я приводим в садик дочку ее переодеваем. В группу надеваем шорты/юбку/сарафан....колготы на ней оставляем..и теплый бодикс горлом меняю на кофту с длинный рукавом, но ТОНКИЕ  почти летние по сути.
Те когда ребенок идет гулять надо снять тонкую кофту и надеть бодик и свитер....куртки и штаны итак понятно. НЕУЖЕНлИ ЭТО МНОГО?

Просто сегодня дочку забирала моя бабушка - 80 лет. Ее попросли  чтобыя надевала куртку потеплее, но кофты убрала - тк ЦИТИРУЮ они одевают ее как капусту:shock: те много!! Я просто сегодня мужу сказала чтобы он уточнил  что надо надеть на улицу именно бодик, а кофту для садика снять! Когда до этого я не уточнила этот момент мнеее бабушка привела в ТОНКОЙ кофте на куртку:shock: те без бодика. Хотя та кофта явно для помещения!
Хотела дочке давать в садик кофты с короткими рукавами,а теперь боюсь....вдруг они  их и наденут:shock:те оставят и просто куртку сверху добавят.

Бодик в группе по мне так жарко в нем...по крайней мере дома дочка вся мокрая от него....поэтому и переодеваю. У не вообще голова потеет в миг...если вдруг заплачет...все....как только из под душа....да и когда просто сидит спокойно на носу капли пота часто...  Кроме того уже отопление включили.
Поговорить смогу еще нескоро в воспитателями тк нога сломана. 

Как у вас в садиках?? вы переодеваете кофты и тд или как?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
103
ромина жена
читала, читала, вопрос один - на фига вам бодик?))
ромина женаВ ответ на Наталья Калинина
Наталья Калинина
ну как вместо водолазки...не  надевать же свитер на голое тело ?я его не застегиваю....так что он скорее как водолазка
Так проще ж водолазку использовать, поставьте себя на место воспитателя и нацепите на всех бодики, это же неудобно
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
Первй слой - майка. Второй - футболка с длинным рукавом.  Если не слишком холодно, майку отменяем. Футболка может быть и с коротким рукавом, по обстоятельствам. Это в группе.
Для прогулки ничего не снимаем, сверху надеваем кофту и куртку.
Пришли с пргулки - сняли куртку и кофту. Все.
Не усложняйте. :D
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Чем проще, тем лучше. В группу футболку и юбку (сарафан), какой ещё бодик? Детей 30 штук в группе, воспитатель должен всем бодики снимать-надевать?
Ляндрик-Тутуляндрик
Какие нафиг бодики в саду??:shock:
Ольсон
Я не усложняла так процесс одевания. Обычно на эту футболку с длинным рукавом одевали кофту (выбирала на молнии, с воротником - стойкой), потом уже куртку. Одевать-снимать кофточки-бодики... Не вижу смысла
Цапля чахла, цапля сохла
Чем проще, тем лучше. В группу футболку и юбку (сарафан), какой ещё бодик? Детей 30 штук в группе, воспитатель должен всем бодики снимать-надевать?
еще запомни, кому надо переодевать, а кому нет:shock: я вот запуталась уже в тексте что на что одевать
Бука, 3 ребенкаВ ответ на Цапля чахла, цапля сохла
Цапля чахла, цапля сохла
Чем проще, тем лучше. В группу футболку и юбку (сарафан), какой ещё бодик? Детей 30 штук в группе, воспитатель должен всем бодики снимать-надевать?
Ага, пока всем бодики застегнешь, расстегивать пора, без прогулки останутся :D
Автор меньше слоев, теплее верх, максимум на ту футболку, что в группе одета, кофту потеплей.
Aлина
У нас на собрании попросили одевать проще, в смысле не снимать до трусов что в группе надето и заново переодевать, т.к. некоторые в комбезы попрыгали и ждут пока остальные "многослойные " оденутся, а детей много они потеют, часть выпустить, а др. одеть не получается, т.к руки всего 4 (няня и воспитатель), так что поймите и их.
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенкаВ ответ на Наталья Калинина
Наталья Калинина
так бодик даю только на УЛИЦУ! в группу даю кофты тонкие вкоторых летом были. Бодик пихаем в рукав куртки - на выход так сказать
К чертям!! Одна должна быть кофта, одна! Одно сними, другое надень - так полдня пройдет! Не надо никаких кофт в группу, неужели так холодно, что без них нельзя обойтись?
Елена Соколова, 2 ребенкаВ ответ на Наталья Калинина
Наталья Калинина
бодик на УЛИЦУ
в  группе в тонкой одежде...но они оставляют тонкую и надевают только куртку сверху
бодики точно не для садика
Елена КомВ ответ на Наталья Калинина
Наталья Калинина
так водолазка тоже теплая для группы.  Вот я и думала что в группу легкую кофту ....а на улицу переоденут водолазку (или ка у меня бодик)....а они на  легкую кофту сразу свитер надевают
Ага... и так с каждым ребёнком? :shock:
Что-то Вы мудрите, ну оденьте ей в группу майку с длинным рукавом, для улицы на неё же можно одеть свитер и потом куртку, если горло так голым получается, добавьте ещё шарф. Вот заморочились. :D

Свою дочь я именно так одеваю. Майки с коротким рукавом в холодное время года, явно не для садика, подбирать одежду нужно практичнее, чем меньше заморочек, тем меньше вероятность ошибки воспитателя, они же тоже люди. Даже запасную одежду я подбираю по цветосочитаемости с тем в чём в этот день пошли в садик, чтобы дочка всегда выглядела хорошо, даже если ей случится что-то на себя пролить.
ЭндрюВ ответ на Ekaterina AL
Ekaterina AL
Наверное, всё-таки не штук, а человек. ;)
Ну так человек штук 20)
Манюня Хнуш, 2 ребенка
лучше куртку потеплее, а под низ минимум слоев, чтобы не сложно было самой одеться.
Виктория
Что то все сложно!
Чем меньше переодеваний тем удобней воспитателям!,
одеваю на хб сейчас зимнюю куртку! 
Татьяна .., 1 ребенок
одеваю водолазку, колготки, зимний костюм, шапку. В саду переодеваю в шорты и майку.
мне кажется у вас много заморочек с одеждой, в сад надо одевать чтобы можно было просто и легко одеть ребенка на улицу
Tanya Markina, 2 ребенка
"Сто одежек без застежек" действительно неудобны. И воспитателю, няне сложно одевать/раздевать, когда этих малышей больше трех. А еще и запомнить, какая мама какую кофту куда просила одеть. И главное, ребенку неудобно двигаться в многослойной одежде.
love is
а зачем кофту на бодик переодевать? не проще купить куртку потеплее или свитер потолще (или флиску?)
я одеваю так, чтобы не переодевать садиковскую одежду
Мина, 2 ребенка
сын в саду в футболке и шортах. На улицу - колготки, термобелье-кофта, штаны, куртка - это сейчас, до -10. Когда холоднее (вот вчера было -18) добавляю тонкий свитерок и шапку потеплее.

А дочка ваша не мучается с бодиком??
Frau Gala
В группе ходит сын в колготках, шортах, футболке с коротким рукавом. На прогулку надевает хб кофту с длиным рукавом и зимний комплект. Если температура от + 3, то флисовая кофта и осенний комплект.
Наталья Калинина, 2 ребенкаВ ответ на ромина жена
ромина жена
читала, читала, вопрос один - на фига вам бодик?))
ну как вместо водолазки...не  надевать же свитер на голое тело ?я его не застегиваю....так что он скорее как водолазка
Наталья Калинина, 2 ребенкаВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
лучше куртку потеплее, а под низ минимум слоев, чтобы не сложно было самой одеться.
а как сокртить? ведь у нас бодик + свитер ....
Алена_читательница, 2 ребенка
У нас в группе тепло, ходит в колготах и тонком платье, как летнее, только с длинным рукавом. Я одеваю так, чтоб не переодевать, т.е. тонкое платье(без майки), тонкая кофта под горло, колготы, непромокаемые штаны без утеплителя + осенняя куртка и берет тонкий шерстяной, но дочь сама одевает капюшон на улицу. Перчатки не одевает, шарфа нет вообще, но все куртки с горлышком, на улице +1...-1, ветер сильный, снег с дождем. Но некоторых детей очень тепло одевают, так что даже в группе потеют. Возможно,вашему ребенку тоже жарко.
Coco mademoiselleВ ответ на Наталья Калинина
Наталья Калинина
а как сокртить? ведь у нас бодик + свитер ....
А если свитер надевать на кофту, в которой она в группе?
Наталья Калинина, 2 ребенкаВ ответ на Ляндрик-Тутуляндрик
Ляндрик-Тутуляндрик
Какие нафиг бодики в саду??:shock:
бодик на УЛИЦУ
в  группе в тонкой одежде...но они оставляют тонкую и надевают только куртку сверху