Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Очередь в детский сад

Ленинградочка
Доброго времени суток! У меня вопрос об очереди в детский сад. Может, кто-то знает. Мы из Петербурга, зашла сегодня на сайт проверить очередь. В одном саду мы 30-е, во втором - 31-е, в третьем - 34-е... Я напряглась. Конечно, сама виновата, не сразу после рождения подала заявку в сад, но на то были причины. Вот теперь сижу и думаю: а место нам с сентября вообще будет или нет? По сколько человек вообще зачисляют в группу? И если мы не попадем в сад в сентябре, то когда это будет возможно? Я думаю, если сейчас мы 30-е, то к апрелю будем .... какие?...  Льгот у нас нет. Кто сталкивался, знает? Что делать? Буду благодарна за любую информацию и опыт.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
57
Ирина YouВ ответ на Ленинградочка
Ленинградочка
Выборгский
История переписки2
О, и мы в Выборгском )
ПфВ ответ на Ленинградочка
Ленинградочка
Выборгский
История переписки2
Рекомендую в РОО, они там те ещё хитрецы.
Мы стоим с октября 17 года. Стояли на этот год ,нас даже не рассматривали, тк др 19.09.
И в следующем году могут так же забыть рассмотреть ,тк на 1 сентября 3-х ещё не будет.
Если Парнас , так это вообще пускать на самотек не рекомендую.
Ленинградочка, 2 ребенкаВ ответ на Пф
Пф
Рекомендую в РОО, они там те ещё хитрецы.
Мы стоим с октября 17 года. Стояли на этот год ,нас даже не рассматривали, тк др 19.09.
И в следующем году могут так же забыть рассмотреть ,тк на 1 сентября 3-х ещё не будет.
Если Парнас , так это вообще пускать на самотек не рекомендую.
История переписки3
Не, не Парнас. Знаю, что там жестяк(
Ленинградочка, 2 ребенкаВ ответ на Пф
Пф
Рекомендую в РОО, они там те ещё хитрецы.
Мы стоим с октября 17 года. Стояли на этот год ,нас даже не рассматривали, тк др 19.09.
И в следующем году могут так же забыть рассмотреть ,тк на 1 сентября 3-х ещё не будет.
Если Парнас , так это вообще пускать на самотек не рекомендую.
История переписки3
Нам уже будет на 1 сентября 3 года и 5 месяцев
ПфВ ответ на Ленинградочка
Ленинградочка
Нам уже будет на 1 сентября 3 года и 5 месяцев
История переписки4
Ну РОО одно и они работают на отвали - это мои наблюдения. Сужу по моей с ними переписке.
Белыч, 1 ребенок
Могу только про МСК сказать. Встали на очередь в 2 месяца. Были в одном саду 21-е, во втором 27-е, в третьем - 41е. Попали туда, где 27-е были. Я так поняла показывается очередь по тем, кто на момент 1 сентября достигает минимального для зачисления возраста, кроме внеочередников и льготников.
По факту в тот сад, где мы были 21-е не набирали, там ремонт был. Во втором где мы 41-е набирали в группу по 36 человек (сколько групп не знаю). В наш сад в тот год набирали 6 групп! По 28-32 человека. Там 2 корпуса: в один 4 группы пошло, во второй - 2. В большом корпусе всего 12 групп.
Вот и считайте
Лидия Кузнецова, 2 ребенка
Смотря в каком районе вы стоите в очереди, если окраинные, которые сейчас активно застраиваются, то шансы попасть в желаемый сад малы, если центральные районы, то там по-легче