Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Очередь в дет.сад

Tutti frutti
Здравствуйте!
Сколько,примерно,детишек зачисляют в год в детский сад? Сколько групп и по сколько человек? Кто знает?
Мы в очереди 126 ые. Вот думаю, когда попадаем?
Живу в Подмосковье.

И еще вопрос.. Почему нельзя зайти на страницу к некоторым пользователям на форуме?
Вот я нажимаю на Ник,открывается профиль,у кого то всё скрыто, у кого то нет. А у кого то вообще не отрывается,т.е Ник написана бледными буквами и вообще нельзя попасть на страницу к этому человеку. Что это значит? Пользователь удалился?
Просто интересно...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
30
12
Тина )))
Нет страницы.
Ольга Дьякова, 4 ребенка
В своем отделе дошкольного образования уточните, очередь у нас в городе, например одна на все сады, так что вероятность зачисления зависит от количества садов и групп в них.
Дрёмочка
У нас 3 группы в 25 человек в саду в этом году.
Лилия
Так давно всем все дали...
Tutti frutti, 1 ребенокВ ответ на Лилия
Лилия
Так давно всем все дали...
Что,простите?
ЛилияВ ответ на Tutti frutti
Tutti frutti
Что,простите?
История переписки2
В июне уже путевки получили. А кто и в апреле. Вы в очереди на какой год стоите? Этот набор уже в садик собирается. Или ходит, кто сентября не ждет.
Tutti frutti, 1 ребенокВ ответ на Лилия
Лилия
В июне уже путевки получили. А кто и в апреле. Вы в очереди на какой год стоите? Этот набор уже в садик собирается. Или ходит, кто сентября не ждет.
История переписки3
О,Господи.
Понятное дело, что в этом году в сад мы не идём.
Я и не претендую
MariaВ ответ на Tutti frutti
Tutti frutti
О,Господи.
Понятное дело, что в этом году в сад мы не идём.
Я и не претендую
История переписки4
Ну это так по форумски, задать глупый вопрос, и ждать на него развернутого ответа, да еще и глаза закатывать при этом...
Tutti frutti, 1 ребенокВ ответ на Maria
Maria
Ну это так по форумски, задать глупый вопрос, и ждать на него развернутого ответа, да еще и глаза закатывать при этом...
История переписки5
Хм. И почему он глупый, мадам?
А отвечать разную чушь,видимо,лучше?
Linette, 2 ребенкаВ ответ на Лилия
Лилия
В июне уже путевки получили. А кто и в апреле. Вы в очереди на какой год стоите? Этот набор уже в садик собирается. Или ходит, кто сентября не ждет.
История переписки3
У нас в городе путевки получают с 1 июля по 31 сентября, например. Я еще не ходила
FoxykВ ответ на Лилия
Лилия
В июне уже путевки получили. А кто и в апреле. Вы в очереди на какой год стоите? Этот набор уже в садик собирается. Или ходит, кто сентября не ждет.
История переписки3
Нам два года назад путевку только в августе дали. А кому-то в этом же году весной.
ОлюшкаВ ответ на Лилия
Лилия
Так давно всем все дали...
Мне заведующая в феврале позвонила. Дочке тогда 3 года в январе исполнилось. Сказала, что звонила мне аж с лета, все дозвониться не могла))) Так что , бывает всякое.
ЛилияВ ответ на Олюшка
Олюшка
Мне заведующая в феврале позвонила. Дочке тогда 3 года в январе исполнилось. Сказала, что звонила мне аж с лета, все дозвониться не могла))) Так что , бывает всякое.
История переписки2
Не, в нашем подмосковье в сад идут только в свой год. Моя, январская, пошла в 3,8. А в группе воспитательницы, куда мы ходим сейчас летом, есть девочка с др 29 сентября. Пошла в сад в 4.
ГугушаВ ответ на Олюшка
Олюшка
Мне заведующая в феврале позвонила. Дочке тогда 3 года в январе исполнилось. Сказала, что звонила мне аж с лета, все дозвониться не могла))) Так что , бывает всякое.
История переписки2
а почему звонила? Разве с портала гос/услуг информация на почту не приходит?
Олюшка
Пойдете либо с того учебного года, когда сами написали, либо, когда 3 года исполнится. Второе более вероятно. Вы-то с какого года хотите?
ОлюшкаВ ответ на Олюшка
Олюшка
Пойдете либо с того учебного года, когда сами написали, либо, когда 3 года исполнится. Второе более вероятно. Вы-то с какого года хотите?
Я имела в виду, с сентября после того, как 3 исполнится.
Tutti frutti, 1 ребенок
Да,дату желаемого зачисления я написала Сентябрь,после того как исполнится 3 года.
А как хочу,если честно, сама еще не знаю. Пусть будет как будет)
Элина, 4 ребенка
А если ребенку в июле исполнилось 3 годика,по электронной очереди мы 40-е,как по Вашему опыту,есть шанс на то,что к сентябрю место дадут ? Москва.
Летяга
Вроде в Москве после 3х лет всем должны давать. Я ребёнка в очереди не регистрировала, нам сад не нужен был, но когда ровно в 3 года пришли к районному педиатру она сразу предложила в сад оформить, было это в начале декабря года 3 назад, 3 года ей исполнилось в конце ноября. Я сказала что даже и не стояла в очереди, все равно обещали что сад найдётся по закону.
Таёкина АнастасияВ ответ на Летяга
Летяга
Вроде в Москве после 3х лет всем должны давать. Я ребёнка в очереди не регистрировала, нам сад не нужен был, но когда ровно в 3 года пришли к районному педиатру она сразу предложила в сад оформить, было это в начале декабря года 3 назад, 3 года ей исполнилось в конце ноября. Я сказала что даже и не стояла в очереди, все равно обещали что сад найдётся по закону.
Ну во-первых, девушка из Подмосковья, а это не Москва. И Москва она одна, во всей остальной стране дела обстоят иначе. У нас знакомые в Москве купили московскую регистрацию, зарегистрировались на портале Госуслуги и им на следующий же день предложили 3 садика на выбор возле дома. А остальные по временной регистрации могут годами ждать.... В Москве места в садиках есть - это 100%. А вот в других регионах - беда
ЛетягаВ ответ на Таёкина Анастасия
Таёкина Анастасия
Ну во-первых, девушка из Подмосковья, а это не Москва. И Москва она одна, во всей остальной стране дела обстоят иначе. У нас знакомые в Москве купили московскую регистрацию, зарегистрировались на портале Госуслуги и им на следующий же день предложили 3 садика на выбор возле дома. А остальные по временной регистрации могут годами ждать.... В Москве места в садиках есть - это 100%. А вот в других регионах - беда
История переписки2
Это ответ у меня не туда попал. Я отвечала девушке выше меня, она спрашивала про порядок очереди в Москве после 3х лет.
Элина, 4 ребенкаВ ответ на Летяга
Летяга
Это ответ у меня не туда попал. Я отвечала девушке выше меня, она спрашивала про порядок очереди в Москве после 3х лет.
История переписки3
Спасибо за Ваш ответ
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
у нас в 3 года дают всем места. поэтому в группах по 40 человек -обязаны взять всех, вот и берут
Элина, 4 ребенкаВ ответ на Счастливая Татьяна
Счастливая Татьяна
у нас в 3 года дают всем места. поэтому в группах по 40 человек -обязаны взять всех, вот и берут
Жесть,конечно.В такую группу,где больше 30 человек,даже.Как уследить за всеми,где спать класть
Скво
Я на сайтах тех садов, которые выбирала, смотрела количество групп и количество человек в группе. Мой с НГ был в один сад 11-ым, а в другой 21-ым. В апреле дали путевку.
12