Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мультики в детском саду

Варвара
Показывают ли вашим детям мультфильмы в детском саду? Как вы к этому относитесь?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
99
МайскаЯ, 3 ребенка
Отрицательно.
Ольга МорозоваВ ответ на МайскаЯ
МайскаЯ
Отрицательно.
Прям совсем отрицательно? Конечно если вместо занятий или во время еды, то понятно, что отрицательно. Но у нас, например, мультфильмы включают уже в конце дня, когда детей начинают постепенно разбирать. Воспитателю нужно вывести ребенка к родителю, часто те хотят еще что нибудь спросить/узнать или самому воспитателю нужно что то родителю рассказать. Остальные дети под присмотром нянечки и проще, если они сидят все в одном месте и смотрят мульты. Но, если кто то хочет рисовать, играть машинками/куклами, им не запрещают, главное условие, чтоб не носились по группе в это время.
Лимбо
Против
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Показывали только когда ждали, когда обед остынет, но это редко было
Española, 2 ребенка
Нет, не показывали. Я против.
Лера, 2 ребенка
Нормально отношусь. Долго им все равно смотреть некогда
Лиса Патрикеевна, 2 ребенка
У нас не показывают, хотя я к мультикам вполне спокойно отношусь
Бука
Показывают, мне это не нравится.
Всю ночь не ем.
Не показывают. Отношусь к этому отрицательно.
Всю ночь не ем.В ответ на Всю ночь не ем.
Всю ночь не ем.
Не показывают. Отношусь к этому отрицательно.
В смысле, отношусь отрицательно к просмотру мультиков в д/с.
В лучах уходящего солнца, 1 ребенок
Нет, не показывают.
Даже не знала что в садах мультики бывают.
Против этого
Эндрю
Утром видела пару раз на ноуте перед завтраком. Да никак не отношусь. Мой мало времени в саду проводит.
ВарвараВ ответ на Эндрю
Эндрю
Утром видела пару раз на ноуте перед завтраком. Да никак не отношусь. Мой мало времени в саду проводит.
Мой ребёнок тоже ходит в ГКП, всего на три часа, если там ещё смотреть мультики, то когда же проводить с ними развивающие занятия?
Анастасия, 2 ребенкаВ ответ на Варвара
Варвара
Мой ребёнок тоже ходит в ГКП, всего на три часа, если там ещё смотреть мультики, то когда же проводить с ними развивающие занятия?
История переписки2
В 2,5 года на занятие отводится максимум 20 минут, больше двух занятий в день тоже очень вряд ли проводят - так что вполне хватит этих трех часов.
ЭндрюВ ответ на Варвара
Варвара
Мой ребёнок тоже ходит в ГКП, всего на три часа, если там ещё смотреть мультики, то когда же проводить с ними развивающие занятия?
История переписки2
Не, мой в обычной. Я привожу около 9.00. В 9.15 примерно Музыка или физкультура. Около 10.00 они в группе. Там полдник. В 11.00 они на улице. В 12.30 обед и я забираю. Мультики смотрят до завтрака. А что там после сна - не знаю.
ЭндрюВ ответ на Эндрю
Эндрю
Не, мой в обычной. Я привожу около 9.00. В 9.15 примерно Музыка или физкультура. Около 10.00 они в группе. Там полдник. В 11.00 они на улице. В 12.30 обед и я забираю. Мультики смотрят до завтрака. А что там после сна - не знаю.
История переписки3
А, ещё поделка какая-нибудь каждый день.
Ivanna
Показывали. Отрицательно отношусь. Но дети постоянно были заняты, мультфильмы включали вечером перед приходом родителей, поэтому, я особо не возбухала.
Татусёныш
Отрицательно отношусь, у нас и не показывают
Natalya
Не показывают, хотя если бы показывали пока стол накрывают, я бы спокойно отнеслась, но наши в это время вокруг воспитателя сидят, она им книги читает.
Аноним N факториал
Нет. Очень этому рада.
Снежинка, 2 ребенка
У нас показывают утром перед зарядкой пока все дети собираться и вечером перед приходом родителей. Кто то смотрит, кто то играет. Нормально отношусь, дома тоже смотрим мультики.
Самая умная
Моему 3,3, я ему дома практически не включаю телевизор и прочие гаджеты. Но тут с удивлением услышала, как он шпарит всех героев Лунтика... Оказалось, в саду включают. Но у нас очень большая группа, притом это не дети, а сборище бешеных мартышек, да ещё довольно маленькие, воспитателям с ними очень трудно. Поэтому понимаю и закрываю глаза, хоть и не нравится мне это, но в остальном в саду все устраивает
сладко на губахВ ответ на Самая умная
Самая умная
Моему 3,3, я ему дома практически не включаю телевизор и прочие гаджеты. Но тут с удивлением услышала, как он шпарит всех героев Лунтика... Оказалось, в саду включают. Но у нас очень большая группа, притом это не дети, а сборище бешеных мартышек, да ещё довольно маленькие, воспитателям с ними очень трудно. Поэтому понимаю и закрываю глаза, хоть и не нравится мне это, но в остальном в саду все устраивает
Круто! Сборище бешенных мартышек!!!))))

ЗЫ я своих девчонок тоже мартышками величаю
Даро, 1 ребенок
Негативно. И тему об этом делала.
ВарвараВ ответ на Даро
Даро
Негативно. И тему об этом делала.
Извините, Тему не читала. У вас тоже включают мультики в саду? Вы обозначили свою позицию воспитателю? Как она на неё отреагировала?