Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Медкомиссия в детский сад

ИринаRina
Всем привет) Можно ли обойти всех врачей в поликлиниках не по прописке? Сыну 2,8 сейчас, с сентября садик, а нам надо с моей мамой уехать в другой город. Там я смогу в местной поликлинике показать ребёнка? А анализы сдать? Кто так проходил уже? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
25
Мама маленьких медвежат
Вы должны от своей поликлиники открепиться и прикрепиться к той. Иначе имеете право только на помощь при остром заболевании.
Вспоминается анекдот: "Знаете, почему люди не падают с вращающейся Земли? Потому что прикреплены к поликлинике";)))
Крысобелочка, 2 ребенка
А почему сейчас не пройдете? Врачей можно за 2-3 дня пройти, а анализы сдадите, когда вернетесь
Ночное море, 2 ребенка
Теоретически да, практически...как повезет.
Тут в своей то поликлинике не особо рады, а уж в чужой кто знает
Наталия, 2 ребенка
только платно..А бесплатно..талонов к специалистам не будет, случайно не окажется.
WTF, 1 ребенок
Можете, но справку вам не дадут. То есть дадут да не ту. И фтизиатр с иммунологом может потребоваться в вашем городе.
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
Ну по идее-то можно ведь прикрепиться на новом месте...
Мама маленьких медвежат, 2 ребенка
Вы должны от своей поликлиники открепиться и прикрепиться к той. Иначе имеете право только на помощь при остром заболевании.
Мария
я хочу посоветовать проходить летом-когда деток поменьше с конца августа в поликлинике будет не протолкнуться
Татьяна Ларина
Если есть возможность, пройдите платно.
Ksenia, 1 ребенок
Пройдите платно
ИринаRinaВ ответ на Татьяна Ларина
Татьяна Ларина
Если есть возможность, пройдите платно.
Такой возможности нет, столько денег нет лишних.
Olga, 2 ребенка
Платно можно ценник от 1500 за всю медкомиссию)
Ангел... на метле., 2 ребенка
Можно, в платной поликлинике)). А если серьёзно - Вам нужно открепиться в своей и прикрепиться по мем у фактического проживания.
Кристина ЕлисееваВ ответ на Olga
Olga
Платно можно ценник от 1500 за всю медкомиссию)
Сообщение от Olga, 1 июля 2016 года в 22:55
Платно можно ценник от 1500 за всю медкомиссию)
Енот где такие цены?)))) 11900-Москва. Сейчас будем проходить.
Olga, 2 ребенкаВ ответ на Кристина Елисеева
Кристина Елисеева
Сообщение от Olga, 1 июля 2016 года в 22:55
Платно можно ценник от 1500 за всю медкомиссию)
Енот где такие цены?)))) 11900-Москва. Сейчас будем проходить.
Белгород велком))) но я жадная))) я по омс прошла)))
Екатерина Чернова, 2 ребенка
У меня ребенок проходил в городе где прописага я у родителей а доча у мужа прописана.Но не знаю-Москва и Подмосковье вроде один регион,как у вас будет...Можно в платной клинике все пройти-быстрее в разы,только потом карту отдать на подпись заведующей вашей поликлиникой.
анна кичко
Прошли медкомиссию в мае. За один день. Бесплатно. По омс. Карта уже в саду
уЛидка
Запишитесь сейчас га август ко всем врачам, в неделю точно уложитесь) мы за три дня всех обегали, хотя гкморой тот ещё, у нас врачи по 5ти отделениям раскиданы
Портняжка, 2 ребенкаВ ответ на ИринаRina
ИринаRina
Вспоминается анекдот: "Знаете, почему люди не падают с вращающейся Земли? Потому что прикреплены к поликлинике";)))
идите в свою поликлинику, там объясните ситуацию. врач вам объяснит что делать.
Acinonyx
На счет этого не подскажу. Уезжать скоро? До отъезда не успеете хотя бы некоторых пройти? Анализы действительны всего 10 дней. Мы в мае проходили. Народу практически никого не было. На август у нас оставался один доктор, который то на больничных, то в отпуске был.
AcinonyxВ ответ на анна кичко
анна кичко
Прошли медкомиссию в мае. За один день. Бесплатно. По омс. Карта уже в саду
И мы в мае проходили.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Врачей-то, может, и обойдете, а в местной картотеке сверить прививки точно не сможете, и без этого зав. ДШО карту не подпишет.
Гербера, 2 ребенка
Сын проходил медкомиссию, правда в первый класс, в частной клинике.
MaRa, 1 ребенок
да- я так и делала
ИринаRinaВ ответ на MaRa
MaRa
да- я так и делала
Отлично, спасибо