Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как выбрать детский сад?

Улитка
Не могу определиться какой сад выбрать((...Ребёнок 4 года (ранее сад посещал)
Есть 2 сада:
1- находится в Митино в 10-15 -20 минутах езды на машине или автобусе. В саду открывается новая группа логопедическая и нам предоставляют место

2- находится в Красногорске(здесь живем), сад рядом с домом обычный массовый

Из старого сада перевожусь по причинам и стою перед выбором...Что скажите?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
38
12
ирина
10-15 -20 минутах езды на машине или автобусе
это как? Сесть в машину у подъеда и через 10 минут в саду это одно. Дойти до остановки, от остановки и 20 минут ехать другое
Улитка
На автобусе 20, но возить буду сама на машине
Klown, 2 ребенка
Сначала узнайте качество логосада. Мы были в лого группе, но только после 3х занятий с логопедом (платно и не из сада) зарычали.
Может и нет смысла каждый день мучить себя и ребенка дорогой, ради 2х занятий по 10 минут в саду.
Klown, 2 ребенка
У нас сейчас тоже дилемма. Ходим в гкп в старый проверенный сад, минут 20 пешком. Сама ходила туда и старший. Династия. Там все супер.
Строится сад в 5 минутах, неизвестно какой коллектив и все остальное, но идём туда. Время - деньги.
Оля-Ля, 2 ребенка
А вы на работу ездить будете? Или только в сад и домой?
Если на работу,я б выбрала сад у дома. Ну или тот,в который возить,но при условии,что он по пути на работу и с работы
Гугуша
Ох и забубенитесь каждое утро возить.
Я ЗА , что под носом , особенно если с детьми
Татьяна Захарова, 2 ребенка
Берите ближайший, потому что в логопедичечкую группу отправляет комиссия. Если вас туда не отправят, то смысл в езде?
Мама Насти, 1 ребенок
а вы работаете/планируете? я просто в свое время отталкивалась от того, что у меня сад по пути на работу.
а у вас показания какие то по логопедии?
УлиткаВ ответ на Мама Насти
Мама Насти
а вы работаете/планируете? я просто в свое время отталкивалась от того, что у меня сад по пути на работу.
а у вас показания какие то по логопедии?
Да нет наверное, когда я с ребенком (не с кем было оставить) ходила к заведующей доки взять на оформление она сказала что нам нужен логопед и чтоб мы взяли справку из поликлиники от логопеда
Незнакомка
Так как я по утрам вечно опаздываю, то критично, что сад рядом. Когда летом водила в дежурный сад 15 минут пешком , то сразу почувствовала неудобство . Вот и вожу в ближайший,хотя в нем всё не нравится.
Натаорха
Вы ПМПК прошли?
Валенсия
Как по мне так лучше идти в ближайший сад и там заниматься с логопедом в рамеах доп. занятий
Цвет настроения желтый
Я бы переехала ближе к саду. Для этого не обязательно менять квартиру.
12