Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Детский сад

Тюлень на весле
Миссия провалена, даже не знаю больше кем мной или ребенком. Сижу переживаю. У сына РАС, с мужем ради социализации решили водить ребенка в частный сад. Так как у них не было тьюторов, то все время с сыном проводила вместе. Что по итогам, сегодня ушли даже не пробыл часа, истерики дикие. Т.е. ревел, выл...это был не первый раз, когда он так себя повел. Муж сказал, что все в сад мы больше не ходим. А я сижу переживаю, получается я не справилась, может больше времени нужно было. Короче переживаю. Мамы детей с РАС, как у вас прошла адаптация к саду и во сколько пошли?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
41
12
Солнышко
У моего нет рас , но орет дурниной в саду , и есть в группе ребенок с рас , нормально ходит , просто держится всех стороной , не играет с ребятами.
Ванилоппа *, 1 ребенок
у золовки дочка с РАС тихая как мышь, не контактная, молча в сад приходила - в угол подальше забилась и тихо сидела, так же в школе себя ведет.
сладко на губах
Дочь без рас , но в сад привыкала именно так. Уже готовы были забрать через неделю где-то, но потихоньку привыкли до обеда ходить. Так3 месяца почти
Мария Аккуратова, 1 ребенок
может еще попробуешь?
советов больше нет, просто удачи
Тюлень на весле, 1 ребенокВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
может еще попробуешь?
советов больше нет, просто удачи
Спасибо, да жалко его орёт до хрипоты, до синевы.
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Тюлень на весле
Тюлень на весле
Спасибо, да жалко его орёт до хрипоты, до синевы.
История переписки2
может просто не его день был?
Тюлень на весле, 1 ребенокВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
может просто не его день был?
История переписки3
Эх, если бы. У нас так с сентября
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Тюлень на весле
Тюлень на весле
Спасибо, да жалко его орёт до хрипоты, до синевы.
История переписки2
Наша без РАС орала так, что голос сорвала.
Привыкала долго, почти год. А потом из сада было не увести, распробовала)
Запасайтесь терпением.
Света Митина, 1 ребенокВ ответ на Тюлень на весле
Тюлень на весле
Спасибо, да жалко его орёт до хрипоты, до синевы.
История переписки2
Я сама год орала без всякого РАС, не орала только когда в кровать укладывали и кормили. Поэтому меня самую первую укладывали и самую последнюю с кровати поднимали и с едой также- в первых рядах сажали за стол, самую последнюю выпускали. Играть мне почти некогда было. Мама до сих пор вспоминает это как страшный сон
M&D
Успокойтесь и водите ребёнка в садик.В каждой группе есть такой ребёнок,наберитесь терпения и проконсультируйтесь с врачом или психологом,как помочь вам и ребёнку!Удачи вам!
Тюлень на весле, 1 ребенокВ ответ на M&D
M&D
Успокойтесь и водите ребёнка в садик.В каждой группе есть такой ребёнок,наберитесь терпения и проконсультируйтесь с врачом или психологом,как помочь вам и ребёнку!Удачи вам!
Спасибо, попробую на следующей неделе, ещё раз.
Ирина Даниленко, 2 ребенка
А раньше ребёнок посещал какие-то групповые занятия или это первый опыт нахождения в коллективе? Детей с РАС нужно социализировать постепенно. Может вам просто на развивашки какие-то походить, чтобы группа 2-3 человека была. Ребенок может просто уставать от большого количества людей.
миссис Ш, 1 ребенок
попробуйте с собой в садик взять любимую игрушку или что он любит. подсказать конечно не смогу, не сталкивалась с рас. он так реагирует на чужих детей? есть ли в саду психолог?
Тюлень на весле, 1 ребенокВ ответ на миссис Ш
миссис Ш
попробуйте с собой в садик взять любимую игрушку или что он любит. подсказать конечно не смогу, не сталкивалась с рас. он так реагирует на чужих детей? есть ли в саду психолог?
Он никак не реагирует на других детей. С игрушкой попробую, спасибо
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенка
Ребёнок в сад ходил нормально, но вёл там себя не всегда адекватно. В 3 года воспитатель попросила сделать проверки, к 5 только получили диагноз, до этого лечили по отдельности разные проявления. Поэтому тьютора не было, воспитатели сами справлялись.
Паола, 1 ребенок
Может в обычный?
Если Вы раньше сидели с ним, то понятно, что был первый день по сути.
Тюлень на весле, 1 ребенокВ ответ на Паола
Паола
Может в обычный?
Если Вы раньше сидели с ним, то понятно, что был первый день по сути.
Из обычного нас попросили. Типа такие им не нужны
ПятачокВ ответ на Тюлень на весле
Тюлень на весле
Из обычного нас попросили. Типа такие им не нужны
История переписки2
Странно, сейчас насколько я помню, выгодно иметь в группе ребенка с ОВЗ.
Sunny WineВ ответ на Пятачок
Пятачок
Странно, сейчас насколько я помню, выгодно иметь в группе ребенка с ОВЗ.
История переписки3
Может и выгодно, но не орущего дурниной. Он же остальных заводит.
Паола, 1 ребенокВ ответ на Тюлень на весле
Тюлень на весле
Из обычного нас попросили. Типа такие им не нужны
История переписки2
А сколько реоенку?
Тюлень на весле, 1 ребенокВ ответ на Паола
Паола
А сколько реоенку?
История переписки3
3,6
Паола, 1 ребенокВ ответ на Тюлень на весле
Тюлень на весле
3,6
История переписки4
Так он малыш совсем. Сделайте паузу и снова начните. Только без вас.
Раз так сложно привыкает, то начните с малого. Час с любимой игрушкой. И неделю каждым день по часу. Потом по 2 но через день. Так и доведете до нормы.
У нас в гос саду пол группы орало, никого не выгнали. Примерно месяц это было. Почти все алаптировплись. Четыре человека только так до конца и не привыкли.
Оксана, 1 ребенок
Не сложилось с садиком вообще...а в 5 лет уже не стали отдавать в принципе, готовились к школе в индивидуальном порядке.
Ирина Даниленко, 2 ребенка
А коррекционные сады у вас есть? Может лучше туда. Там воспитатели подготовленные, специалисты там есть. Моя дочь(4года) 2 недели назад в такой сад начала ходить. Группа 12 человек, по факту ходят 5-6. Больше 1,5 часов дочка там не выдерживает, начинает орать.
Хрумхрум, 1 ребенок
Попробуйте ходить сначала на час, потом на два и так увеличивать потихоньку время. Устаёт ребёнок, много нового, чужого. Такое поведение как Вы описываетебывает и у «здоровых» детей
12