Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Просто поделиться радостью

СуперГровер
Ура, сын поступил в музыкальную школу! Недели три назад я создавала тему, спрашивала, кто знает, что будет на испытаниях, ответы были очень разные, от просто прохлопать, до пропеть ноты, у нас было все-песня, стихотворение, прохлопать ритм, узнать сколько нот сыграли и пропеть взятые ноты, короче все сделал, как он мне сказал правильно, но с результатами мариновали сегодня до 10 вечера, и -тадам, предпрофессиональная подготовка, бюджет, ура-ура)
Теперь просьба, кто объяснит, в чем различие с общеразвивающей программой бюджет, интернет на эту тему навскидку какую-то пургу выдает
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
69
Татьяна, 2 ребенка
Не знаю, как в вашей школе, но в школе, где моя мама работает есть 3 программы: общеразвивающая- 3-4 года обучения; обычная( не знаю названия)-5-6 лет обучения; и предпрофесаиональная 7-8 лет обучения. Изменить программу в процессе обучения можно и закончить раньше или позже,например; по согласованию с педагогом и директором.
Поздравляю ) но я бы так не радовалась на вашем месте)
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Не знаю, как в вашей школе, но в школе, где моя мама работает есть 3 программы: общеразвивающая- 3-4 года обучения; обычная( не знаю названия)-5-6 лет обучения; и предпрофесаиональная 7-8 лет обучения. Изменить программу в процессе обучения можно и закончить раньше или позже,например; по согласованию с педагогом и директором.
Поздравляю ) но я бы так не радовалась на вашем месте)
Не радовалась бы, потому как сыну и вам теперь учиться, а это не легко и без вашего участия не обойтись, в общем, вторая школа практически ; но для мозга очень полезно)
СуперГровер, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Не радовалась бы, потому как сыну и вам теперь учиться, а это не легко и без вашего участия не обойтись, в общем, вторая школа практически ; но для мозга очень полезно)
История переписки2
Не проблема, я готова содействовать во всем, он сам хотел, скакал на кровати до потолка, когда узнал, что поступил, весь день ждали результатов
Мария ШвачкоВ ответ на СуперГровер
СуперГровер
Не проблема, я готова содействовать во всем, он сам хотел, скакал на кровати до потолка, когда узнал, что поступил, весь день ждали результатов
История переписки3
я в детстве тоже радовалась , что в музыкалку поступила)))) быстро прошло.
но у нас и учителя объективно были треш полный.
на последнем году обучения случайно увидела свое личное дело. там были результаты вступительных. оценка 3 стояла. хотя я тож думала, что все правильно сделала - было пропеть, ритм, еще что-то
СуперГровер, 2 ребенкаВ ответ на Мария Швачко
Мария Швачко
я в детстве тоже радовалась , что в музыкалку поступила)))) быстро прошло.
но у нас и учителя объективно были треш полный.
на последнем году обучения случайно увидела свое личное дело. там были результаты вступительных. оценка 3 стояла. хотя я тож думала, что все правильно сделала - было пропеть, ритм, еще что-то
История переписки4
У моего 24, макс 25, у трех человек всего со всего потока, так чтг вроде данные 5сть
NikaВ ответ на Татьяна
Татьяна
Не радовалась бы, потому как сыну и вам теперь учиться, а это не легко и без вашего участия не обойтись, в общем, вторая школа практически ; но для мозга очень полезно)
История переписки2
Мое участие заключается в покупке инструментов, учебников и напоминанию что по времени он должен сейчас заниматься, как-то не особо напрягает.
СуперГровер, 2 ребенкаВ ответ на Nika
Nika
Мое участие заключается в покупке инструментов, учебников и напоминанию что по времени он должен сейчас заниматься, как-то не особо напрягает.
История переписки3
Ну да, ну еще в школу водить
NikaВ ответ на СуперГровер
СуперГровер
Ну да, ну еще в школу водить
История переписки4
Ну это да. Я с занятиями младшего стыкую обычно.
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Nika
Nika
Мое участие заключается в покупке инструментов, учебников и напоминанию что по времени он должен сейчас заниматься, как-то не особо напрягает.
История переписки3
На начальном этапе дети не могут работать самостоятельно и контролировать себя, слушать со стороны; поэтому родителю нужно хотя бы в общих чертах понимать, что требуется от ученика
NikaВ ответ на Татьяна
Татьяна
На начальном этапе дети не могут работать самостоятельно и контролировать себя, слушать со стороны; поэтому родителю нужно хотя бы в общих чертах понимать, что требуется от ученика
История переписки4
Два года играет вполне успешно сам, я не вникаю.
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Nika
Nika
Два года играет вполне успешно сам, я не вникаю.
История переписки5
Не буду вас ни в чем убежать; если вам не интересно вникнуть в то,чем Ваш ребёнок занимается, то удачи ребёнку.
NikaВ ответ на Татьяна
Татьяна
Не буду вас ни в чем убежать; если вам не интересно вникнуть в то,чем Ваш ребёнок занимается, то удачи ребёнку.
История переписки6
Зачем мне в это вникать если он сам справляется, были бы проблемы вникла бы.
СуперГровер, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Не знаю, как в вашей школе, но в школе, где моя мама работает есть 3 программы: общеразвивающая- 3-4 года обучения; обычная( не знаю названия)-5-6 лет обучения; и предпрофесаиональная 7-8 лет обучения. Изменить программу в процессе обучения можно и закончить раньше или позже,например; по согласованию с педагогом и директором.
Поздравляю ) но я бы так не радовалась на вашем месте)
А как на эти программы попадают, по результатам экзаменов? Коммисия исходя от чего определяет?сын говорит, что там сидело 5 человек, один экзаменовал, остальные что-то записывали, по баллам у него 24, 25 только у одного мальчика, который переводом в 5 класс идет, т е получается у моего все на хорошем уровне, слух-голос, ритм
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на СуперГровер
СуперГровер
А как на эти программы попадают, по результатам экзаменов? Коммисия исходя от чего определяет?сын говорит, что там сидело 5 человек, один экзаменовал, остальные что-то записывали, по баллам у него 24, 25 только у одного мальчика, который переводом в 5 класс идет, т е получается у моего все на хорошем уровне, слух-голос, ритм
История переписки2
У нас все гораздо проще, дети идут на определённый инструмент к определённому педагогу( город маленький и идут по отзывам); педагог сам прослушивает ребёнка без комиссий, может ещё педагог по сольфеджио послушать . Конечно, ставят какие-то условные баллы для себя; ну и решают, кого брать, а кого нет. Если желание есть, а способностей не наблюдается, то могут взять по общеразвивающей.
Предпрофессиональная подразумевает, что ученик пойдёт далее обучаться в колледж искусств; судя по тому,что вы написали, увидели у вашего мальчика хорошие данные и надеются их развить )
СуперГровер, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна
Татьяна
У нас все гораздо проще, дети идут на определённый инструмент к определённому педагогу( город маленький и идут по отзывам); педагог сам прослушивает ребёнка без комиссий, может ещё педагог по сольфеджио послушать . Конечно, ставят какие-то условные баллы для себя; ну и решают, кого брать, а кого нет. Если желание есть, а способностей не наблюдается, то могут взять по общеразвивающей.
Предпрофессиональная подразумевает, что ученик пойдёт далее обучаться в колледж искусств; судя по тому,что вы написали, увидели у вашего мальчика хорошие данные и надеются их развить )
История переписки3
У нас прям конкурс, больше 40 заявлений на народные инстументы, мест 14, на фортепианобольше100 зявлений, мест 35
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на СуперГровер
СуперГровер
У нас прям конкурс, больше 40 заявлений на народные инстументы, мест 14, на фортепианобольше100 зявлений, мест 35
История переписки4
Здорово, что так популярно муз.образование )
Ludmila StepanovaВ ответ на Татьяна
Татьяна
У нас все гораздо проще, дети идут на определённый инструмент к определённому педагогу( город маленький и идут по отзывам); педагог сам прослушивает ребёнка без комиссий, может ещё педагог по сольфеджио послушать . Конечно, ставят какие-то условные баллы для себя; ну и решают, кого брать, а кого нет. Если желание есть, а способностей не наблюдается, то могут взять по общеразвивающей.
Предпрофессиональная подразумевает, что ученик пойдёт далее обучаться в колледж искусств; судя по тому,что вы написали, увидели у вашего мальчика хорошие данные и надеются их развить )
История переписки3
Муз. школы получают гос.заказ. В основном первый класс весь ПП . ПП нет только у вокалистов и некоторых экзотичкских инстументов.
Иногда директора выбивают небольшое количество мест на ОР.
У ПП начинается гонка. Большой объем материала, Быстрый тем прохождения этого материала, по сравнению с ОР.
Далеко не все дети с этим справляются.
В конце года дети сдают экзамен под видеозапись. Надо набрать определенное количество баллов. Не набрал-переводят на ОР, где дети идут в более спокойном темпе.
В старших класса у ПП предусмотрено немного больше часов.
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Ludmila Stepanova
Ludmila Stepanova
Муз. школы получают гос.заказ. В основном первый класс весь ПП . ПП нет только у вокалистов и некоторых экзотичкских инстументов.
Иногда директора выбивают небольшое количество мест на ОР.
У ПП начинается гонка. Большой объем материала, Быстрый тем прохождения этого материала, по сравнению с ОР.
Далеко не все дети с этим справляются.
В конце года дети сдают экзамен под видеозапись. Надо набрать определенное количество баллов. Не набрал-переводят на ОР, где дети идут в более спокойном темпе.
В старших класса у ПП предусмотрено немного больше часов.
История переписки4
В нашей школе экзаменов не пишут, это точно. Кроме этого года,конечно
ЭллиВ ответ на Татьяна
Татьяна
Не знаю, как в вашей школе, но в школе, где моя мама работает есть 3 программы: общеразвивающая- 3-4 года обучения; обычная( не знаю названия)-5-6 лет обучения; и предпрофесаиональная 7-8 лет обучения. Изменить программу в процессе обучения можно и закончить раньше или позже,например; по согласованию с педагогом и директором.
Поздравляю ) но я бы так не радовалась на вашем месте)
У нас 8(9) лет по всем направлениям. Только по живописи есть 5(6).
Дочь 5 классов закончила. Я думала, что 2 года осталось... Но вчера завуч сказала, что 3. Что-то поменялось у них сильно
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Элли
Элли
У нас 8(9) лет по всем направлениям. Только по живописи есть 5(6).
Дочь 5 классов закончила. Я думала, что 2 года осталось... Но вчера завуч сказала, что 3. Что-то поменялось у них сильно
История переписки2
У наших раньше было просто : на одних инструментах 7( фортепиано, скрипка),на других 5(баян); потом ввели разные программы . Короткие школа не очень любит, не выгодно, наверно; но мне кажется, это хорошая идея;Если ребёнок устал, перегорел или не справляется, то можно закончить после 3-4 лет, а не бросать, как раньше . Для общего развития тоже полезно
ЭллиВ ответ на Татьяна
Татьяна
У наших раньше было просто : на одних инструментах 7( фортепиано, скрипка),на других 5(баян); потом ввели разные программы . Короткие школа не очень любит, не выгодно, наверно; но мне кажется, это хорошая идея;Если ребёнок устал, перегорел или не справляется, то можно закончить после 3-4 лет, а не бросать, как раньше . Для общего развития тоже полезно
История переписки3
для тех, кто уже давно учится сейчас фортепиано 8 лет, а для тех, кто только поступает, - 9
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на Элли
Элли
У нас 8(9) лет по всем направлениям. Только по живописи есть 5(6).
Дочь 5 классов закончила. Я думала, что 2 года осталось... Но вчера завуч сказала, что 3. Что-то поменялось у них сильно
История переписки2
У нас также, на фоно только предпроф.подготовка 8 лет.
Раньше можно было 5 или 7 заниматься.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Татьяна
Татьяна
Не знаю, как в вашей школе, но в школе, где моя мама работает есть 3 программы: общеразвивающая- 3-4 года обучения; обычная( не знаю названия)-5-6 лет обучения; и предпрофесаиональная 7-8 лет обучения. Изменить программу в процессе обучения можно и закончить раньше или позже,например; по согласованию с педагогом и директором.
Поздравляю ) но я бы так не радовалась на вашем месте)
Моя мама тоже в музыкальной работает, тоже примерно такое же разделение.
Людмила Новикова, 2 ребенка
Поздравляю вас и сына с поступлением в музыкальную школу!
СуперГровер, 2 ребенкаВ ответ на Людмила Новикова
Людмила Новикова
Поздравляю вас и сына с поступлением в музыкальную школу!
Спасибо, очень он меня порадовали сам рад