Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Детский летний лагерь

Виктория Далакьян
Добрый День , дорогие  родители !
Хочу отправить свою девочку в лагерь , очень переживаю так как стал вопрос между Корпусным и Платочным. Хотела бы посоветоваться с вами , как поступить правильнее и какой лагерь лучше выбрать на летний период для ребенка, буду признательна ! 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
155
Española, 2 ребенка
Я выбираю лагерь по отзывам, не палаточный. Ну и цена тоже играет роль.
Виктория ДалакьянВ ответ на Española
Española
Я выбираю лагерь по отзывам, не палаточный. Ну и цена тоже играет роль.
спасибо за ответ , могли бы рассказать , почему не палаточный ?
Nataly-Natalia, 2 ребенка
палаточный - на за что. тем более девочку
Виктория ДалакьянВ ответ на Nataly-Natalia
Nataly-Natalia
палаточный - на за что. тем более девочку
спасибо , а почему не палаточный , иногда же девочки получше мальчишек приживаются.
Людмила Новикова, 2 ребенкаВ ответ на Виктория Далакьян
Виктория Далакьян
спасибо , а почему не палаточный , иногда же девочки получше мальчишек приживаются.
История переписки2
Почитайте про организацию палаточного лагеря. На большой поляне устанавливают палатки. Для девочки не очень удобно из-за личной гигиены, да и особенностей мочевой системы.
Виктория ДалакьянВ ответ на Людмила Новикова
Людмила Новикова
Почитайте про организацию палаточного лагеря. На большой поляне устанавливают палатки. Для девочки не очень удобно из-за личной гигиены, да и особенностей мочевой системы.
История переписки3
читаю и консультируюсь , спасибо за совет , будем иметь ввиду
Виктория Далакьян
спасибо , а почему не палаточный , иногда же девочки получше мальчишек приживаются.
История переписки2
а вам нравится жить в палатке? Дело на любителя. И в этом воросе логичней поинтересоваться мнением ребенка
Виктория ДалакьянВ ответ на Ирина
Ирина
а вам нравится жить в палатке? Дело на любителя. И в этом воросе логичней поинтересоваться мнением ребенка
История переписки3
добрый день спасибо большое, все новое конечно хочет но он же не может знать всех тонкостей
Sirens, 1 ребенок
Я бы рассматривала, по отзывам, мнению! В особенности знакомых, кто там уже был и могут поручиться. А еще бы привила бы от энцефалита, тем более, если бы отправила в палаточный.
Виктория ДалакьянВ ответ на Sirens
Sirens
Я бы рассматривала, по отзывам, мнению! В особенности знакомых, кто там уже был и могут поручиться. А еще бы привила бы от энцефалита, тем более, если бы отправила в палаточный.
а для чего прививать от энцефалита , это сейчас актуально, есть возможность заболеть , а для чего когда именно в палаточный?
Виктория Далакьян
а для чего прививать от энцефалита , это сейчас актуально, есть возможность заболеть , а для чего когда именно в палаточный?
История переписки2
вы серьезно не понимаете, что в палатку могут всякие насекомые залезть в том числе клещи, которые в том числе могут энцефалит переносить?
Баба ЯгаВ ответ на farbarali
farbarali
вы серьезно не понимаете, что в палатку могут всякие насекомые залезть в том числе клещи, которые в том числе могут энцефалит переносить?
История переписки3
Территории лагеря должны обрабатываться перед заездами.
Sirens, 1 ребенокВ ответ на Баба Яга
Баба Яга
Территории лагеря должны обрабатываться перед заездами.
История переписки4
Территория лагеря, обычно корпусного это да он и обрабатывается, какой заезд в палаточный лагерь у них нет своей территории.
Виктория ДалакьянВ ответ на Sirens
Sirens
Территория лагеря, обычно корпусного это да он и обрабатывается, какой заезд в палаточный лагерь у них нет своей территории.
История переписки5
у них есть территория своя , охраняемая чоп , так консультируют лагеря , и происходит обработка территории
Виктория ДалакьянВ ответ на farbarali
farbarali
вы серьезно не понимаете, что в палатку могут всякие насекомые залезть в том числе клещи, которые в том числе могут энцефалит переносить?
История переписки3
территория обрабатывается , перед заездом на смену
Виктория ДалакьянВ ответ на farbarali
farbarali
вы серьезно не понимаете, что в палатку могут всякие насекомые залезть в том числе клещи, которые в том числе могут энцефалит переносить?
История переписки3
территория везде и перед каждой сменой обрабатывается от клещей
Sirens, 1 ребенокВ ответ на Виктория Далакьян
Виктория Далакьян
а для чего прививать от энцефалита , это сейчас актуально, есть возможность заболеть , а для чего когда именно в палаточный?
История переписки2
А Вы думаете палатки где находятся в здании, вообще-то палатки на природе. И если лагерь, то они же не только в палатках целыми днями находиться будут? Да и в палатку живность тоже может заползти. Ну знаете, если даже на даче на своей не безопасно в этом случае, то что говорить о лесе и палаточном лагере и даже не только о палаточном. Хотя вроде не в палаточных территория обрабатывается.

Я свою не ездя никуда прививаю,у нас лес рядом, а мы любим гулять в нем. Так вот в прошлом году не успела ттт пронесло. Но когда пришла и хотела привить. Сказали поздно и в срочном порядке прививают детей кто как раз таки едут в лагеря в том числе и палаточные!

Ну раз не боитесь воля то ваша.
Виктория ДалакьянВ ответ на Sirens
Sirens
А Вы думаете палатки где находятся в здании, вообще-то палатки на природе. И если лагерь, то они же не только в палатках целыми днями находиться будут? Да и в палатку живность тоже может заползти. Ну знаете, если даже на даче на своей не безопасно в этом случае, то что говорить о лесе и палаточном лагере и даже не только о палаточном. Хотя вроде не в палаточных территория обрабатывается.

Я свою не ездя никуда прививаю,у нас лес рядом, а мы любим гулять в нем. Так вот в прошлом году не успела ттт пронесло. Но когда пришла и хотела привить. Сказали поздно и в срочном порядке прививают детей кто как раз таки едут в лагеря в том числе и палаточные!

Ну раз не боитесь воля то ваша.
История переписки3
хорошо спасибо , за совет
Заядлая Оптимистка
Не надо палаточный. Ищите отзывы.
Виктория ДалакьянВ ответ на Заядлая Оптимистка
Заядлая Оптимистка
Не надо палаточный. Ищите отзывы.
здравствуйте , подскажите почему так не нужен палаточный , он что чем то очень опасен?
Заядлая ОптимисткаВ ответ на Виктория Далакьян
Виктория Далакьян
здравствуйте , подскажите почему так не нужен палаточный , он что чем то очень опасен?
История переписки2
Смотрите по Вашему ребёнку. В первый раз едет? Опыт походный есть?
Если домашняя девочка и едет впервые, то стоит начать с корпусного.
От клещей советуют привить, есть смысл, Вам же спокойнее будет.
Виктория ДалакьянВ ответ на Заядлая Оптимистка
Заядлая Оптимистка
Смотрите по Вашему ребёнку. В первый раз едет? Опыт походный есть?
Если домашняя девочка и едет впервые, то стоит начать с корпусного.
От клещей советуют привить, есть смысл, Вам же спокойнее будет.
История переписки3
спасибо большое , девочка боевая у меня , и в лагере который ищу , есть туалет и стационарный душ , я думаю с этим не будет проблем
Баба ЯгаВ ответ на Виктория Далакьян
Виктория Далакьян
здравствуйте , подскажите почему так не нужен палаточный , он что чем то очень опасен?
История переписки2
А в том году не помните, палаточный лагерь загорелся? Обогреватели наночь ставили, один толи замкнул, толи что-то ещё случилось, кто-то погиб.
Виктория ДалакьянВ ответ на Баба Яга
Баба Яга
А в том году не помните, палаточный лагерь загорелся? Обогреватели наночь ставили, один толи замкнул, толи что-то ещё случилось, кто-то погиб.
История переписки3
помним , я думаю теперь они все на контроле держат , более бережно и продуманно относятся , просто если реагировать так на все , то это очень опасно , спасибо что помогаете в выборе
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
Палаточный - это экстремально. Если ребенок приучен к такому отдыху, то нормально. А если это первый опыт, то выбирайте благоустроенный.