Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Балет

Катя Слободян
Добрый день. Дочке 4,5 года, первый класс. Хочу отдать ее на танцы. Есть вариант танцы или балет. Может тут есть девочки у кого дочки ходили на балет в таком возрасте. Буду благодарна если расскажете о плюсах и минусах
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
139
Винни
Первый класс или 4,5 года? Вы не из России?
Балет это очень тяжело физически и морально. Это большой труд
Катя СлободянВ ответ на Винни
Винни
Первый класс или 4,5 года? Вы не из России?
Балет это очень тяжело физически и морально. Это большой труд
Нет. Северная Ирландия
Вот поэтому я и сомневаюсь. Хотя я не собираюсь из неё растить великую приму
ВинниВ ответ на Катя Слободян
Катя Слободян
Нет. Северная Ирландия
Вот поэтому я и сомневаюсь. Хотя я не собираюсь из неё растить великую приму
История переписки2
Тогда поспрашивайте в той школе, куда планируете отдать. У бывалых родителей
Катя СлободянВ ответ на Винни
Винни
Тогда поспрашивайте в той школе, куда планируете отдать. У бывалых родителей
История переписки3
Спасибо, это вариант
вопящая в терновникеВ ответ на Катя Слободян
Катя Слободян
Спасибо, это вариант
История переписки4
Если вы думаете что там прям будет балет вы заблуждаетесь, для фо фан идите. Причём туда где меньше пафоса- выхлоп одинаковый будет, но без пафоса вы меньше заплатите;)
Катя СлободянВ ответ на вопящая в терновнике
вопящая в терновнике
Если вы думаете что там прям будет балет вы заблуждаетесь, для фо фан идите. Причём туда где меньше пафоса- выхлоп одинаковый будет, но без пафоса вы меньше заплатите;)
История переписки5
Да там вроде без особого пафоса. Но форма нужна )))
НаталияВ ответ на Катя Слободян
Катя Слободян
Нет. Северная Ирландия
Вот поэтому я и сомневаюсь. Хотя я не собираюсь из неё растить великую приму
История переписки2
Моей классическая хореография очень помогла научиться держать осанку, высоко держать голову, красиво двигаться. Но объективно, не смотря на то, что она худенькая, тонкокостная и длинноногая, данных для балета у нее было, но плюсы очевидные от занятий.
Катя СлободянВ ответ на Наталия
Наталия
Моей классическая хореография очень помогла научиться держать осанку, высоко держать голову, красиво двигаться. Но объективно, не смотря на то, что она худенькая, тонкокостная и длинноногая, данных для балета у нее было, но плюсы очевидные от занятий.
История переписки3
Так мне это и нужно. Осанка, гибкость и тд. Вопрос только в том, как тут правильно заметили, что местный балет может сильно отличаться от балета в привычном нам понимании
НаталияВ ответ на Катя Слободян
Катя Слободян
Так мне это и нужно. Осанка, гибкость и тд. Вопрос только в том, как тут правильно заметили, что местный балет может сильно отличаться от балета в привычном нам понимании
История переписки4
Ну если честно, то в серьезный балет мою бы и не взяли, она ни разу не гибкая, совсем, в отличии от меня. Мне нужно было, чтобы у нее были развиты мышцы спины и она смотрела вперед, а не под ноги. Мы это получили. Фантастической гибкости не получилось, но стало лучше. В подростковом возрасте я с ней сама занималась, тянула. Сейчас она средне-гибкая, но я в 45 гнусь гораздо лучше, но у меня серьезное спортивное прошлое и от природы данные.
Катя СлободянВ ответ на Наталия
Наталия
Ну если честно, то в серьезный балет мою бы и не взяли, она ни разу не гибкая, совсем, в отличии от меня. Мне нужно было, чтобы у нее были развиты мышцы спины и она смотрела вперед, а не под ноги. Мы это получили. Фантастической гибкости не получилось, но стало лучше. В подростковом возрасте я с ней сама занималась, тянула. Сейчас она средне-гибкая, но я в 45 гнусь гораздо лучше, но у меня серьезное спортивное прошлое и от природы данные.
История переписки5
Главное чтоб было в удовольствие. Не все могут стать олимпийскими чемпионами
НаталияВ ответ на Катя Слободян
Катя Слободян
Главное чтоб было в удовольствие. Не все могут стать олимпийскими чемпионами
История переписки6
С дочерью мы ставку сделали на художку, физмат и языки, и не прогадали. Художка легла в основу ее профессии.
Катя СлободянВ ответ на Наталия
Наталия
С дочерью мы ставку сделали на художку, физмат и языки, и не прогадали. Художка легла в основу ее профессии.
История переписки7
Мне тут кто-то выше озвучил цены на инвентарь и тд, я просто по деньгам не потяну такое к сожалению. Да и сложно сейчас думать к чему у дочки будет душа лежать. Я решила предложить попробовать разные варианты, а там посмотрю что ей интересней
НаталияВ ответ на Катя Слободян
Катя Слободян
Мне тут кто-то выше озвучил цены на инвентарь и тд, я просто по деньгам не потяну такое к сожалению. Да и сложно сейчас думать к чему у дочки будет душа лежать. Я решила предложить попробовать разные варианты, а там посмотрю что ей интересней
История переписки8
Со временем посмотрите куда ее тянуть будет. У нас просто очевидны были художественные способности, и сейчас она дизайнер и модельер-конструктор одежды. Ну и физмат пригодился, она очень хорошо просчитывает выкройки, расход ткани.
Катя СлободянВ ответ на Наталия
Наталия
Со временем посмотрите куда ее тянуть будет. У нас просто очевидны были художественные способности, и сейчас она дизайнер и модельер-конструктор одежды. Ну и физмат пригодился, она очень хорошо просчитывает выкройки, расход ткани.
История переписки9
Это так здорово когда все знания полученные есть куда применить.
А мы да, будем ходить и смотреть )))
НаталияВ ответ на Катя Слободян
Катя Слободян
Это так здорово когда все знания полученные есть куда применить.
А мы да, будем ходить и смотреть )))
История переписки10
Я, например, видела для дочери другую профессию, а дочь решила иначе))) и оказалась права именно она.
Наблюдайте и найдете, что ей интересно.
Катя СлободянВ ответ на Наталия
Наталия
Я, например, видела для дочери другую профессию, а дочь решила иначе))) и оказалась права именно она.
Наблюдайте и найдете, что ей интересно.
История переписки11
Спасибо большое
Viktoria WingВ ответ на Катя Слободян
Катя Слободян
Главное чтоб было в удовольствие. Не все могут стать олимпийскими чемпионами
История переписки6
Работать и напрягаться надо везде, ни в одном занятии нет сплошного удовольствия.
Ольга АлексюнинаВ ответ на Катя Слободян
Катя Слободян
Так мне это и нужно. Осанка, гибкость и тд. Вопрос только в том, как тут правильно заметили, что местный балет может сильно отличаться от балета в привычном нам понимании
История переписки4
мож в гимнастику художественную лучше отдать для гибкости и осанки?
Катя СлободянВ ответ на Ольга Алексюнина
Ольга Алексюнина
мож в гимнастику художественную лучше отдать для гибкости и осанки?
История переписки5
Я так и хотела изначально. Но так чтоб рядом с домом ничего нет. Поэтому пока так
ежеВика, 3 ребенкаВ ответ на Катя Слободян
Катя Слободян
Так мне это и нужно. Осанка, гибкость и тд. Вопрос только в том, как тут правильно заметили, что местный балет может сильно отличаться от балета в привычном нам понимании
История переписки4
Мы так в 4 года на гимнастику отдали . Данных нет (очень высокая), но ушла угловатость, появился артистизм, Не боится выступать на соревнованиях при большом количестве народу. Одни плюсы. Сейчас (почти 7 лет) бросили
Катя СлободянВ ответ на ежеВика
ежеВика
Мы так в 4 года на гимнастику отдали . Данных нет (очень высокая), но ушла угловатость, появился артистизм, Не боится выступать на соревнованиях при большом количестве народу. Одни плюсы. Сейчас (почти 7 лет) бросили
История переписки5
Я хотела ее на художественную отдать. Но выяснилось что на всю Северную Ирландию всего пара клубов. Один вроде не очень далеко, но таких мелких не берут
Минона, 3 ребенка
Наша преподаватель по танцам сама закончила Вагановское училище. У нее нет группы балета для 4-5 летних детей. Она вводит ее позже.
Катя СлободянВ ответ на Минона
Минона
Наша преподаватель по танцам сама закончила Вагановское училище. У нее нет группы балета для 4-5 летних детей. Она вводит ее позже.
Интересно. Я всегда думала что такие вещи как балет или фигурное катание нужно начинать как можно раньше
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Катя Слободян
Катя Слободян
Интересно. Я всегда думала что такие вещи как балет или фигурное катание нужно начинать как можно раньше
История переписки2
Если ребенок обладает среднестатистическими данными - это не нужно. Большинство 4-5 летних детей, если просто вышли на сцену уже хорошо . В рамках обычного танцевального кружка у нас все равно даются элементы балета и учатся балетные позы
Катя СлободянВ ответ на Минона
Минона
Если ребенок обладает среднестатистическими данными - это не нужно. Большинство 4-5 летних детей, если просто вышли на сцену уже хорошо . В рамках обычного танцевального кружка у нас все равно даются элементы балета и учатся балетные позы
История переписки3
Я вообще ни разу не танцор и не в курсе есть ли у неё талант к танцам. То что любит танцевать это ещё ни о чем не говорит))) Меня больше интересует осанка, растяжка и тд