Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Заикание от сглаза?

Аnna
Здравствуйте!
Мы с сыном (3,6 лет) гуляли в парке 6 дней назад . Попали в парк на какую то ярмарку , было недолгое шоу мыльных пузырей для детей, потом какой то конкурс , двум маленьким детям , моему и другому мальчику подарили большие машины-каталки , на которыхможно ездить , ногами отталкиваясь . Все хорошо, поехали кататься , сразу как вышли из зоны ярмарки , на встречу нам шла небольшая группа китайских туристов , они увидев моего сына стали охать от умиления и попросили жестами с ним сфотографироваться. Я как ДУРА это разрешила не понимаю сейчас , как я могла так поступить . Мой сын и так хотел спать, и тут в непонятных чувствах от того , что по средине дня , вдруг и мыльные пузыри и батут и подарки , а тут ещё и я догоняю и говорю -« давай сфотографируемся с туристами», он безмолвно естественно ничего не понимая соглашается, сначала вместе со мной , держали его на руках , потом стали брать его все на руки поочерёдно и фотографироваться тоже с ним . Смотря на личико моего сына , я поняла что он напуган, я сказала - «сынок , не бойся , просто они смотрят какой ты хорошенький и захотели сфотографироваться с тобой».
Я потом смотрю , сын просто , как робот , растроен , напуган, а эти все пихают свои снеки в упаковках запечатанные китайские , то сосиску , то печенюку пихают мне , уже держать не могу, засовываю в рюкзак , сын у женщины на руках , тут подходит конец фотосессии . Мы с мариком остаёмся в покое, тут подходят ещё две тётки из этой группы , и тоже как - Хей, и со мной и я.... в общем это закончилось , мы пошли , дальше . И тут мы подходим к кофемашине, останавливаемся , сын с джипом , я с рюкзаком и беговел , с которым пришли , тут какие то рабочие , которые что-то ремонтировали , бомжатского вида, начинают сыну подсказывать, что эта деталька на джипе , для того , что можно к ней присоединить конструктор. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ?! 
 В общем и так и так я показываю , что нам они не приятны и помогать моему сыну не надо , они не отстают , потом отстали, тут же пристает маленькая девочка , на год старше моего сына . Говорит своей маме - «мама я хочу покататься на этой машинке» , мы с сыном рядом , не знаем , как реагировать , в руках кофе и беговел , на спине рюкзак , сын рядом с машинкой , я говорю « дашь покататься девочке ? Он - молчит , вижу не хочет , 
я говорю - на давай , беговел дадим , он - да. Так и покатались они немного , говорю давайте до лавки доедем и все, мы там останемся . Мы дошли , я поставила на лавку рюкзак , беговел , кофе , девчонка хочет ехать дальше , я говорю сыну - ну ладно , давай они доедут до конца Алеи и обратно. Сын хочет идти за ними , я на середине от них и от рюкзака , паспорт , деньги там , и телефон ещё сверху положила... ужас просто... и эта мамаша , вместо того , что бы отстать уже от нас, все потакает и потакает своей мелкой козе . А там уже обратно навстречу возвращаются эти строители- бомжи . Я психую , говорю все , идите все сюда. Все , ставьте машинку и все . Они потом подходят , мой сын садится на кофе мое, разливаетесь конечно , попа кофейная, слава богу он и так остыл уже . В итоге мамаша садится тоже на лавку , эти алкаши тоже рядом где то присаживаются на ступеньки , меня уже тошнит от происходящего, я опять беру все в зубы , говорю - «сынок пошли отсюда», мы встаём , тут мамаша понимает , что мы не хотим знакомится и сидеть с ними и тоже подскакивает , уходит . И так мы потом и пошли , нашли лавку , посидели , отдохнули , пожевали подарки китайские и пошли домой. Вёл капризно уже конечно и тд .. но самое страшное, что несколько дней назад,, я стала замечать ,,что он стал повторять первый слог в начале предложения , и даже 2х-3х словного предложения. Я в ужасе. Незнаю что делать . Сегодня вспомнила об этом случае и миллионе эмоций в тот день и кажется после того и началось это заикание. Не казните меня тут и без этого плохо. Подскажите кто сталкивался с таким ? Что делать ? Китайцы могли сглазить , мог сто раз испугаться. И так далее . И ещё заметила на днях испугался . Стояли в очереди , он рядом с телефоном моим , играл , потом посмотрел на кого то и спрятался за мной с другой стороны и сел на пол, понимаю , что испугался женщину почему то . Плохие сны снятся. Точнее, после 9 мая он стал распевать военные песни . И про войну много выдумок и снится ему война , где он на самолёте , защищает жителей и тд... 
незнаю , что и думать и как успокаивать его нервную систему теперь 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
93
миссис Ш, 1 ребенок
я не смогла весь ваш опус осилить. заикание от сглаза - глупость, идите к врачу
Паола, 1 ребенок
Ох... Вы напугали ребенка, сделали все, что только можно для этого.
1. успокоиться самой , да виноваты, принять, сделать выводы и успокоится
2. ребенка к невропатологу
3. режим дня
4. никаких людных мест
и пока что ждать, жалеть, любить, обнимать;
по игрушкам - игрушки его - не Ваши!!! он сам решает хочет он давать их кому то или нет!!! слушайте своего ребенка!!!
Ната Сер, 1 ребенок
Мама нервничает, а ребенок это чувствует. Автор- поменьше думайте об этом , успокойтесь . Ребенок перевозбудился , вы , возможно , тоже ( столько впечатлений сразу) .К врачу можно сходить , не повредит. А нервную систему успокаивают ванны , если нет аллергии , с добавками соли и/или трав.На ночь можно давать водичку с медом( опять таки , если нет аллергии). Поменьше телевизора , прогулки на природе . И самое главное:МАМИНО СПОКОЙСТВИЕ И ЛЮБОВЬ.
АnnaВ ответ на Ната Сер
Ната Сер
Мама нервничает, а ребенок это чувствует. Автор- поменьше думайте об этом , успокойтесь . Ребенок перевозбудился , вы , возможно , тоже ( столько впечатлений сразу) .К врачу можно сходить , не повредит. А нервную систему успокаивают ванны , если нет аллергии , с добавками соли и/или трав.На ночь можно давать водичку с медом( опять таки , если нет аллергии). Поменьше телевизора , прогулки на природе . И самое главное:МАМИНО СПОКОЙСТВИЕ И ЛЮБОВЬ.
спасибо)согласна)
Ната Сер, 1 ребенок

останусь Джеушкой, 2 ребенка
и военную тему пока убрать,раз такой впечатлительный...смотрит что-то или рассказываете
Nelke
Огого вы написали. На этапе фотографирования с китайцами я перестала Вас понимать. Может я дикая какая то, но зачем вы сонного, уставшего ребенка продолжали таскать по парку? Да и девочке с момой можно было спокойно сказать: мы устали и идем домой спать.
В общем, прочитав ваш пост я сама как то разнервничалась, все у вас так эмоционально! Успокойтесь сами и следите за ребенком, что бы он не перевозбуждался слишком. Заикание у вас точно не от китайцев
АnnaВ ответ на Nelke
Nelke
Огого вы написали. На этапе фотографирования с китайцами я перестала Вас понимать. Может я дикая какая то, но зачем вы сонного, уставшего ребенка продолжали таскать по парку? Да и девочке с момой можно было спокойно сказать: мы устали и идем домой спать.
В общем, прочитав ваш пост я сама как то разнервничалась, все у вас так эмоционально! Успокойтесь сами и следите за ребенком, что бы он не перевозбуждался слишком. Заикание у вас точно не от китайцев
чуть выше читайте, про щелкнуть пальцами и очутиться дома плиз...
Мария Воробьева
А я не понимаю зачем китайцам фотографировать детей и с ними же? Это что вообще?!
чайная розаВ ответ на Мария Воробьева
Мария Воробьева
А я не понимаю зачем китайцам фотографировать детей и с ними же? Это что вообще?!
Да, как с обезьянкой(
Мария ВоробьеваВ ответ на чайная роза
чайная роза
Да, как с обезьянкой(
История переписки2
Вот точно
AnnaВ ответ на Мария Воробьева
Мария Воробьева
А я не понимаю зачем китайцам фотографировать детей и с ними же? Это что вообще?!
Это излюбленное занятие китайцев. Белая кожа, голубые глаза, светлые воловы - и Вы для них суперзвезда.
Дочку и с дочкой постоянно фото. Но она сама решает, с кем хочет, а с кем нет.
Пока я жила в Китае, везде со мной фотографировались. Надо же им потом фото в инстаграмм "Это моя подруга", тогда они мегакрутые:)))))))
В общем, этот статус
Рыжая Белочка, 2 ребенка
К неврологу сходите.
Job, 2 ребенкаВ ответ на Рыжая Белочка
Рыжая Белочка
К неврологу сходите.
Взрослому
БС
ДАВНЕНЬКО ТАКОЙ ХАМОВАТОЙ БАРЫШНИ НЕ БЫЛО.....УЖАС
Strawberry*, 1 ребенокВ ответ на БС
БС
ДАВНЕНЬКО ТАКОЙ ХАМОВАТОЙ БАРЫШНИ НЕ БЫЛО.....УЖАС
хамоватой?,по-моему наоборот мямля
Елизавета
Ребёнка и себя умыть святой водой. Побыть дома в спокойной обстановке. Поставить отныне свои интересы и ребёнка на первое место, а окружающих на второе.
Job, 2 ребенкаВ ответ на Елизавета
Елизавета
Ребёнка и себя умыть святой водой. Побыть дома в спокойной обстановке. Поставить отныне свои интересы и ребёнка на первое место, а окружающих на второе.
А водопроводная вода по какой причине не подходит?)
АnnaВ ответ на Елизавета
Елизавета
Ребёнка и себя умыть святой водой. Побыть дома в спокойной обстановке. Поставить отныне свои интересы и ребёнка на первое место, а окружающих на второе.
это супер совет из всех "суперсоветов" тут... действительно...я воспитана такойже гиперопекающей тревожной мамой, и почему то ставлю себя и сына не на первое а на второе место((((
Белка, 1 ребенокВ ответ на Елизавета
Елизавета
Ребёнка и себя умыть святой водой. Побыть дома в спокойной обстановке. Поставить отныне свои интересы и ребёнка на первое место, а окружающих на второе.
Мне кажется мама и так свои интересы и ребёнка на первое место, а все остальные пытаются обидеть ее кровиночку
Глаза цвета неба
Сколько подробностей-китайцы,бомжи,кофе,беговел...А после фотосессии не судьба пойти домой сразу,сказав девочке,что торопитесь?!и не собирать все лавки
АnnaВ ответ на Глаза цвета неба
Глаза цвета неба
Сколько подробностей-китайцы,бомжи,кофе,беговел...А после фотосессии не судьба пойти домой сразу,сказав девочке,что торопитесь?!и не собирать все лавки
Про щелкнуть пальцами и оказаться дома читайте выше...
Глаза цвета небаВ ответ на Аnna
Аnna
Про щелкнуть пальцами и оказаться дома читайте выше...
История переписки2
При чем тут щелкнуть пальцами?!ребенок устал-можно сразу выдвинуться домой,а не собирать все лавки,кофе,давать самокат.
qu est-ce
Всё смешалось в бедной головушке автора: кони, китайцы, козы, военные песни, кофе, бомжы... И что -то опять подумалось как скучно я живу.
Санта Клаус хочет спокойныхночей, 2 ребенка
Вы видите что ваш ребёнок устал и при этом устраиваете с ним фотосессии ???? Это как? Вместо того чтобы вести его домой вы дальше идёте себе за кофе? Малолетней «козе» в первую очередь потакали именно вы. Нет, значит нет.
И ещё, вас не учили не брать «конфетки» у незнакомцев? Ещё и с сыном все это едите, чтобы он точно знал, что так делать можно. Вы конечно очень странная.