Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сын нытик(

Зайка-добрая душа
Девочки, такое дело. Сыну 10 лет, здоровый, активный, весёлый, но! При любом незначительном поводе(ударил палец, что-то не получилось и тд) плачет. Сегодня на соревнованиях во время схватки получил локтем в живот . Больно очень, не спорю, но разрыдался! Не просто плакал и слезы текли, а прям рыдал. Как помочь ему укрепить характер и справиться с эмоциями? Мы никогда в истерику при его царапинах не впадали, жалели, но в меру. Помогите советом, может, у кого есть подобный опыт...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
122
Муми-МамаВ ответ на Зайка-добрая душа
Зайка-добрая душа
До 7 лет все было в порядке
История переписки2
Странно.. Чувствительный стал)
марина емельянова
1. астенизация.. а по русски истощение нервной системы
2. низкий болевой порог
3.нежная фиалочка. и это не делает его каким то не мужчиной. нет шаблонам. просто такой вот малыш
Зайка-добрая душаВ ответ на марина емельянова
марина емельянова
1. астенизация.. а по русски истощение нервной системы
2. низкий болевой порог
3.нежная фиалочка. и это не делает его каким то не мужчиной. нет шаблонам. просто такой вот малыш
По 1 пункту к неврологу? Или это особенность?
марина емельяноваВ ответ на Зайка-добрая душа
Зайка-добрая душа
По 1 пункту к неврологу? Или это особенность?
История переписки2
сказать неврологу. иногда вовремя витаминки не дают котятам плакать
Зайка-добрая душаВ ответ на марина емельянова
марина емельянова
сказать неврологу. иногда вовремя витаминки не дают котятам плакать
История переписки3
Спасибо!
Elena StrogalevaВ ответ на марина емельянова
марина емельянова
1. астенизация.. а по русски истощение нервной системы
2. низкий болевой порог
3.нежная фиалочка. и это не делает его каким то не мужчиной. нет шаблонам. просто такой вот малыш
Сообщение от марина емельянова, 21 февраля 2016 года в 19:25
1. астенизация.. а по русски истощение нервной системы
2. низкий болевой порог
3.нежная фиалочка. и это не делает его каким то не мужчиной. нет шаблонам. просто такой вот малыш
все в точку. у меня такой мальчик. 9 лет. еще - если это связано с телом, часто - нарушение сенсорной чувствительности, это неврология. Стыдить заставлять - ни к чему хорошему не приведет. Просто не пугать его, успокаивать. относиться как к дождю. и да - витамины, успокоительные, хороший невролог.
Befana
оборжут его один раз ровесники - все как рукой снимет
Зайка-добрая душаВ ответ на Befana
Befana
оборжут его один раз ровесники - все как рукой снимет
Не думаю
марина емельяноваВ ответ на Befana
Befana
оборжут его один раз ровесники - все как рукой снимет
даже если оборжать человека за то что он блондин или хромает это не проходит. тут не его вина.. в его нервной системе.
BefanaВ ответ на марина емельянова
марина емельянова
даже если оборжать человека за то что он блондин или хромает это не проходит. тут не его вина.. в его нервной системе.
История переписки2
если врач подтвердит, то конечно. Но это с тем же успехом может быть плохой привычкой. Я далека от навязывания брутальных стандартов, очень далека, и понимаю прекрасно, что слезные железы есть не только у девочек. Но вот именно громкие рыдания, а не тихие слезы, вызывают сомнения в физиологической природе этого явления.
марина емельяноваВ ответ на Befana
Befana
если врач подтвердит, то конечно. Но это с тем же успехом может быть плохой привычкой. Я далека от навязывания брутальных стандартов, очень далека, и понимаю прекрасно, что слезные железы есть не только у девочек. Но вот именно громкие рыдания, а не тихие слезы, вызывают сомнения в физиологической природе этого явления.
История переписки3
это типаж нервной деятельности такой)
кто тихо роняет жемчужную слезу а ко громко рыдает.
BefanaВ ответ на марина емельянова
марина емельянова
это типаж нервной деятельности такой)
кто тихо роняет жемчужную слезу а ко громко рыдает.
История переписки4
я ни разу не видела громко рыдающего взрослого мужчину. Значит, это можно научиться контролировать?
марина емельяноваВ ответ на Befana
Befana
я ни разу не видела громко рыдающего взрослого мужчину. Значит, это можно научиться контролировать?
История переписки5
нет значит вам просто повезло
и можно контролировать конечно. важно научить этому не внедряя комплекс вины.
Аленочек3
Я помню, я в школе в лет 13 плакала за партой, после того, как у доски отвечала. Испытывала, видимо, стресс. А сейчас, наоборот, люблю высказываться в жизни в кругу людей)
Klown, 2 ребенка
Мой тоже нытик. Плачет чаще не от боли, а от обиды.
В меня конечно, у меня тоже слезы близко. Папа, 2 деда. Спорт с 4хлет. Было карате, перешли на плавание. В школе успевает. Один из первых учеников в классе. Думаю перерастет.
Зайка-добрая душаВ ответ на Klown
Klown
Мой тоже нытик. Плачет чаще не от боли, а от обиды.
В меня конечно, у меня тоже слезы близко. Папа, 2 деда. Спорт с 4хлет. Было карате, перешли на плавание. В школе успевает. Один из первых учеников в классе. Думаю перерастет.
А сколько лет?
Klown, 2 ребенкаВ ответ на Зайка-добрая душа
Зайка-добрая душа
А сколько лет?
История переписки2
10 лет. В январе было. В школу пошли пораньше, поэтому сейчас в 4 классе. Сама в 7 классе плакала из-за того что в хоре поставили петь вторым голосом. Обидно было!!!
Понимаю, что он мальчик, но пока проблемы не вижу. Тем более положительная динамика все же наблюдается. Последнее время случаи "плаканья" намного реже.
Вымирающая группа(Бабушка)
У меня у среднего так было-он жалел себя когда надо было преодолеть что-то,напрячься,потерпеть....сейчас прошло,ему 13....
Бука, 3 ребенка
По гороскопу кто? :-)
Зайка-добрая душаВ ответ на Бука
Бука
По гороскопу кто? :-)
)) скорпион. Но я, муж и дочь тоже, мы не такие)
СчастьеВ ответ на Зайка-добрая душа
Зайка-добрая душа
)) скорпион. Но я, муж и дочь тоже, мы не такие)
История переписки2
Сообщение от Зайка-добрая душа, 21 февраля 2016 года в 19:51
)) скорпион. Но я, муж и дочь тоже, мы не такие)
вся семья скорпионы?!)))
Зайка-добрая душаВ ответ на Счастье
Счастье
Сообщение от Зайка-добрая душа, 21 февраля 2016 года в 19:51
)) скорпион. Но я, муж и дочь тоже, мы не такие)
вся семья скорпионы?!)))
История переписки3
Да) так случайно вышло
_
Мда, рыдания в 10 лет это, конечно, пипец
Зайка-добрая душаВ ответ на _
_
Мда, рыдания в 10 лет это, конечно, пипец
Пипец-не то слово( мне уже самой за него стыдно
Зайка-добрая душа
Пипец-не то слово( мне уже самой за него стыдно
История переписки2
Ну как-то стыдить надо. Я понимаю было бы ему лет 7 и то как-то не по себе, я вообще рев и нытиков не выношу....