Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первый класс: поведение в школе.

Белая и пуФыстая
Доброго времени суток, форумчане, форумчанки и форумчата)))
Назрел вопрос. Старшая дочь пошла в прошлом уже году в первый класс. И с первых же дней появилась проблема - балуется на уроках. Играет, разговаривает с мальчиками, в самом начале могла встать с места когда хотела во время урока, на замечания учителя смеется или просто не обращает внимания. Она у нас вообще очень рассеянная (в школе уже все теряли, даже форму школьную - домой пришла в форме для ритмики и в сапогах на босую ногу), невнимательная, копушка (все долго делает). Дневник уже весь красный от записей учителя. Постоянно разговариваем с ней на эту тему - что так делать нельзя и т.д. Со всем соглашается, но потом повторяется все. Я уже устала от ее поведения и жалоб учителя. Скажите, а как ваши первоклашки ведут себя в школе ? Может посоветуете что-нибудь. Спасибо, что осилили - что-то много букв получилось.
ПС. В дет.сад не ходила дочь, т.к. жили в деревне и его там попросту не было. В школе балуется только с мальчиками, девочки с ней не дружат (тоже жаловались мне на нее).
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
113
Альфа Самка, 1 ребенок
у нас такая учительница строгая, что они и пикнуть боятся
сидят как перепуганные мыши... тоже мало хорошего
Вера
а по возрасту не малы вы? Если есть возможность, отложить школу на год, за этот год, вернее, теперь уже полгода, походить "в общество" - любые детские курсы, сад, детский центр и т.п., где надо слушать взрослого и подчиняться правилам. Если нет, то просто терпеть, объяснять и ждать, ко второму классу ребенок все равно привыкнет и усвоит правила поведения в школе. Для поддержки можно попросить невролога назначить какие-нибудь легкие препараты
Белая и пуФыстаяВ ответ на Вера
Вера
а по возрасту не малы вы? Если есть возможность, отложить школу на год, за этот год, вернее, теперь уже полгода, походить "в общество" - любые детские курсы, сад, детский центр и т.п., где надо слушать взрослого и подчиняться правилам. Если нет, то просто терпеть, объяснять и ждать, ко второму классу ребенок все равно привыкнет и усвоит правила поведения в школе. Для поддержки можно попросить невролога назначить какие-нибудь легкие препараты
семь лет ей в том году исполнилось, в этом восемь будет.
---
У нас и в четвёртом классе таких половина детей. Точнее, пацанов.
Девочки как-то все разумные)))
А первый класс это вообще нечто было, уроки срывали, а учительница молоденькая совсем была. Не могла с ними справится.
simona simonaВ ответ на ---
---
У нас и в четвёртом классе таких половина детей. Точнее, пацанов.
Девочки как-то все разумные)))
А первый класс это вообще нечто было, уроки срывали, а учительница молоденькая совсем была. Не могла с ними справится.
странный класс какой то.... Тут вариантов два- либо сплошь избалованные отпрыски олигархов, либо дети маргиналов))))) Середины нет))
Олька-молькаВ ответ на simona simona
simona simona
странный класс какой то.... Тут вариантов два- либо сплошь избалованные отпрыски олигархов, либо дети маргиналов))))) Середины нет))
История переписки2
Либо половое созревание. У нас у всех мальчишек в классе по очереди крышу срывало... Самым первым был "спокойный очкарик"... потом успокоился, начал мне портфель носить, тогда следующие пошли...
---В ответ на simona simona
simona simona
странный класс какой то.... Тут вариантов два- либо сплошь избалованные отпрыски олигархов, либо дети маргиналов))))) Середины нет))
История переписки2
почему же середины нет?
У меня сын учился сначала в Подмосковье, потом перевелись в Москву. Дети везде были одинаковые. По материальному положению середнячки.
Прелесть..., 2 ребенка
мой не гулял,не разговаривал на уроках..мой спал)))))
Белая и пуФыстаяВ ответ на Прелесть...
Прелесть...
мой не гулял,не разговаривал на уроках..мой спал)))))

Стрекоза, 2 ребенка
А в школу вы не рано пошли? 7 лет уже было? Что в сад не ходила - тоже, наверно, свою роль сыграл. А вообще, я думаю, что это пройдёт. Адаптируется и пройдёт. Мы в 1 классе все (учительница на собраниях родителям рассказывала) что хотели то и творили, и ходили, и баловались, и в игрушки играли. Ничего, подросли.
Прекрасна и опасна
Баловство не самое страшное в 1 классе. В нашем классе некоторые дети даже писаются. Дети просто не готовы пока.
Кристофер Робин, 2 ребенка
Не готова, видимо. Не знает, что такое дисциплина, воспринимает, как игру. У знакомых у многих такая же проблема. И делать-то в общем ничего не сделаешь. Либо забрать на год, либо подождать, пока дорастёт и терпеть.
Моя тоже в сад не ходит, переживаю, что такая же картина будет у нас...но на развивашке педагога слушает и не бесится. Посмотрим.
ленка- пенка
у нас так в классе девочка из асоциальной семьи вела себя.
по мне так странно, что ребенок не понимает, что нельзя во время уроков вставать.
у вас по неврологии нет отклонений?
Белая и пуФыстаяВ ответ на ленка- пенка
ленка- пенка
у нас так в классе девочка из асоциальной семьи вела себя.
по мне так странно, что ребенок не понимает, что нельзя во время уроков вставать.
у вас по неврологии нет отклонений?
не было никогда. Только аллергию сильную перенесла в раннем детстве, причем так и не определили на что((
Ванилоппа *, 1 ребенок
Мой в сад не ходил, но проблем не было вообще и сейчас в 5 классе нет (ттт ). Странное поведение у девочки, у нас был такой мальчик в 1 классе, но он ещё и агрессивный был, избавились от него, так как мешал учебному процессу
Ванилоппа *, 1 ребенокВ ответ на Ванилоппа *
Ванилоппа *
Мой в сад не ходил, но проблем не было вообще и сейчас в 5 классе нет (ттт ). Странное поведение у девочки, у нас был такой мальчик в 1 классе, но он ещё и агрессивный был, избавились от него, так как мешал учебному процессу
А во сколько в школу ребёнок пошёл?
Белая и пуФыстаяВ ответ на Ванилоппа *
Ванилоппа *
А во сколько в школу ребёнок пошёл?
История переписки2
в семь лет и месяц
simona simona
неадекватное поведение. А то что ребенок так реагирует на замечания учителя говорит о крайней степени педагогической запущенности. Ребенок вообще обучаем? Он делает задания, понимает требования? читает? пишет?
То что он не понимает как надо вести себя в социуме и сути правил поведения в школе конечно плохо. ВЫ говорите жил в какой то настолько глухой деревне что там не было даже сада? До самой школы?! Тогда неудивителен такой стиль поведения, конечно в случае если ребенок здоров , не отстает в развитии.
Белая и пуФыстаяВ ответ на simona simona
simona simona
неадекватное поведение. А то что ребенок так реагирует на замечания учителя говорит о крайней степени педагогической запущенности. Ребенок вообще обучаем? Он делает задания, понимает требования? читает? пишет?
То что он не понимает как надо вести себя в социуме и сути правил поведения в школе конечно плохо. ВЫ говорите жил в какой то настолько глухой деревне что там не было даже сада? До самой школы?! Тогда неудивителен такой стиль поведения, конечно в случае если ребенок здоров , не отстает в развитии.
алфавит знает, писать и читать дома я научила по прописям (готовила к тому, что нужно быть усидчивым). Математику усвоила очень быстро - цифры знали с 4х лет. Ошибки в заданиях есть, но в основном от невнимательности и торопливости.
Белая и пуФыстаяВ ответ на simona simona
simona simona
неадекватное поведение. А то что ребенок так реагирует на замечания учителя говорит о крайней степени педагогической запущенности. Ребенок вообще обучаем? Он делает задания, понимает требования? читает? пишет?
То что он не понимает как надо вести себя в социуме и сути правил поведения в школе конечно плохо. ВЫ говорите жил в какой то настолько глухой деревне что там не было даже сада? До самой школы?! Тогда неудивителен такой стиль поведения, конечно в случае если ребенок здоров , не отстает в развитии.
сад там давно закрыли - нерентабелен.
Nika
К неврологу в первую очередь, причём к хорошему а не для галочки.
Многие проблемы видны становятся именно в школе и коллективе.
Старший умный мальчик, не мое мнение, индивидуально занимается идеально, но вот поначалу в групповых занятиях вёл себя так же, но это было в 4 года, отдай его в школу без сада возможно тоже только там бы вскрылось.
Наталья Чистякова, 2 ребенка
У нас такая барышня была на занятиях по рисованию. И рисовала постоянно не тем цветом, и болтала, рта не закрывая, и постоянно то краски уронит, то карандаш, то воду грязную прольет, все это в режиме нон-стоп и все одновременно.... Я еще думала, ну что за семья ТАКОЕ воспитала? И я увидела семью - спокойные, воспитанные, гармоничные, уверенные в себе мама, папа и старший брат. Как у них такая дочь-ураган уродилась - загадка природы. Они ее водили на все кружки, чтоб хоть чем-то занять, иначе она дома по потолку ходит, наверное))
Белая и пуФыстаяВ ответ на Наталья Чистякова
Наталья Чистякова
У нас такая барышня была на занятиях по рисованию. И рисовала постоянно не тем цветом, и болтала, рта не закрывая, и постоянно то краски уронит, то карандаш, то воду грязную прольет, все это в режиме нон-стоп и все одновременно.... Я еще думала, ну что за семья ТАКОЕ воспитала? И я увидела семью - спокойные, воспитанные, гармоничные, уверенные в себе мама, папа и старший брат. Как у них такая дочь-ураган уродилась - загадка природы. Они ее водили на все кружки, чтоб хоть чем-то занять, иначе она дома по потолку ходит, наверное))
и мы с мужем оба спокойные, почти не ругаемся, а если и случается, то не при детях. А вот дети все шилопопые)))
Аноним, 1 ребенокВ ответ на Наталья Чистякова
Наталья Чистякова
У нас такая барышня была на занятиях по рисованию. И рисовала постоянно не тем цветом, и болтала, рта не закрывая, и постоянно то краски уронит, то карандаш, то воду грязную прольет, все это в режиме нон-стоп и все одновременно.... Я еще думала, ну что за семья ТАКОЕ воспитала? И я увидела семью - спокойные, воспитанные, гармоничные, уверенные в себе мама, папа и старший брат. Как у них такая дочь-ураган уродилась - загадка природы. Они ее водили на все кружки, чтоб хоть чем-то занять, иначе она дома по потолку ходит, наверное))
У меня сын, когда в сад не водим, дома с ума сходит, по стенам практически бегает. А в саду нормально себя ведет; в какое время я бы ни пришла за ним, либо машинки катает, либо рисует-раскрашивает. На доп.занятиях его хвалят: усидчивый, старательный. Но дома...
Наталья Чистякова, 2 ребенка
Автор, сходите к неврологу. Возможно, пропишет успокоительное и/или ноотропы, чтоб ребенок стал более сосредоточенным и усидчивым. Проблему надо решать, иначе съедят в школе.