Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неадекватное поведение

По дороге с облаками
Сыну 3,9 года, имеются проблемы с речью (ЗРР). Он ничего понятного не говорит, но "на своем языке" болтовни много. Ребенок ласковый, любит обниматься, сам подходит и подставляет щечку для поцелуя. Просьбы почти всегда выполняет. Но не так давно появились проблемы с поведением. 1. Почти каждый вечер в 9-10 часов ему как будто батарейку вставляют - начинает прыгать на кровати и диване. И никак его не угомонить - поругаю его, он ляжет. А через минуту снова начинает прыгать. 2. Периодически он начинает хулиганить. Чем-нибудь громыхнет или дверь захлопнет и смотрит на реакцию. Начинаю ругаться, а он хохочет и продолжает хулиганить. Может мебель трясти, раскидывать игрушки. И смеется, когда ругаю. Даже хорошая порка по заднице вызывает смех. Может заплакать после порки на несколько секунд, а потом продолжает беситься. Невролог назначил ноофен, уже даем его 10 дней, но эффекта не видно. У кого детки так же себя ведут/вели и нормально ли такое поведение в этом возрасте?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
110
Ирина
Я не витала всех ответов и советов. Любую порку, в шутку или нет, отметаю сразу. Посоветую ложиться вместе, открыть окно, чтоб прохладно в спальне было, взять книжку и тупо читать, не обращая на его поведение. Или станет скучно и уснёт, или заинтересуется и успокоится.
Olga, 2 ребенка
муж как себя ведёт в это время? что говорит, что делает?
Шпулька
порка нужна вам а не ребенку. он у вас к вечеру от усталости начинает носиться,все дети так себя ведут,надо раньше спать значит укладывать.
ИзоЛьда
У нас тоже так было. Поужинает и тут же начинает скакать на диване, минут 20, как шарик от пинг-понга. Мы уже думали, может не кормить его вечером (шутка). Даже сейчас, ему уже 12 лет, после ужина он иногда устраивает у нас забеги.
Ира
Какое страшное слово "порка". Бить детей НЕЛЬЗЯ!!!
К сожалению, вам это не понятно, потому что вас в детстве били...
Виктория Марвина
Будете пороть, навсегда разорвёте доверительные отношения со своим сыном. В подростковом возрасте и старше не будет вам доверять, будет замыкаться. Не стройте стену между собой и любимым ребёнком.
Не повышайте голос на него, он человек, со своими проблемами, кторые Вы должны решать, обдумав каждый свой шаг! А не заглушать их ором и поркой.
Меня мама один раз ударила, когда я через забор перелезла и джинсы новые порвала, в 90е было, джинсы были дорогим удовольствием. Но я навсегда запомнила тот день, в этот день я не стала в маме расстворяться как в самом безопасном месте на земле. Не выбивайте почву из под ног у сыночка. Удачи Вам!
123
У Вашего сына всвязи с плохой речью нет другого сценария игры с Вами и контакта, вот и остаётся вызывать Вас на эмоцию- контакт с ним или игру лишь обнимашками и шалостями. С речью прийдут другие игры. Но сейчас Вы сами можете быть заводилой в нужном Вам векторе. Стройте с ним гаражи для машин, треки, играйте, разговаривая сами, пусть он лишь вторит Вам или отвечает имеющимися словами, под которые Вы сами подстроите вопросы/игру. Лепка, рисрвалки- наклейки. Моя тоже 3,3 с задержкой речи(( Приходится играть «в одни ворота», я говорю, она больше делает. И велосипед классный взяла, гоняет по дому, тоже отдушина и выход энергии, танцы, готовка детская, больничка, парикмахерская, магазинчик, книги/наклейки ...
Тяжело, конечно, играться в детское, особенно, если нет полноценного диалога((
Наталья
У вашего бедного ребёнка проблемы с речью как раз от вашего неадекватного обращения с ним. У вас проблемы с головой, если вы поднимаете руку на ребёнка. И потом так смешно читать как вы называете детей «детками». Терпеть не могу таких лицемерок
olgi
Иногда достаточно сдвинуть режим сна. Когда у старшего сына такое началось, стала укладывать на час раньше. До наступления этой активной фазы. Проблема сразу решилась
Ирина
Да уж, как удивительно, что ребенок , ведет себя как ребенок. Будет ему 30, не будет прыгать по кровати.
Maria
Сама подлечитесь. Пороть ребёнка за то, что он смеётся. У неадеквата не может быть здоровых детей. Прежде, че беременеть проверяться надо
Maria
Не нормально Ваше поведение. Вас постоянно били в детстве? Муж Вас избивает? Просто интересно как у взрослого адекватного человека может подняться рука на ребёнка?