Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не узнаю своего ребенка

Аноним
Здравствуйте. Дочке 5 год,в последнее время ведёт себя отвратительно.
Вечно дурацкие игры и кривляния.
Эмоции как будто искусственные.
Раньше она Так не делала. Сейчас даже поиграть Во что то спокойно не может преаратит всё в кавардак и вечно корчит голос.
В последнее время ничего такого не происходило.
Я держу себя в руках путаюмь заняться чем то вместе ,но не надолго не хватает, начинает дёргаться дрыгаться.
Что с этим делать как реагировать?
У меня первый ребенок я вы расстероности.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
23
Аноним 9, 2 ребенка
копирует кого-то
одергивайте, говорите, что вам так не нравится, прекращайте игру пока в себя не придет
останусь Джеушкой, 2 ребенка
Мультиков много смотрит? А подрожание дурацким голосам считаю норм
Хатуль Мадан
Что смотрит? С кем играет? Откуда-то она это взяла.
Останавливайте: "так себя не ведут, это некрасиво".
Енотик гугенотик, 1 ребенок
установите правила - мы с тобой играем, ты то то не делаешь. а когда играет сама, пусть делает что хочет (в пределах разумного, ясно). покривляться тоже иногда можно, если никого особо это не касается. что за дурацкие игры?
Юлиана
С кем дружит в садике? Возможно, оттула и идет. У моей было несколько раз от подружки в саду, моих нескольких раз фраз типа: Доченька, ты что это? Как маленькая себя ведешь, глупо выглядишь, ты ж вроде взрослая всегда была, - хватило.
The Strong
Моему 3.6 года , часто из мультиков повторяет . Если посмотрит сказочный патруль , его потом несет в разные стороны , если лунтика , то сидит играет и всех спасает . По этому стараюсь включать меньше мультиков и спокойные , добрые.
Паола, 1 ребенок
Вариант - не обращать внимания:)
В садике они такие друг перед другом, обезьянки.
юлия, 2 ребенкаВ ответ на Паола
Паола
Вариант - не обращать внимания:)
В садике они такие друг перед другом, обезьянки.
Так может она наоборот пытается привлечь внимание мамы, не хватает...
миссис Ш, 1 ребенок
моему помогло когда я скопировала его поведение. он ко мне подошёл и что-то попросил, а я начала кривляться, а потом спросила "нравится как мама себя ведёт? нет! вот и не делай так больше"
АнуВ ответ на миссис Ш
миссис Ш
моему помогло когда я скопировала его поведение. он ко мне подошёл и что-то попросил, а я начала кривляться, а потом спросила "нравится как мама себя ведёт? нет! вот и не делай так больше"
Гениально!
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Снять на видео и показать ей, пусть посмотрит, как это мерзко со стороны выглядит
Лиса Патрикеевна, 2 ребенка
Моей 4.8 такая же ерунда, все что вам выше советуют, мне не помогло( Чую все идёт из сада, вы пока в растерянности, а я уже в ярости) Пока спасает мое молчание, начинает кривляться-огрызаться делаю замечание, раз, два, на третий перестаю разговаривать, сначала ноет, потом топает ногами, потом вроде приходит осознание, начинает извиняться. Хватает не очень на долго, поэтому посижу послушаю ещё советы.
АнонимВ ответ на Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
Моей 4.8 такая же ерунда, все что вам выше советуют, мне не помогло( Чую все идёт из сада, вы пока в растерянности, а я уже в ярости) Пока спасает мое молчание, начинает кривляться-огрызаться делаю замечание, раз, два, на третий перестаю разговаривать, сначала ноет, потом топает ногами, потом вроде приходит осознание, начинает извиняться. Хватает не очень на долго, поэтому посижу послушаю ещё советы.
Тоже слушаю надеюсь это временно)
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
Моей 4.8 такая же ерунда, все что вам выше советуют, мне не помогло( Чую все идёт из сада, вы пока в растерянности, а я уже в ярости) Пока спасает мое молчание, начинает кривляться-огрызаться делаю замечание, раз, два, на третий перестаю разговаривать, сначала ноет, потом топает ногами, потом вроде приходит осознание, начинает извиняться. Хватает не очень на долго, поэтому посижу послушаю ещё советы.
Бедные воспитатели)))
Лиса Патрикеевна, 2 ребенкаВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Бедные воспитатели)))
История переписки2
Самое интересное, что в садике она ведёт себя очень даже хорошо, иногда хвалят. Такое ощущение что весь негатив и повторюшки она несёт домой, спрашиваешь это что за поведение и начинается, это Маша Катя Петя так делают.
АнонимВ ответ на Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
Самое интересное, что в садике она ведёт себя очень даже хорошо, иногда хвалят. Такое ощущение что весь негатив и повторюшки она несёт домой, спрашиваешь это что за поведение и начинается, это Маша Катя Петя так делают.
История переписки3
Да да.моя у садике идеальный ребенок.
Марина Нефёдова, 3 ребенка
Моему 7. У них в классе есть мальчик, который орёт постоянно. Малейший раздражитель, сразу истерика. Все с ним носятся, разговаривают, уговаривают. И вдруг мой дома стал подобное выкидывать. Что то не понравилось., рот раскрывает, лицо перекосит и орёт. И обязательно нужно бежать в другую комнату. Номер вообще не проходит, результат получает отрицательный и все равно нет, нет, и устраивает концерт. А такого за ним никогда не водилось
Вишня, 1 ребенок
Было такое у сестёр у сына. Виновник - мультфильмы на канале дисней. Замечала сходство героев мультфильмов или фильмов с поведением сестёр и сына. Убираешь эти мультики и все налаживается.
Белое полусладкое
Моей 4.6. Есть похожие проявления. Раньше не было, в последнее время участились кривляния, ее раздраженный тон и грубые замечания. Возраст, наверное. Останавливаю ее, говорю, что это некрасиво и некультурно. Втуляю, что она воспитанная культурная девочка и вот то же самое, что она сейчас сказала кривляясь, можно и нужно говорить ровно, спокойно. И проговариваю сама как "нужно".
Куда хочу, куда лечу?, 2 ребенка
Обезьяний период :( Сын 5 лет - то из мульфильмов копирует, то от одногрупников в детском саду. Иногда получается смешно и к месту. Чаще - отвратительное кривляние выходит. Причем копирует яркие проявления эмоций, чаще негативных.
Главное - не дать положительного подкрепления при первом проявлении. Если хоть кто-то из "зрителей спектакля" хохотнул или прогнулся или дал больше внимания - вывести заразу сложно. Если проигнорировали - именно это проявление затухает на 3-4 попытке.
С прилипившимися дурными проявлениями боремся объяснениями, игротерапией (включаешься в игру фигурками и вдруг твой герой начинает себя вести так), особо яростные проявления пресекаем спокойной угрозой лишения ништяков (и лишаем, если продолжаются).
И еще отрабатываем, как было бы правильно себя повести. Прямо как в театре актеры. Репетируем. Чтобы у него под рукой был готовый шаблон, на который можно заменить модель гадкую поведения.
Я прямо заставляю себя так делать. Очень мне это сложно поскольку первый порыв - просто рявкнуть. иногда и это хорошо работает, но только если поведение не закрепилось еще.
Иначе рявкать приходится прямо очень часто. Ребенок упорный. заниматься агрессивной муштрой все выходные мне не понравилось. Поэтому - вот такие нашла варианты.
Мария, 1 ребенок
Копирует кого то или что то
Олька-молька
Где-то читала, что подобное копирование - это часть развития... надо пережить. Ну и как-то объяснять, что не красиво... может еще кого-то попробует скопировать.
Ну и помнить, что к возрасту интереса к мальчикам точно кривляться не будет.
олька-болька, 1 ребенок
У нас такое было с появлением нового ребенка в садике, учитывая проблеммы по логопедии и ее кривляния хотелось кого-то больно стукнуть, но так как не знала кого пришлось брать ребенка в ежовые руковицы и требовать нормального выговора