Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мультики

Аноним
Ребенок, 2,10, мальчик, включаем мультики (репертуар разный), даже не смотрит в телевизор, включаем песни (клипы), смотрит, пританцовывает.
Это как понимать?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
31
12
Shenja, 2 ребенка
Может, не нравятся. Откуда мы знаем.
Ирина Столбова
В этом возрасте мой залипал только на Машу и Медведя(( никакие развивающие и советские его не интересовали
Ленка
Нравятся песни.как это ещё понимать?
Пятачок
А Вам так нужно, чтобы он смотрел мультфильмы?
Хатуль МаданВ ответ на Пятачок
Пятачок
А Вам так нужно, чтобы он смотрел мультфильмы?
Сидя на стульчике, ручки на коленочках. И интеллигентно выражал радость в особо смешных эпизодах.
ПятачокВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Сидя на стульчике, ручки на коленочках. И интеллигентно выражал радость в особо смешных эпизодах.
История переписки2
Я, когда сын был маленький, до двух с хвостиком лет вообще телевизор в его присутствии не включала. Тем более у него риск миопии был. Включила ближе к трём. И то в совершенно безвыходной ситуации - я заболела, а сидеть с ребёнком было некому, и мне нужно было хоть как-то его занять при том, что я лежала, как тряпочка, с высокой температурой. А если не это, то так бы и не включали его. Я считаю, что не особо это нужно.
сладко на губахВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Сидя на стульчике, ручки на коленочках. И интеллигентно выражал радость в особо смешных эпизодах.
История переписки2
У меня младшая дочь с таким, черный юморком девчонка. Как она смелась всегда, когда в "Мешок яблок" заяц натыкался на медведя)
Хатуль МаданВ ответ на сладко на губах
сладко на губах
У меня младшая дочь с таким, черный юморком девчонка. Как она смелась всегда, когда в "Мешок яблок" заяц натыкался на медведя)
История переписки3
)))
У меня младший вообще не мог смотреть длинные мультики. Дисней целиком мимо прошел.
Советские мульты практически так же. Подрос стал смотреть пиксар, но так, чтоб философская или социальная идея была.
ну и аниме, ***** *** ****** его.
Viva, 2 ребенка
Мои дети (4 и 7 лет), тоже мультики не смотрят. Во-первых, не приучены (тв долгое время был под полным запретом у нас), во-вторых, неинтересно им. Старшая вот начала фильмы смотреть типа аватара, властелина колец и т.п. Младшая не смотрит, максимум минут 10 посидит.
ира соловьёва, 2 ребенкаВ ответ на Viva
Viva
Мои дети (4 и 7 лет), тоже мультики не смотрят. Во-первых, не приучены (тв долгое время был под полным запретом у нас), во-вторых, неинтересно им. Старшая вот начала фильмы смотреть типа аватара, властелина колец и т.п. Младшая не смотрит, максимум минут 10 посидит.
Потому и не интересно, скорее всего, что не приучены. Я в общем то не считаю, что мультики или ТВ обязательная часть развития. Но и не ставлю полных запретов. Как говорится, не все йогурты одинаково полезны) Но и не все мультики вредны ) Даже в статьях про психологию и воспитание их советуют
Зоя Казетова
Моцарт растёт... Наблюдайте дальше
Юлия Та самая
Умственно отсталый наверное.
Rina, 2 ребенка
Радуйтесь, что не привязан к телевизору
Ни...чего себе фейхоа...
Девочка. 33 годика. Включаем боевики, разные. И отечественные и американские. Даже не смотрит в экран. Включаем советские комедии : смотрит, наизусть знает. Это как понимать?
P. S. То, что у ребёнка другие вкусы могут быть, не слышали?
Хатуль МаданВ ответ на Ни...чего себе фейхоа...
Ни...чего себе фейхоа...
Девочка. 33 годика. Включаем боевики, разные. И отечественные и американские. Даже не смотрит в экран. Включаем советские комедии : смотрит, наизусть знает. Это как понимать?
P. S. То, что у ребёнка другие вкусы могут быть, не слышали?

Света, 2 ребенка
Это как же, вашу мать!
Извиняюсь понимать?


Если что это цитатата из произведения Л. Филатова "Про Федота-стрельца..."
Манюня Хнуш, 2 ребенка
А зачем ему в таком возрасте мультики?
Аноним 9, 2 ребенка
а это не надо понимать. это надо принимать)
ПятачокВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
а это не надо понимать. это надо принимать)
И этому надо радоваться. :)
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Пятачок
Пятачок
И этому надо радоваться. :)
История переписки2
ну, пока радоваться рано. пока наблюдать, принимать и делать выводы)
Шелкопряд Тутовый
Подождите ещё, потом от мультиков не оторвешь. Моя тоже до какого - то возраста телевизором вообще не интересовалась, а потом были любимые мультики и не любимые, причём нелюбимых больше. Танцы и песни интересовали всегда, может на улице начать танцевать, особенно интересен клубняк
Вячеслав, 2 ребенка
В 2.10 можно спросить и он ответит. Вы пробовали спрашивать?
ирина
доктору, блин, покажите
Весёлый Аноним
Мне кажется, что если модераторы разрешат иногда материться в теме, от этого будет легче всем))
Наталия Журова
Заставлять надо, заставлять, для его же блага)
12