Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как успокоить Рому?

МЫША
Всем привет! У меня очень большая проблема. Это Рома. Рома живет ровно над нами и не дает нам спать ни минуты. Роме 3 года и он бегает по квартире с 7 утра и до 10 вечера. При чем он не спит, не ест, не слушает сказки, он только бегает как слон. Пока я была беременная я терпела, типа маленький подрастет. Теперь он не дает спать моей доче. Его прибить хочет уже вся моя семья включая няню (очень спокойную и выдержанную женщину). Я несколько раз разговаривала с родителями Ромы и с самим Ромой. Рома сказал гы-гы-гы и умчался в глубь квартиры, родители Ромы сказали - ну такой ребенок. Я им предложила 3 варианта:
1. поменяться детьми. Моя доча хоть выспится, а я их Рому научу ходить.
2. поменяться квартирами (у нас и ремонт круче и квартира лучше)
3. купить им за наш счет ковролин на всю квартиру
они похихикали, отказались, а Рома как бегал у нас по голове так и бегает. При чем мы общаемся с ними пока очень по-доброму, т.е. просим нижайше успокоить Рому, толку "0". Рома бегает так, что окна у меня звенят.
Я не знаю, что мне делать? Может кто знает как объяснить людям, что ребенок должен бегать на улице, а дома в принципе может и походить и поспать и книжку послушать.
За все 24 года, что я имею детей ко мне пришли соседи только 1 раз с просьбой не играть в мяч. Больше мои дети в мяч дома не играли.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
286
189101112
ната
1. Хорошая звукоизоляция. Мы сделали на полу, т.е. для своих соседей. Муж хотел еще и потолок, но ограничились натяжными и ГК-потолками.С учетом того, что сверху живет иностранец бездетный))). Дом построили таким образом, что в ванной слышно все, что делают соседи снизу, соседи сбоку, разговоры, музыка и т.д. Боковым соседям продемонстрировала, и они поставили себе звукоизоляцию, так как не хотят разговаривать в постели, чтоб я их слышала, сидя в туалете))) Плюс плотная дверь в санузел.
2. В прошлой квартире жили сверху два огромных плотных малыша. Во время ремонта они так веселились, что обвалился новый потолок. Реакция их мамы: "Я же им ноги не оторву". После чего они еще несколько раз уезжали на рыбалку и топили нашу квартиру. Последний раз кипятком,а я пришла помыться из больницы с неснятыми швами! Результат: Я собрала все акты ЖЭУ, которые я составляла после каждой такой истории, и спросила их, мило улыбаясь, нравится ли им их джип. Потому что я собираюсь отсудить у них круглую сумму, а пока год будут длится слушания, джип постоит под арестом)). В результате они провели полную ревизию своего сантех.барахла и немного поостыли (правда на пианино пилить не перестали). В это время новые соседи снизу решили сделать перепланировку и начали бить кувалдой стену так, что у меня пошли трещины по стенам и потолку. Двери они не открывали, типа не слышали, сверлили и долбили. После того, как я вырубила у них электричество, прекратилось сверление)) После того как вызвала жилинспекцию-прекратилось долбление. После того, как они въехали, мои детки с удовольствием играли в баскетбол и футбол столько, сколько продолжался их ремонт.
3. Теперь в этой квартире живет мама. Плотные детки выросли и стали огромными "конями", которые скачут у нее на голове....Хорошо, что там много комнат и можно перебегать из одной в другую))
4. Знаю, что другие мои соседи боролись с аналогичной ситуацией следующими методами: соседям снизу включали раритетный пылесос "Ракета";, всем остальным строительные работы и хеви метал в неподходяще время суток, стук по батареям и т.д. Плюс разъяснительная работа.
5. Алкашей кстати вывести легче, чем собак или невоспитанных деток)) Сами извели два соседских притона, а когда въезжали, все сочуственно кивали. Но ничего, вода камень точит....
6. Можно утешать себя мыслью, что у Вас еще неочень хреново. Например, у других соседей огромная собака типа волкодава. Гулять ее не выводили, и она писала либо на балкон, либо в коридоре. Внизу все протекало к одинокой женщине-врачу. Представьте ее потолки, она даже разменяться не могла. У других соседей таких собак было несколько, их запирали и уезжали, они постоянно выли и воняли. У третьих дите пилило на скрипке и долбало рояль по 6 часов. Еще у одних соседка открывала газ(( и постоянно вызывала милицию, так как у нее в доме мужчины ( ясно дело - там никого не находили).
Так что желаю Вам терпения и улучшения жилищных условий!!!
Неле
У моей свекрови внизу такие соседи живут - не могут они слышать,как сверху кто-то ходит.Ну,что же было делать моей свекрови,летать,что ли?Она и так потихоньку ходила.Гораздо хуже,когда к ней привозят ещё одного внука,6 лет от роду.Вот он топает.Не просто топает - ТОПАЕТ.При чём,делает это специально - когда просишь не бегать,а ходить потише - он начинает носится,как конь и грохотать копытами!
Соседи снизу не выдержали и поставили звукоизоляцию.
la_Monita
боюсь, что тут ничего нельзя сделать. Родители полные дебилы и сынок такой же растет. Не хочется ничего предрекать, но уже сейчас понятно, что этот мальчик плохо кончит.
Как бессонница в час ночной...
Понимаю вас(( Жуву на 1 этаже, на 5 - семья с 4 детьми. На 2,3,4 - семьи в возрасте и без детей. Так вот 5 этаж - достаааааааааал меня(((( По выходным папа поёт караоке часов так до 2 ночи, при этом открывает балконную дверь. Вот лежу и слушаю весь его репертуар((( Эх, скорее бы дом достроить
Маша Васильева
У меня соседи снизу тоже ходили((( Я уж и ковры постелила... ну, такой ребёнок - носится. Я сказала, что осталось только ножки переломать. Сами ломать не захотели, а у меня рука не поднялась. А потом, девочки, у них родился ВНУК))) Который на 1 этаже бегал так, что у меня на 2 диван подпрыгивал. Теперь у меня второй ребёнок, так они мне: Машенька, а что твой-то не бегает? Пусть бегает, развивается)))
Терпите, детки разные...
Еля
купить ему мягкие тапочки если только. Мы сами мучаемся вечно орущей по утрам девкой лет 16
Елена
А вы пригласите к вам в квартиру родителей Ромы, а Рома в тот момент пусть бегает по своей квартире. Пусть родители Ромы послушают топанье своего сына, которое и вас слышно. Может, тогда поверят и согласятся на один из предлагаемых вами вариант?
Gella, 2 ребенка
Мысль хорошая на время сна Вашего ребенка отводить к Ромику, типа здрасьте мы тут поспим немного, пойдем Роман к нам в гости поиграем:)))))))
Кэтин
ну так, а как не бегать-то это же дети. Мыша не в обиду сказано, но еслиб это был ваш ребенок вы бы слова не сказали. А мой вам совет смените местожительство, переедьте в частный дом вот там вам НИКТО мешать не будет.
Tosya Kislicina
Покупаете большой торт и пару бутылок спертного и всей семьей идете в гости к соседям, которые живут над ромой. Шуметь у нас можно до 23 часов. Думаю, что ромина мама с нетерпением ждет 22 часов чтобы рома наконец уснул. Так вот именно с 22 до 23 часов вы с вашей семьей и семьей соседей играете в мяч, прыгаете, танцуете джигу-джигу и поете караоке!!! Случай у вас тяжелый, так что видимо прийдется пару раз повторять. НО думаю, что ромина мама после парочки потерянных вечеров найдет способ как успокоить сына!
Надежда Ткаченко
по-началу я подумала что про моего Рому пишете)))))))) но живем мы слава Богу в частном доме и таких проблем нет....только у нас помимо Ромы есть еще 3-е таких....
Svetlana
Ждать, пока вырастет. Или менять квартиру. Хотя не факт, что на новой не будет такого же "Ромы".
Пусть Вас пока утешает мысль, что подрастет Ваша доча - и Вы немного отыграетесь. :-)
KatAlinka
да уж).Я с появлением дочи стала какая то бешенная ОСОБЕННО по таким поводам! Но тут ничего не поделаешь, раз соседи отказываются идти на компромисс...Терпения вам!)))
П.с. У нас у самих в подъезде есть какой то ДЕБИЛ (простите другого названия не нахожу) который сверлит и долбит и днем и НОЧЬЮ! Что он там строит остается загадкой.Ковчег чтоли....Так ведь и не вычислить никак блин! Я бы ему эту дрель в ухо затолкала б и пару раз прокрутила...Может хоть мозги б на место встали б.)))
Кис-киSSA, 2 ребенкаВ ответ на KatAlinka
KatAlinka
да уж).Я с появлением дочи стала какая то бешенная ОСОБЕННО по таким поводам! Но тут ничего не поделаешь, раз соседи отказываются идти на компромисс...Терпения вам!)))
П.с. У нас у самих в подъезде есть какой то ДЕБИЛ (простите другого названия не нахожу) который сверлит и долбит и днем и НОЧЬЮ! Что он там строит остается загадкой.Ковчег чтоли....Так ведь и не вычислить никак блин! Я бы ему эту дрель в ухо затолкала б и пару раз прокрутила...Может хоть мозги б на место встали б.)))
И у нас такой гад есть. Что он забивает в 6 утра - загадка. И никак не поймем кто это делает. Придушили бы всем подъездом
KatAlinkaВ ответ на Кис-киSSA
Кис-киSSA
И у нас такой гад есть. Что он забивает в 6 утра - загадка. И никак не поймем кто это делает. Придушили бы всем подъездом
История переписки2
во-во!тоже не понять КТО...)
Ната
И у нас та же проблема )
Светлана Луценко
Радуйтесь, что у вас пианино над головой в 8 утра в воскресенье не играет.
Markiza
Смешная Вы. У меня ребенку полтора-бегает и топает. Соседи стучат в батарею с 10 утра до 9 вечера. Причем в остальное время-дома тишина, ночью никто их не беспокоит. Если такие полы, вы ребенка к батарее что ли привяжете????
YELENA
Не мешайте людям жить!
- если не нравится жить в многоквартирном доме с соседями - живите в СВОЕМ частном отдельном доме.
Татка
Какая же я счастливая, на последнем этаже живу!
марина емельянова
скорее мальчик гиперактивный такой. и будет таким всегда. у нас сверху таких двое.. девочек. муж говорит что они бегают на коньках. а.. сосед слева парень 17 лет что слушает музыку и говорит по скайпу на громкости взлетающего самолета)
с парнем веду беседы жестко.. а вот с детьми сверху без шансов. у самой ребенок активный. но.. малыши так устроены что шум спать им не мешает. только резкие и звуки вне привычного диапазона. эти детки скорее уж дергают нас. выход только в изоляции своей кв от шума. мы вот окна и полы и потолки.. улучшали. 8 этаж.. ушелье просто.
Ухти - Тухти
У нас сосед сверху Рома, пока был маленьким шумел днём. Теперь вырос - шумит по ночам,то друзья и пьянка, то девочки и музыка.
Ivory Lady
А сколько комнат вашей квартире и квартире соседей? Мы решали вопрос, правда с ремонтом, таким образом: у нас двухкомнатные квартиры, и пока мы делали ремонт в одной комнате, малыш соседей с низу (ему тогда было 4 мес), спал в другой комнате (в той над которой мы ремонт НЕ делали), а когда мы перешли на ремонт в другой комнате, малыша с низу временно переселили в соседнюю комнату (над которой ремонт уже сделан). Может стоит попробовать договорится, что малыш сверху бегает по той комнате где снизу не живет ваш малыш. Оч запутано... Извиняйте)))
АВДОТЬЯ
у меня такая же проблема была,только с Илюшей))))и тоже 3 года ему. прекрасно вас понимаю.к тому же мы то ложимся в 9 часов ,а они там на верху с Илюшей в 11. мы тоже общаемся и я сразу маме позвонила и попросила о тишине,хотя бы с 9 вечера. славбогу слушаются пока)).а вообще днём порой не выносимо,у меня потолок трещит от сигания.
Skarlett
мдааа....вам просто не повезло...у меня тоже Рома 7 лет,но сложно заставить его ходить на носочках(хотя стараемся пресекать когда мы дома)...своим соседям признательна за терпение...и над нами живет деваха 20 лет,которой пофиг что под ней грудной ребёнок был...топала, шумела и веселилась в любое время суток...так что не в возрасте дело
189101112