Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Девочка, блин

По дороге с облаками
Очень нужен совет. Дочке 2,8 и она говорит, что она - мальчик. В "девчачью" одежду одеваться не хочет, носит старые футболки брата. Уже в сад порой стыдно вести ее. Если одеть ее во что-то против ее воли, срывает с себя все и орет диким криком. Одежду покупаю ей в зеленых и синих цветах (ее любимых). Предлагаю ей надеть платье, а она говорит "лучше штанишки". Ладно, пусть будут штаны и футболки, но, блин, пусть они будут девчачьи. Но она и на это не согласна. Как объяснить ребенку, что она - девочка и уговорить нормально одеваться?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
202
16789
Ветер переменВ ответ на Ветер перемен
Ветер перемен
Это прям я. Все это обо мне. И я выросла нормальная. Хотя в детстве была прям пацанка, дружила только с мальчишками. Может в характере и осталось то, что любят мальчики, моя страсть автомобили и достаточно дорогие кроссовки. Но при этом, я могу надеть платье, юбку, туфли, красиво нарядиться и накраситься, у меня длинные волосы. С мужчинами проблем не было никогда, у меня с ними взаимное обожание. Не люблю покрытие на ногтях никакое. Могу сама покопаться в авто по мелочи, поменять колеса. Думаю, у меня есть некие мужские нотки в характере, так как характер у меня достаточно жесткий, но мне это было всегда только в плюс. Еще люблю водить машину, езжу быстро, не по женски. Так что я бы не парилась. Мама моя не парилась вообще, и в нужный момент все встало на свои места.
Активно катаюсь на велосипеде и роликах (ролики тоже моя страсть, у меня их вообще трое разных, и катаюсь не как зачуханка, у меня обтягивающие комбезы от адидас). Люблю лошадей и собак. Равнодушна к цветам и крашениям, но люблю мех в пол и духи, и длинные платья в пол, я высокая и на мне они круто смотрятся. Напомню, я выросла из такого ребенка, как ваш. Я говорила, что я мальчик, и носила мальчуковые вещи.
неледи
16789