Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отказывается от смеси

Энн
8 месяцев. Всегда пили Малютку. Полезли зубы, списала на них. Но кашу ест, пюре, воду пьет. Сейчас ныла перед сном, жалобно скулила, прям во сне, думаю что такое. Смесь не хочет. Налила ей засыпайку кашу,, она выпила всю бутылку и уснула! Теперь я не знаю, переводить на другую смесь? В какой меньше железа? Мне кажется она из-за вкуса не хочет. Из недорогих что выбрать-то
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
29
12
Всю ночь не ем.
Не представляю, как можно пить кашу? Нравится Вашему ребёнку - давайте эту засыпайку.
Ольга НиколаеваВ ответ на Всю ночь не ем.
Всю ночь не ем.
Не представляю, как можно пить кашу? Нравится Вашему ребёнку - давайте эту засыпайку.
Она жидкая совсем. Там от каши одно название. Но детям обычно нравится
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенокВ ответ на Всю ночь не ем.
Всю ночь не ем.
Не представляю, как можно пить кашу? Нравится Вашему ребёнку - давайте эту засыпайку.
Соседка сыну манку жидкую всегда делала утром перед садом в бутылочку (дети в одну группу ходят), чтоб не голодный был. Я тоже не понимаю-КАК?
Ветер перемен
А у меня ребенок наоборот не хочет от смеси отучаться ни в какую. Одно разорение. Попробовала дать сейчас кашу фрутоняню в синих пачках на ночь которая, так у него рвотный рефлекс, крик-ор. В общем эту фрутоняню собаке вылила, но собаку тоже не впечатлила, хотя вкусная ж вроде, я попробовала перед тем как дать ребенку. А вот с дочкой, которой все смеси не нравились, а молоко у меня закончилось в груди, подошел фрисолак. Остальное все она плевала. Не знаю почем он сейчас стоит, то тогда был вроде среднеценовой категории.
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенокВ ответ на Ветер перемен
Ветер перемен
А у меня ребенок наоборот не хочет от смеси отучаться ни в какую. Одно разорение. Попробовала дать сейчас кашу фрутоняню в синих пачках на ночь которая, так у него рвотный рефлекс, крик-ор. В общем эту фрутоняню собаке вылила, но собаку тоже не впечатлила, хотя вкусная ж вроде, я попробовала перед тем как дать ребенку. А вот с дочкой, которой все смеси не нравились, а молоко у меня закончилось в груди, подошел фрисолак. Остальное все она плевала. Не знаю почем он сейчас стоит, то тогда был вроде среднеценовой категории.
Хайнц каши вкусные и беби с грушей и печеньем. А фрутоняня у меня комковалась.
Ветер переменВ ответ на К шеЯм кошачьим...
К шеЯм кошачьим...
Хайнц каши вкусные и беби с грушей и печеньем. А фрутоняня у меня комковалась.
История переписки2
Я вообще про жидкую кашу написала. А так у меня ребенку 3 года ровно и он уже и гречку с кефиром у меня ест, и творог со сметаной, и пюре картофельное с курицей и макароны и т.д. а смесь утром и на ночь вынь да полож. Пыталась заменить эти кормления, и не фига. Просто молоко коровье не пьет, только в каше и кефир отдельно тоже не пьет. И всякие там детские агуши-фигуши тоже не пьет, фу говорит. А смесь свою требует. А от каш коробочных мы отказались давно на самом деле.
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенокВ ответ на Ветер перемен
Ветер перемен
Я вообще про жидкую кашу написала. А так у меня ребенку 3 года ровно и он уже и гречку с кефиром у меня ест, и творог со сметаной, и пюре картофельное с курицей и макароны и т.д. а смесь утром и на ночь вынь да полож. Пыталась заменить эти кормления, и не фига. Просто молоко коровье не пьет, только в каше и кефир отдельно тоже не пьет. И всякие там детские агуши-фигуши тоже не пьет, фу говорит. А смесь свою требует. А от каш коробочных мы отказались давно на самом деле.
История переписки3
Ну моему тоже уже 4, просто запомнила))
София ОзероваВ ответ на К шеЯм кошачьим...
К шеЯм кошачьим...
Хайнц каши вкусные и беби с грушей и печеньем. А фрутоняня у меня комковалась.
История переписки2
А у меня отличная консистенция получалась! Надо просто разводить по инструкции, тогда кашка Фрутоняня получается хорошая.
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенокВ ответ на София Озерова
София Озерова
А у меня отличная консистенция получалась! Надо просто разводить по инструкции, тогда кашка Фрутоняня получается хорошая.
История переписки3
Я потом венчиком смешивала,а не ложкой. И получалось норм.
NefedovaZZ
Моя тоже отказалась от смеси где-то в 8 мес. Но и ела хорошо прикорм.
Засыпайка. Кефир, детское молоко давала.
Ксения Ха
Мой нестожен пьёт. Всё ок.
Если пошли каши, таки посоветую овсяную кашу из пакета вкусвилл, НО всё таки не столь сладкая. Мой её ночью ест как месяцев с 7 и пока до сих пор)
Дженни Кодес
Железа в смесях с запасом, потому что оно и так плохо усваивается. Тогда надо мясом начинать прикармливать. Кашей-засыпайкой не обойдёшься.
Жалко мне деточек, что на химии живут. Выбирают меньшее из зол.....А мамы ещё и деньги платят. На радость промышленникам....
Ольга Николаева
я давала нутрилон. На него акции бывают
МарГоша, 4 ребенка
Дайте человеку мЯсо. А вообще у меня дети примерно в промежутке с 8 до 10 месяцев отказались, кто от ГВ, кто от смеси. Каши мои не любили к этому возрасту, еле еле утром получалось накормить, поэтому на ужин картофельное пюре с котлетами/тефтельки мятые вилкой, в обед суп. На ночь кефир и спать. А ночью давала водичку, повозмущались первое время, а потом через какое то время видимо организм просек, что ночью его кормить не будут и спали полноценно.
Екатерина Чернова, 2 ребенка
Ну вообще бы до года дотянуть.Но если совсем уж не хочет,---- старшая моя тоже смесь выплюнула рано-есть прикорм-днем прикорм,чтобы было и молочное и всякое.Ну и те -же -ряженка,кефир,бифилайф или жидкий йогурт,они вкусные,детям обычно нравятся.
Лиса Патрикеевна, 2 ребенка
Моя вот тоже отказалась пару недель назад, смесь меняла, не пьет, плюется, ну и я плюнула, прикорм полным ходом уплетает, вместо смеси пьет засыпайку, кефир, йогурт
Linette, 2 ребенка
Мои в 6-7 месяцев смесь выплюнули. Если кашу
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
Я на ночь кашей кормила обычно, но не все подходили, от некоторых колики были
Анастасия
Нэнни попробуйте. Она вкусная.
юлия, 2 ребенкаВ ответ на Анастасия
Анастасия
Нэнни попробуйте. Она вкусная.
Ну недорогой её не назовешь!
АнастасияВ ответ на юлия
юлия
Ну недорогой её не назовешь!
История переписки2
Качественные смеси вообще стоят дорого. Это вам не «Малютка» какая-то )))
юлия, 2 ребенкаВ ответ на Анастасия
Анастасия
Качественные смеси вообще стоят дорого. Это вам не «Малютка» какая-то )))
История переписки3
Я согласна, что качественная. Но автор написал " из недорогих", зачем советовать одну из самых дорогих?
АнастасияВ ответ на юлия
юлия
Я согласна, что качественная. Но автор написал " из недорогих", зачем советовать одну из самых дорогих?
История переписки4
Я посоветовала именно качественную. А понятие «дорогая» у всех разное, уж простите.
The StrongВ ответ на Анастасия
Анастасия
Нэнни попробуйте. Она вкусная.
Моему 2.5 года , не можем уйти с нэнни , требует эту смесь. Молоко не признает.
Так что лучше на него не подсаживаться , стоит дорого , хватает банки на 5 дней , хотя пьет сын её только утром и на ночь.
Лидия Кузнецова, 2 ребенка
Нестожен недорогая и вкусная, старшая даже бутылку у младшего отбирает.
12