Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Молочные каши

Mirella Vinc
какие молочные каши вы едите? С какой лучше начинать вводить молочные каши? когда можно начинать давать каши с добавками?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
26
12
Элина, 4 ребенка
Фрутоняня овсянка,гречка,тыквенная.1 лучше с яблоком.Овсянка с молоком идет у них с 5 мес
Friкаделька
пробовали много разных: умница (сами с усами), винни-пух, агуша, фруто-няня, хайнц, Нестле, еще наверное что-то уже не помню.
Самой любимой маркой стала Bebi или Bebe (не помню точное написание).
Вводила гречневую - кукурузную - рисовую - комбинированные злаковые.
С фруктовыми добавками вводила после того как ввела сам фрукт в виде пюре. То есть если ребенок уже пробовал абрикос, то спокойно покупала кашу с абрикосом.
Mirella VincВ ответ на Friкаделька
Friкаделька
пробовали много разных: умница (сами с усами), винни-пух, агуша, фруто-няня, хайнц, Нестле, еще наверное что-то уже не помню.
Самой любимой маркой стала Bebi или Bebe (не помню точное написание).
Вводила гречневую - кукурузную - рисовую - комбинированные злаковые.
С фруктовыми добавками вводила после того как ввела сам фрукт в виде пюре. То есть если ребенок уже пробовал абрикос, то спокойно покупала кашу с абрикосом.
А ночные каши не пробовали?
FriкаделькаВ ответ на Mirella Vinc
Mirella Vinc
А ночные каши не пробовали?
История переписки2
пробовали. и даже те что "для полдника" (я не стебусь, есть и такие)
ИксВ ответ на Mirella Vinc
Mirella Vinc
А ночные каши не пробовали?
История переписки2
Скажу Вам, что ночные каши это чисто рекламный ход, стоят чуть дороже, но состав и каллорийность практически одинаковые в ночных и обычных. В том плане, что она "сытней" и ребенок спокойно спит всю ночь после такого ужина, просто красивое обещание.
А, конкретно фирму надо под ребенка подбирать. Например гречку мой сын любил от Нестле, а рисовую Bebi.
Учтите ещё, что рисовые каши "крепят" если есть проблемы с запорами начинайте с гречки и овсянки.
Anik, 2 ребенка
Мою любит только Хайнц, Сами с усами и Умница. Фрутоняню выплевывал всю. Начинала с гречневой молочной где-то в полгода. Давно уже вовсю лопает со разными добавками.
Обезьяна без изъяна
Моей нравились семпер и ночные хипп.
Сейчас на экстренные случаи беру сами с усами и хайнц.
Свинка Пеппа, 1 ребенок
Дочка предпочитала Bebi.
еленаелена
Старшего принципиально не кормила молочными до года ( только гречка, рис, овсянка, кукурузная на воде) а младший все это выплевывал - пришлось сдаться и перейти на молочные нестле и малютка
Леся, 1 ребенокВ ответ на еленаелена
еленаелена
Старшего принципиально не кормила молочными до года ( только гречка, рис, овсянка, кукурузная на воде) а младший все это выплевывал - пришлось сдаться и перейти на молочные нестле и малютка
А что за принцип такой, только на воде. Чем молоко не угодило?
Плотникова Людмила, 2 ребенка
Никакие.
_
Молочные каши я начала давать где-то месяцев в 7. Начинала с рисовой и гречневой. У меня оба ребенка одинаково ели каши любых фирм. Брала Беби, Хайнц, Нестле, Малютка. Вот Малютка гречневая (другие каши этой фирмы я не брала) мне не понравилась тем, что очень плохо размешивается, такие комки получаются и надо их о стенку тарелки растирать чтобы однородная каша была. Неудобно. Остальные фирмы размешиваются легко. Собственно, я беру те каши, какие по акции в Пятерочке или Метро. С наполнителями осторожнее, лушче через месяц после введения молочной каши понемногу давать. Может обсыпать ребенка.
Наши души ещё живы
Никаких не ем. Мне их в детстве хватило.
Начинать можно как врач разрешит.
Птичка -синичка, 2 ребенка
Я начинала с хайнц , гречка , из добавок сначала попробовали яблоко , начинать где то месяцев с восьми , не раньше.
OksanaВ ответ на Птичка -синичка
Птичка -синичка
Я начинала с хайнц , гречка , из добавок сначала попробовали яблоко , начинать где то месяцев с восьми , не раньше.
Сообщение от Mary N , 8 апреля 2016 года в 07:52
Я начинала с хайнц , гречка , из добавок сначала попробовали яблоко , начинать где то месяцев с восьми , не раньше.
я тоже начинала вводить как и безмолочные, так и молочные каши - марки Heinz Гречневая с яблоком моему малышу тоже понравилась. Еще любит овсяную с молоком и бананом )или с персиком и бананом) -чередую их! А лакомые каши Хайнц ваш малыш тоже уже кушал? Мой их обожает, особенно лакомую пшенично-кукурузную с вишней, бананом и персиком)))
Птичка -синичка
Я начинала с хайнц , гречка , из добавок сначала попробовали яблоко , начинать где то месяцев с восьми , не раньше.
Сообщение от Mary N , 8 апреля 2016 года в 07:52
Я начинала с хайнц , гречка , из добавок сначала попробовали яблоко , начинать где то месяцев с восьми , не раньше.
Тоже на молочных кашках Хайнц малышка моя растет, хотя и безмолочные тоже этой же марки кушали. С добавками дочурке моей нравятся лакомые кашки, также полюбилась рисовая на молоке и овсяная с молоком и бананом. Аллергии нет на эти кашки и ребенок кушает с аппетитом. А первая фруктовая добавка в кашах у нас тоже была из яблока (гречневая кашка с яблоком)
Marfa
Я только Мамако покупала. Сейчас (2 г. ) могу и обычную сварить, как людям)
Пьеро
Хаинц.
уЛидка
Что ж у вас ребёнок ел то раньше?
Кашу ввела с 4х на козьем, с 6ти обычные все
В 8-9 на общий стол перешла
В год любую кашц с нами ела
Mirella VincВ ответ на уЛидка
уЛидка
Что ж у вас ребёнок ел то раньше?
Кашу ввела с 4х на козьем, с 6ти обычные все
В 8-9 на общий стол перешла
В год любую кашц с нами ела
Мы с 8 месяцев безмолочные начали. До 6 только гв. Ну и с каш нам сказали не начинать прикорм. Так что пока овощи ввели, к 8 месяцев до каш добрались
VedmA, 2 ребенка
Мой фанат Хайнца, до 1,2 ел безмолочные, но он аллергик
Юлианчик
никакие не даю. сын не ест, а дочери пока рано. а вообще, хочу сама варить
Tsvetik
Разные давали. Начинали с флёр альпин, потом чередовали хайнц, фрутоняню, бэби, семпер.
Дикая Кошка
Каши фирмы Нутрилон,идет на ура!!
Марианна
Первую,лучше без добавок , конечно. У нас аллергия на бкм, потому я варила сама , а после доедала остаток порции :) Потом стала добавлять смесь, чтоб вкуснее-сытнее было. Мы Кабиту ели. А сейчас появились каши этого производителя, я взяла , когда в гости ехали на пару дней, чтобы там быть расслабленной и не маяться с едой. Вкусная каша и состав хороший, без сахара и гмо. Я брала гречку с абрикосом и яблоком, но есть и просто гречка на козьем молоке у них и рис, кажется. Вот такая пачка.


Теперь бы точно готовую брала, особенно на первое время, пока небольшие порции.
12