Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

мясной прикорм

Яна
подскажите пожалуйста кто на ИВ как и во сколько вводил мясо:
 можно ли смешивать овощи приготовленные в домашних условиях с покупным мясным пюре, или варить белое мясо в домашних условиях,или давать сначало баночное мясо а следом докармливать  домашними овощами???
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
30
12
Vetra
с полгода начали вводить прикорм.И с покупным овощи смешивала,и просто баночки кушали.и сама готовила
Элис, 3 ребенка
когдатол ко вводила прикорм, то брала банки, сейчас ест больше - варю сама.Беру филе индейки и курицы
Яна В ответ на Элис
Элис
когдатол ко вводила прикорм, то брала банки, сейчас ест больше - варю сама.Беру филе индейки и курицы
а со скольки баночки начали давать с овощами смешивали или отдельно давали
Элис, 3 ребенкаВ ответ на Яна
Яна
а со скольки баночки начали давать с овощами смешивали или отдельно давали
История переписки2
с 6 мес, но у нас прикорм с 4 мес.Смешивала с овощами сразу
Когда-то здесь была
с 6 месяцев. я давала баночное мяско, оно уже готовое, только погреть. размешивала с овощами. можно и с домашними. начинайте с ложки, затем побольше. до 50 гр на 100 гр овощей.
Мария, 1 ребенок
В 6 месяцев и начинайте с баночного, давать с овощами
Яна В ответ на Мария
Мария
В 6 месяцев и начинайте с баночного, давать с овощами
т.е овощи варю сама и туда добовляю 1ч.л мяса  постепенно увеличивая.правильно
Мария, 1 ребенокВ ответ на Яна
Яна
т.е овощи варю сама и туда добовляю 1ч.л мяса  постепенно увеличивая.правильно
История переписки2
Можете быстрее мясо вводить
NatMir, 3 ребенка
в шесть месяцев. сначала давала с баночным пюре, потом с домашним овощным пюре, а месяцев в 8 уже делали домашнее мясное суфле.
Яна В ответ на NatMir
NatMir
в шесть месяцев. сначала давала с баночным пюре, потом с домашним овощным пюре, а месяцев в 8 уже делали домашнее мясное суфле.
как делали домашнее мясное суфле?
NatMir, 3 ребенкаВ ответ на Яна
Яна
как делали домашнее мясное суфле?
История переписки2
мяско отваривала, на мясорубке пропускала, а потом еще с молочком в блендере сбивала, оно получается особенно воздушное, а потом стала в него добавлять маслице и яичко чуть-чуть.
Яна
 скажите а если малышу тыкву начать вводить как ее варить в домашних условиях и с каким видом овощей смешивать? мы из овощей сейчас едим(кабачек+цв капуста( или броколи чередую)+ 2 ч.л картошки)+3 капли оливкового масла
СветланаВ ответ на Яна
Яна
 скажите а если малышу тыкву начать вводить как ее варить в домашних условиях и с каким видом овощей смешивать? мы из овощей сейчас едим(кабачек+цв капуста( или броколи чередую)+ 2 ч.л картошки)+3 капли оливкового масла
тыкву так же варите и в блендер, я смешивала с кабачком и картошкой,если одна тыква  сладкая
Яна В ответ на Светлана
Светлана
тыкву так же варите и в блендер, я смешивала с кабачком и картошкой,если одна тыква  сладкая
История переписки2
я купила тыкву она у меня уже 2 нед в холодильнике лежит с ней нечего не будет не испортится?
СветланаВ ответ на Яна
Яна
я купила тыкву она у меня уже 2 нед в холодильнике лежит с ней нечего не будет не испортится?
История переписки3
не должна,я покупала тыкву,резала на порционные кусочки и в холодильник или в морозилку,потом доставала и варила
Яна В ответ на Светлана
Светлана
не должна,я покупала тыкву,резала на порционные кусочки и в холодильник или в морозилку,потом доставала и варила
История переписки4
а как узнать пропала она или нет
СветланаВ ответ на Яна
Яна
а как узнать пропала она или нет
История переписки5
тыква долго хранится,с ней ничего не будет,если она у вас в холодном месте лежит
Леди Даханавар
Мясо с 7,5 мес вводила, баночное смешивала с овощами. Отдельно никогда не давала.
Светлана
с 6,5 месяцев стала давать мясное пюре,овощи варила сама,все смешивала 
Мама Аринки))
Мы с 6 мес начали,сначала с индейки ,сейчас кушаем все,и покупное даю и сама мясо с овощами варю. И то и то кушает хорошо
Алёнка
с 6 мес баночное мяско смешивала с овощами.с 7 мес уже обычное мясо,супы варю или также овощи с мяском
Ирина
Едим с 6-ти месяцев домашний кролик или домашняя куронька варю с овощами (тыква картошка) Измельчаю до жидкого пюре в блендере. Так и едим.
Яна
не могу понять сегодня варила кабачек картошку и цв капусту все в блендер получилось около 100 120 грамм все съела да и потом еще и смесью запила 120 гр это же не нормально?  столько еды куда все влазеет
Наталья Чистякова, 2 ребенка
в 6 мес детям мясо вводила. К тому времени они уже ели овощи и фрукты, каши. Мясо и творог - с 6 мес.
ольчик
а почему нельзя смешивать овощи, приготовленные в домашних условиях, с покупным мясом?
я ввожу с 8 мес мясо, до этого уже овощи 2 мес кушали
12