Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор комбеза. Утеплитель 300 г/кв.м без поддевы - на какую погоду?

In clouds
Дамы, проблема такая. Ребенку 4 месяца. Есть собянинский комбез с овичной, который делается конвертом. Но он конвертом как раз, а если делать ножками то прилично велик. Нам важно делать ножками, так как часто ездим на машине, и прорезей в конверте нет. Подворачиваю брючины, но они выворачиваются, плюс теряются пинетки постоянно (они не на резинке, а на завязочках). Еще из минусов: он белый (пачкается очень быстро), не затягивается капюшон, странно закрывается горло (почти не закрывается можно сказать). Короче, хочу купить другой комбинезон на не очень сильные холода и машину (на от нуля до минус 7 примерно), без овчины. Смотрю Play Today с хорошей скидкой с синтепоновым утеплителем 300 грамм. Как думаете, без поддевы нормально его до минус 5? А ниже поддевать второй слой или одеялком. А овчину оставить в качестве конверта, плюс на вырост и на сильнющие холода. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
46
12
Майя
Да, нормально.
Лимбо
У меня на 4 месяца на зиму был 180 гр. , похолоднее ещё поддевала шерстяной комбез, а так ещё же в коляске в одеяле лежит или в конверте. Нам 300 гр точно не понадобилось.
In cloudsВ ответ на Лимбо
Лимбо
У меня на 4 месяца на зиму был 180 гр. , похолоднее ещё поддевала шерстяной комбез, а так ещё же в коляске в одеяле лежит или в конверте. Нам 300 гр точно не понадобилось.
У меня нет конверта, да и одеяло обычно только стелю (но не укрываю). С конвертом думаю запариться с 300 точно.
ЛимбоВ ответ на In clouds
In clouds
У меня нет конверта, да и одеяло обычно только стелю (но не укрываю). С конвертом думаю запариться с 300 точно.
История переписки2
Тогда 300 в самый раз
Елена
В машине 300 гр - жарко. Ну или в салон не греть.
Vikki
У нас был именно 300 г в 6 мес. Реб не мерзнешь, но в машине однозначно раздевалке, иначе мокрая была
In cloudsВ ответ на Vikki
Vikki
У нас был именно 300 г в 6 мес. Реб не мерзнешь, но в машине однозначно раздевалке, иначе мокрая была
прям совсем раздевать? я с появлением ребенка печку не включаю)) сейчас расстегиваю просто
VikkiВ ответ на In clouds
In clouds
прям совсем раздевать? я с появлением ребенка печку не включаю)) сейчас расстегиваю просто
История переписки2
Комбез снимать. Это много 300 г. Вы просто ее мокрой достанете из машины и моментом застудится. Ну конечно если печка не вкл и еще окно открыть...
Если поездка больше чем 20 мин я бы в любом случае раздевала.
In cloudsВ ответ на Vikki
Vikki
Комбез снимать. Это много 300 г. Вы просто ее мокрой достанете из машины и моментом застудится. Ну конечно если печка не вкл и еще окно открыть...
Если поездка больше чем 20 мин я бы в любом случае раздевала.
История переписки3
ну мы обычно и ездим по полчаса максимум, до поликлиники, до парка, на небольшие расстояния в общем
Ветер перемен
Я ддя машины брала 200 грамм. 300 грамм в машине это упреть можно.
☼☼☼Патока☼☼☼
300 гр для машины и для температуры до -6 очень много
In cloudsВ ответ на ☼☼☼Патока☼☼☼
☼☼☼Патока☼☼☼
300 гр для машины и для температуры до -6 очень много
Даже без поддевы?
☼☼☼Патока☼☼☼В ответ на In clouds
In clouds
Даже без поддевы?
История переписки2
Для моего ребёнка в машине и до -6 достаточно 180 гр, при этом мы на крайнем севере живём и влажность у нас дикая, то есть наши -6 ощущаются минимум как -10
In cloudsВ ответ на ☼☼☼Патока☼☼☼
☼☼☼Патока☼☼☼
Для моего ребёнка в машине и до -6 достаточно 180 гр, при этом мы на крайнем севере живём и влажность у нас дикая, то есть наши -6 ощущаются минимум как -10
История переписки3
а что внизу?
☼☼☼Патока☼☼☼В ответ на In clouds
In clouds
а что внизу?
История переписки4
В машине колготки и футболка с длинным рукавом. На улице в -6 ещё флисовая кофта.
In cloudsВ ответ на ☼☼☼Патока☼☼☼
☼☼☼Патока☼☼☼
В машине колготки и футболка с длинным рукавом. На улице в -6 ещё флисовая кофта.
История переписки5
это в каком возрасте? мы вообще колготки не носим... штанишки и бодики
☼☼☼Патока☼☼☼В ответ на In clouds
In clouds
это в каком возрасте? мы вообще колготки не носим... штанишки и бодики
История переписки6
Это я так написала просто, в вашем возрасте были ползунки или тонкие штанишки
In cloudsВ ответ на ☼☼☼Патока☼☼☼
☼☼☼Патока☼☼☼
Это я так написала просто, в вашем возрасте были ползунки или тонкие штанишки
История переписки7
ага, ясно)) спасибо)
Паола, 1 ребенок
Под комбез х/б бодик, х/б кофточу и норм. Больше ничего не надо. Норм будет. Больше - вспотеет в машине.
Синтепон - не современный утеплитель. Примерно до минус 15.
In cloudsВ ответ на Паола
Паола
Под комбез х/б бодик, х/б кофточу и норм. Больше ничего не надо. Норм будет. Больше - вспотеет в машине.
Синтепон - не современный утеплитель. Примерно до минус 15.
Да, примерно так обычно и одеваем ребенка) А ниже у нас овчина есть и байковое одеяло))
Паола, 1 ребенокВ ответ на In clouds
In clouds
Да, примерно так обычно и одеваем ребенка) А ниже у нас овчина есть и байковое одеяло))
История переписки2
И отлично. По своему ребёнку смотрите. Мой августовский. Я в начале октября положила его в мешок овчинный и выгуливала до марта. Под низ х/б и все. В поликлинике красота. Пришла. Мешок расстегнула, достала, потом как есть положила и ушла. Пока ждем спит в коляске в расстегнутом мешке. Но мы много гуляли, часами. И средняя температура зимой минус 10-минус 20. При минус 30 тоже тёплый до поликлиники доезжал )
In cloudsВ ответ на Паола
Паола
И отлично. По своему ребёнку смотрите. Мой августовский. Я в начале октября положила его в мешок овчинный и выгуливала до марта. Под низ х/б и все. В поликлинике красота. Пришла. Мешок расстегнула, достала, потом как есть положила и ушла. Пока ждем спит в коляске в расстегнутом мешке. Но мы много гуляли, часами. И средняя температура зимой минус 10-минус 20. При минус 30 тоже тёплый до поликлиники доезжал )
История переписки3
я вот также хочу, только в овчине в минус 3 он запарится думаю
Маковая
у нас был керри 300 грамм. гуляли до минус 10 точно безо всякой поддевы. 300 грамм очень теплые! для машины меньше надо. мы потом перешли на менее теплые комбезы
In cloudsВ ответ на Маковая
Маковая
у нас был керри 300 грамм. гуляли до минус 10 точно безо всякой поддевы. 300 грамм очень теплые! для машины меньше надо. мы потом перешли на менее теплые комбезы
ну я меньше что-то не могу найти зимние для детей. Чтобы и в машину можно было и после поликлиники погулять например. Да и отзывы читаю, пишут что на холодную осень и теплую зиму вообще
☼☼☼Патока☼☼☼В ответ на In clouds
In clouds
ну я меньше что-то не могу найти зимние для детей. Чтобы и в машину можно было и после поликлиники погулять например. Да и отзывы читаю, пишут что на холодную осень и теплую зиму вообще
История переписки2
Так до -6 это и есть холодная осень и тёплая зима
12