Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Выбор комбеза. Утеплитель 300 г/кв.м без поддевы - на какую погоду?

Дамы, проблема такая. Ребенку 4 месяца. Есть собянинский комбез с овичной, который делается конвертом. Но он конвертом как раз, а если делать ножками то прилично велик. Нам важно делать ножками, так как часто ездим на машине, и прорезей в конверте нет. Подворачиваю брючины, но они выворачиваются, плюс теряются пинетки постоянно (они не на резинке, а на завязочках). Еще из минусов: он белый (пачкается очень быстро), не затягивается капюшон, странно закрывается горло (почти не закрывается можно сказать). Короче, хочу купить другой комбинезон на не очень сильные холода и машину (на от нуля до минус 7 примерно), без овчины. Смотрю Play Today с хорошей скидкой с синтепоновым утеплителем 300 грамм. Как думаете, без поддевы нормально его до минус 5? А ниже поддевать второй слой или одеялком. А овчину оставить в качестве конверта, плюс на вырост и на сильнющие холода. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Майя
Да, нормально.
Пожаловаться
Лимбо
У меня на 4 месяца на зиму был 180 гр. , похолоднее ещё поддевала шерстяной комбез, а так ещё же в коляске в одеяле лежит или в конверте. Нам 300 гр точно не понадобилось.
Пожаловаться
Катерина, 1 ребенок
У меня нет конверта, да и одеяло обычно только стелю (но не укрываю). С конвертом думаю запариться с 300 точно.
Пожаловаться
Лимбо
Тогда 300 в самый раз
Пожаловаться
Елена
В машине 300 гр - жарко. Ну или в салон не греть.
Пожаловаться
Vikki, 1 ребенок
У нас был именно 300 г в 6 мес. Реб не мерзнешь, но в машине однозначно раздевалке, иначе мокрая была
Пожаловаться
Катерина, 1 ребенок
прям совсем раздевать? я с появлением ребенка печку не включаю)) сейчас расстегиваю просто
Пожаловаться
Vikki, 1 ребенок
Комбез снимать. Это много 300 г. Вы просто ее мокрой достанете из машины и моментом застудится. Ну конечно если печка не вкл и еще окно открыть...
Если поездка больше чем 20 мин я бы в любом случае раздевала.
Пожаловаться
Катерина, 1 ребенок
ну мы обычно и ездим по полчаса максимум, до поликлиники, до парка, на небольшие расстояния в общем
Пожаловаться
Бегущая с волками
Я ддя машины брала 200 грамм. 300 грамм в машине это упреть можно.
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
300 гр для машины и для температуры до -6 очень много

Пожаловаться
Катерина, 1 ребенок
Даже без поддевы?
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
Для моего ребёнка в машине и до -6 достаточно 180 гр, при этом мы на крайнем севере живём и влажность у нас дикая, то есть наши -6 ощущаются минимум как -10
Пожаловаться
Катерина, 1 ребенок
а что внизу?
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
В машине колготки и футболка с длинным рукавом. На улице в -6 ещё флисовая кофта.
Пожаловаться
Катерина, 1 ребенок
это в каком возрасте? мы вообще колготки не носим... штанишки и бодики
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
Это я так написала просто, в вашем возрасте были ползунки или тонкие штанишки
Пожаловаться
Катерина, 1 ребенок
ага, ясно)) спасибо)
Пожаловаться
Банановая, 1 ребенок
Под комбез х/б бодик, х/б кофточу и норм. Больше ничего не надо. Норм будет. Больше - вспотеет в машине.
Синтепон - не современный утеплитель. Примерно до минус 15.
Пожаловаться
Катерина, 1 ребенок
Да, примерно так обычно и одеваем ребенка) А ниже у нас овчина есть и байковое одеяло))
Пожаловаться
Банановая, 1 ребенок
И отлично. По своему ребёнку смотрите. Мой августовский. Я в начале октября положила его в мешок овчинный и выгуливала до марта. Под низ х/б и все. В поликлинике красота. Пришла. Мешок расстегнула, достала, потом как есть положила и ушла. Пока ждем спит в коляске в расстегнутом мешке. Но мы много гуляли, часами. И средняя температура зимой минус 10-минус 20. При минус 30 тоже тёплый до поликлиники доезжал )
Пожаловаться
Катерина, 1 ребенок
я вот также хочу, только в овчине в минус 3 он запарится думаю
Пожаловаться
Маковая
у нас был керри 300 грамм. гуляли до минус 10 точно безо всякой поддевы. 300 грамм очень теплые! для машины меньше надо. мы потом перешли на менее теплые комбезы
Пожаловаться
Катерина, 1 ребенок
ну я меньше что-то не могу найти зимние для детей. Чтобы и в машину можно было и после поликлиники погулять например. Да и отзывы читаю, пишут что на холодную осень и теплую зиму вообще
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
Так до -6 это и есть холодная осень и тёплая зима
Пожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас