Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Софтшелл

Всю ночь не ем.
Купила внуку костюм. Материал: софтшелл. Девушки, у кого дети носили вещи из такого материала? Вопрос собственно вот в чём: производитель заявляет, что он грязеотталкивающий, тряпочкой стряхнул и  оп-ля: материал как новенький. Это на самом деле так? В отзывах никто из мам про это не пишет (у всех, наверное, дети – аккуратисты
). Один костюм уже покупали и ни тряпочка, ни водичка, ни стиральная машина не отстирала ползанье внука на карачках за машинкой. Просто костюмчик не из дешёвых и не хотелось бы использовать его один раз, а дальше на дачу. Для разнообразия вставляю фотки.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
47
12
SWEET_lana
Наш вот такой весной носил. Рейма .Софтшелл. Хороший и теплый. Но он у нас не очень пачкался.
Всю ночь не ем.В ответ на SWEET_lana
SWEET_lana
Наш вот такой весной носил. Рейма .Софтшелл. Хороший и теплый. Но он у нас не очень пачкался.
Спасибо. Всё-таки Рейма - это Рейма. А тут производитель совсем неизвестный. Просто костюм в виде дракончика сзади вот внуку и захотелось.
NatalyaВ ответ на Всю ночь не ем.
Всю ночь не ем.
Спасибо. Всё-таки Рейма - это Рейма. А тут производитель совсем неизвестный. Просто костюм в виде дракончика сзади вот внуку и захотелось.
История переписки2
У сына много одежды Bodo, мне очень нравится этот производитель.
Всю ночь не ем.В ответ на Natalya
Natalya
У сына много одежды Bodo, мне очень нравится этот производитель.
История переписки3
Спасибо.
СуперГровер, 2 ребенкаВ ответ на Всю ночь не ем.
Всю ночь не ем.
Спасибо. Всё-таки Рейма - это Рейма. А тут производитель совсем неизвестный. Просто костюм в виде дракончика сзади вот внуку и захотелось.
История переписки2
У моего куртка из софтшелла джек вольфскин, три года оранжевая была, реально мало пачкалась, если прям только где очень поваляется, со стиркой н каких прблем, в этом году такая же, но темно-серая, еще ни разу не стирала)
Всю ночь не ем.В ответ на СуперГровер
СуперГровер
У моего куртка из софтшелла джек вольфскин, три года оранжевая была, реально мало пачкалась, если прям только где очень поваляется, со стиркой н каких прблем, в этом году такая же, но темно-серая, еще ни разу не стирала)
История переписки3
Спасибо.
Паола, 1 ребенок
Колор кидс софтшелл, куртка, все ок, носим, можно сказать, что не пачкается; нравится. Стираю средством для мембран ласка на 30 гр., но я благоразумно брала для своего арбузную расцветку ;)
Всю ночь не ем.
Спасибо. Благоразумие, похоже, у меня отсутствует.
Паола, 1 ребенокВ ответ на Всю ночь не ем.
Всю ночь не ем.
Спасибо. Благоразумие, похоже, у меня отсутствует.
))) если хочется, то купите;
а так у моего по температурному режиму был 60 гр. лаппи кидс слитник, мембрана, он по дороже софтшелла мне обошелся, но вот прямо не пачкался, не рвался, не промокал, моя лучшая покупка на наше уральское лето, почти все время, с начала мая и до середины октября
Всю ночь не ем.В ответ на Паола
Паола
))) если хочется, то купите;
а так у моего по температурному режиму был 60 гр. лаппи кидс слитник, мембрана, он по дороже софтшелла мне обошелся, но вот прямо не пачкался, не рвался, не промокал, моя лучшая покупка на наше уральское лето, почти все время, с начала мая и до середины октября
История переписки2
Да уже купила.
Паола, 1 ребенокВ ответ на Всю ночь не ем.
Всю ночь не ем.
Да уже купила.
История переписки3
я невнимательна.
пусть Ваш дракончик Вас только радует!
Annet, 2 ребенка
Мы такие костюмчики весной и осенью носили - но у нас их по 2 всегда. Потому что иногда даже после одной прогулки приходится его стирать - второй на замену. Но в целом они тонкие, теплые и очень удобные. Отстирывается очень легко
Всю ночь не ем.В ответ на Annet
Annet
Мы такие костюмчики весной и осенью носили - но у нас их по 2 всегда. Потому что иногда даже после одной прогулки приходится его стирать - второй на замену. Но в целом они тонкие, теплые и очень удобные. Отстирывается очень легко
Спасибо.
Всю ночь не ем.В ответ на Annet
Annet
Мы такие костюмчики весной и осенью носили - но у нас их по 2 всегда. Потому что иногда даже после одной прогулки приходится его стирать - второй на замену. Но в целом они тонкие, теплые и очень удобные. Отстирывается очень легко
А, кстати, у нас такое лето в этом году, наверное как Ваша зима.
+ 10/12 стоит уже неделю.
Надёна ====
Софтшелл это сам материал. Хорош тем, что легкий и удобный и тёплый .
Стирается хорошо, сохнет быстро.
Но коленки при ползании за машинкой будут заюзанные. И это не в материале дело)) купите спрей для пятен. И перед стиркой за 20 минут забрызгайте колени.
Всю ночь не ем.В ответ на Надёна ====
Надёна ====
Софтшелл это сам материал. Хорош тем, что легкий и удобный и тёплый .
Стирается хорошо, сохнет быстро.
Но коленки при ползании за машинкой будут заюзанные. И это не в материале дело)) купите спрей для пятен. И перед стиркой за 20 минут забрызгайте колени.
Я понимаю, что это материал. У нас есть костюм типа дождевика прорезиненного, но дышащий (вот не знаю какой материал, но тоже писали, что грязь сама отваливается и т.п. А по факту - одна грязная лужа и не отстиралось ничем.
). А этот костюм очень лёгкий и покрой на очень худого ребёнка, поэтому купила. Спасибо Вам, за информацию.
Пушинка
У сына куртка из софтшелла. Очень тонкая, лёгкая и тёплая. Легко стирается, быстро сохнет. Я ей довольна.
Инесса Федоровна, 2 ребенкаВ ответ на Пушинка
Пушинка
У сына куртка из софтшелла. Очень тонкая, лёгкая и тёплая. Легко стирается, быстро сохнет. Я ей довольна.
Я только вчера смотрела в СП комбинезоны из софтшелла, пошла читать отзывы, большинство писали что в них неудобно: в холод холодно, как только потеплеет дети потеют. Решила не брать. А тут теперь наоборот хорошие отзывы. Я в замешательстве...
Всю ночь не ем.В ответ на Инесса Федоровна
Инесса Федоровна
Я только вчера смотрела в СП комбинезоны из софтшелла, пошла читать отзывы, большинство писали что в них неудобно: в холод холодно, как только потеплеет дети потеют. Решила не брать. А тут теперь наоборот хорошие отзывы. Я в замешательстве...
История переписки2
По идее не должны потеть, он же дышащий. В душе помочила, ничего не промокло. Осталось в грязи повазюкать.
Инесса Федоровна, 2 ребенкаВ ответ на Всю ночь не ем.
Всю ночь не ем.
По идее не должны потеть, он же дышащий. В душе помочила, ничего не промокло. Осталось в грязи повазюкать.
История переписки3
Дышащий это мембрана, а софтшелл как я поняла не мембрана.
Всю ночь не ем.В ответ на Инесса Федоровна
Инесса Федоровна
Дышащий это мембрана, а софтшелл как я поняла не мембрана.
История переписки4
У производителя написано: и дышит, и воду не пропускает (ливень не выдержит), и грязь отряхивает.
Среди всего этого меня больше всего волнует грязь. У нас сейчас погода + 10, могу Вам отписать через некоторое время как он в носке (потел ребёнок или нет). На ощупь и вид материал как тряпочка тянущаяся. Внуку 4 года, но он ураган.
Инесса Федоровна, 2 ребенкаВ ответ на Всю ночь не ем.
Всю ночь не ем.
У производителя написано: и дышит, и воду не пропускает (ливень не выдержит), и грязь отряхивает.
Среди всего этого меня больше всего волнует грязь. У нас сейчас погода + 10, могу Вам отписать через некоторое время как он в носке (потел ребёнок или нет). На ощупь и вид материал как тряпочка тянущаяся. Внуку 4 года, но он ураган.
История переписки5
Вот! Если не сложно, напишите потом. А то в нашей глуши у детей единственная развлекуха - по лужам погонять)
Всю ночь не ем.В ответ на Инесса Федоровна
Инесса Федоровна
Вот! Если не сложно, напишите потом. А то в нашей глуши у детей единственная развлекуха - по лужам погонять)
История переписки6
Договорились.
Инесса Федоровна
Вот! Если не сложно, напишите потом. А то в нашей глуши у детей единственная развлекуха - по лужам погонять)
История переписки6
По лужам гонять лучше в Дидриксоне. Но он стоит, как крыло самолета...
Инесса Федоровна, 2 ребенкаВ ответ на iron lady
iron lady
По лужам гонять лучше в Дидриксоне. Но он стоит, как крыло самолета...
История переписки7
У нас сейчас штаны непромокаемый Тим Тим, еще Smail заказала штаны на вырост. А вот куртку можно было бы какую-нибудь чисто от брызг защищать, а то в прошлый раз так прыгали, что даже шапки и мордашки были все грязные)
12