Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте какой фирмы покупать первую обувь малышу

Анюта
Привет, мамочки! Может немного и глупая тема, но! Сегодня ходила в магазин за первой обувью жулику своему, но от выбора чуть не сошла с ума, есть обувь по 500 рублей,а есть и по 3000 р. и выше. Фирмы разные, запуталась совсем. вот и решила у опытных спросить как выбрать правильно и какую фирму?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
57
мама Марина, 2 ребенка
Ортопеды рекомендуют надевать обувь сразу как ребенок станет вст авать на ножки. В 8-9 месяцев уже вполне пора. Это предотвратит развитие плоскостопия. А это такая бяка,которая не сразу дает о себе знать,может и во взрослой жизни. Так что зачем рисковать? Ходить надо в обуви и дома тоже,до 1.5-2 лет формируется стопа. Я знаю,что многие считают это лишним,но все же я бы советовала. Сходите проконсультируйтесь у любого ортопеда
Frau Helga
у сына первыми ботиками был Котофей....еще нравится Тотто (Питер)
Тетя Ната рекомендует
Таши орто, Минимен, Ортек. Ортопедия.
не экономьте на обуви.

правда в 6 мес зачем она ребенку? вы даже такого размера не найдете.
Женечка Боева
котофей мне оч нравится
Плюша
скороход, тотто, таши-орто, бамбини
Санька
покупали скороход на первый шаг
Аня БорисоваВ ответ на Санька
Санька
покупали скороход на первый шаг
Мы брали профилактическую обуви турецкую вупи, брали здесь www.maraboo.ru очень довольны, уже 3 ребенок носит и все выглядит очень прилично))