Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пальто для девочки. помогите выбрать

Хочу в Простоквашино
Всем доброго дня. 
Мамы девочек школьниц. Посоветуйте. Племяннице 10 лет, 4-й класс. Никак не могу определиться с зимней одеждой для нее. Что Вы своим девочкам покупаете?Пальто?Куртку?или костюм?Всю голову сломала. В школу чаще всего ходит в юбке или сарафане, иногда в брюках,  если купить пальто или куртку, то надо будет что-то теплое на ноги еще....А если костюм, то нужно в школе переодеваться кардинально. Еще склоняюсь купить два варианта, для школы и попроще для прогулок. Для прогулок точно костюм, а для школы всю голову сломала. 
Посоветуйте варианты, может фирмы какие то.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
69
Маковая
у племяшки для школы длинный пуховик. ниже колена, и довольно высокие сапожки. но она после школы не гуляет. на прогулки полукомбез и куртка, комплект
у меня сын гуляет после школы, ходит в комплекте. конечно, не так удобно, но что делать
МайскаЯ, 3 ребенка
Купите парку, они в моде и есть очень классные. Под низ гамаши. Для долгих прогулок докупите утеплённые штаны или полукомбинезон, обойдётесь малой кровью :) мне нравится одежда в Гулливере, но цены там не очень гуманные, нужно ловить скидки и распродажи, но качество супер.
KateBeckett
В школу всегда  в длинном зимнем пальто,(до колена или чуть ниже) и сапоги высокие зимние. школа была недалеко не замерзала.
Elle
Есть пальто до колен у gusti, huppa и reima
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
У меня немного младше девочка, 3 класс. Пальто зимнее покупала, но не пошло. Пролежало два года почти без дела. После школы хочется ещё погулять, а в пальто неудобно. Поэтому носит куртку и теплые штаны. Юбку или заправляет в штаны, или снимает.
Хочу в Простоквашино, 4 ребенкаВ ответ на Маковая
Маковая
у племяшки для школы длинный пуховик. ниже колена, и довольно высокие сапожки. но она после школы не гуляет. на прогулки полукомбез и куртка, комплект
у меня сын гуляет после школы, ходит в комплекте. конечно, не так удобно, но что делать
сыну я беру пуховик и отдельно комплект для прогулок. Но он ходит в брюках. А как быть с девочкой пока не решила. Сапоги купили тоже довольно высокие.
Хочу в Простоквашино, 4 ребенкаВ ответ на Татьяна Годионенко
Татьяна Годионенко
Моей 11 лет, пуховик на зиму,до колен, на ноги сапоги.
а на колготки что?
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Мне пальто от Алисии Фиори чисто визуально нравятся, но покупала только платья и сарафаны, качеством очень довольна.
Татьяна ГодионенкоВ ответ на Хочу в Простоквашино
Хочу в Простоквашино
а на колготки что?
В школу штаны, на улицу джинсы.
Ринка
Рейтузы надевает, когда морозы. На холод у нас пальто, на оттепель куртка. Брюки не носит вообще.
Katena_a_a, 1 ребенокВ ответ на Колокольчик Комарова
Колокольчик Комарова
У меня немного младше девочка, 3 класс. Пальто зимнее покупала, но не пошло. Пролежало два года почти без дела. После школы хочется ещё погулять, а в пальто неудобно. Поэтому носит куртку и теплые штаны. Юбку или заправляет в штаны, или снимает.
Также. Пробовали оба варианта, остановились на зимнем костюме (куртка/штаны). Тут не угадаешь, надо смотреть как удобно ей.
Раньше-то как ходили?
Хочу в Простоквашино, 4 ребенкаВ ответ на Ринка
Ринка
Рейтузы надевает, когда морозы. На холод у нас пальто, на оттепель куртка. Брюки не носит вообще.
Вот смотрела тоже вариант утепленных легинс поверх колготок...вот не знаю. В раздумьях.
Хочу в Простоквашино
а на колготки что?
лосины теплые есть,еще в моем детстве были.
Лунева Марина
Длинный пуховик и теплые штаны для прогулок. Но у нас зимой бывает до -40, а школа очень близко.
Оксана
В школу ходит в пальто длинном и высокие сапоги и легинцы с начесом.
Есть слитный комбпнизон в нем долгие прогулки на лыжах, а если кофту полдень то просто погулять.
Western
Пальто до колен (или чуть ниже), сапоги и тёплые колготки дочь носила. Не мерзла. Гуляли в том же пальто и тёплые лосины. И ещё куртка дополнительная была, к ней утепленные штаны (обычно отдельно покупали, не в комплекте) или джинсы утепленные.
Хочу в Простоквашино, 4 ребенкаВ ответ на Оксана
Оксана
В школу ходит в пальто длинном и высокие сапоги и легинцы с начесом.
Есть слитный комбпнизон в нем долгие прогулки на лыжах, а если кофту полдень то просто погулять.
а какой фирмы пальто?
Хочу в Простоквашино, 4 ребенкаВ ответ на Western
Western
Пальто до колен (или чуть ниже), сапоги и тёплые колготки дочь носила. Не мерзла. Гуляли в том же пальто и тёплые лосины. И ещё куртка дополнительная была, к ней утепленные штаны (обычно отдельно покупали, не в комплекте) или джинсы утепленные.
а какой фирмы пальто?
KateBeckettВ ответ на Хочу в Простоквашино
Хочу в Простоквашино
Вот смотрела тоже вариант утепленных легинс поверх колготок...вот не знаю. В раздумьях.
Легинсы поверх колготок кому-то удобны кому-то нет. С племяшкой надо пробовать.
Мне удобно. Еще их зимой и под джинсы надеваю, я мерзну вечно)
Хочу в Простоквашино
а какой фирмы пальто?
Да я уже и не помню и не смотрю на фирмы , обычно в Детском мире покупала. Там выбор большой.
Хочу в Простоквашино, 4 ребенкаВ ответ на KateBeckett
KateBeckett
Легинсы поверх колготок кому-то удобны кому-то нет. С племяшкой надо пробовать.
Мне удобно. Еще их зимой и под джинсы надеваю, я мерзну вечно)
Вот я потому и сомневаюсь, потому что может неудобно и переодеваться в том числе.
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
У моей и пальто и куртка, если теплая зима одевает куртку но куртка удлиненная попа закрыта, если мороз сильный то пальто. У нас форма платье коричневое, под низ одевает гамаши теплые , в школе снимает.
ольга, 4 ребенка
А рейтузы нынче не носят? Это я на будущее спрашиваю. Дочке через 2 года в школу,вот и подумалось,в чем водить.
EphRUSsi, 1 ребенок
Конечно, и на каждый день, куртки, плащи разные, пальто.
Но есть и на выход у дочки верхняя одежда.
То, в чем на качели, например, не пойдешь кататься, а вот в ресторан или театр... или в гости - да.
Женечка-пенечка, 2 ребенка
У племянницы (9 лет) длинный пуховик и леггинсы теплые, типа, гамаш. Сапожки высокие.
В лютые морозы вместо леггинсов - лыжные штаны. Школа недалеко, но и не близко. Не мерзла.