Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Растущая парта или обычный письменный стол?

Семицветик
Собственно, весь вопрос в названии темы )) Старшему ребёнку шесть, в следующем году в школу, буду делать ремонт в детской и вот думаю - стоит ли заморачиваться с растущей партой? насколько нужны все эти наклоны и растущие ножки? Тем более сейчас стулья с регулируемым по высоте сиденьем, тогда у парты и стола разница только в возможности наклона пишущей поверхности получается, так и насколько это нужно вообще? 
Делитесь пожалуйста опытом ))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
84
Ведьма Кики, 1 ребенок
была парта дэми и стул. С 5 лет до 7. Дочка просто очень рослая и в 5 лет уже за детским столиком ей было неудобно, а за большим столом тоже. В 1 классе парту продали и заказали мебель ребенку в комнату. В том числе письменный стол с выдвижной полкой под клавиатуру (на будущее) и узким шкафом-пеналом с ящиками и дверцей для хранения школьных принадлежностей. Стул обычный, но под ноги купила пластиковую табуреточку- подставку, так гораздо лучше и ровнее она сидит, а то на этом стуле который к парте она ноги вечно под стул запихивала и сидела криво, да и место под учебники и тетради на обычной парте мало, наклоном не пользовались
Тутовый шелкопряд
Обе племянницы были склонны к нарушению осанки, обеим купили растущие парты и стулья, растут девочки быстро, особенно старшая росла. Сейчас им поменяли мебель, старшая делает уроки за столом-трансформером, младшая - за партой старшей. Парта поменьше ждёт, когда моя дочь подрастёт, нам отдают
олька-болька, 1 ребенок
у нас в школе совершенно обычные столы, так что когда дома понадобиться и будет место то купим обычный стол
Nika
У сына сейчас растущий стол из икеа, ноги должны обязательно стоять на полу или подставке когда будет делать уроки, и сама рабочая поверхность на определенном расточении должна быть, ему не подошли обычные столов даже с учётом регулируемого стула.
Анна, 2 ребенка
у нас растущий стол из икеи. сыну 7 - пока высота самая низкая, наклона нет
ГАЛКА, 3 ребенка
У нас Деми, с двумя поверхностями кадется 1, 2 м, и стул тоже Деми. Использовали с 1 класса, сейчас перешли в 6, мне кажется маловат уже, дочь 154 см. Ей все нравится, на столе относительный порядок)), т к 2 поверхности. Из опыта использования: надежный! За все время ничего не сломалось, поверхность не испортить.
Все будет офигенно, 1 ребенок
У дочери растущая парта третий год уже. Считаю, что удобно
Все будет офигенно, 1 ребенокВ ответ на Все будет офигенно
Все будет офигенно
У дочери растущая парта третий год уже. Считаю, что удобно
В точности такой, большая столешница поднимается. Возле стены стоит моноблок и учебники с тетрадями лежат
Татьяна Кидышко
Здравствуйте! А я вот заморочилась регулируемым столом и стулом. Не всегда контролировать получается ребенка в процессе письма, уже 3й класс. С осанкой вроде всё нормально, но девочка худенькая и торчащие эти худые лопатки..... Теперь спокойна и ооочень довольна. Покупала росcийского производителя. Причем столы/парты/стулья/кресло на разный возраст и цены адекватные.