Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кроватка: качать или не качать

Lenochek
Девочки, добрый день!

Помогите глупенькой, впервые беременной женщине ))))

Выбираем кровать для малыша. Камень преткновения: качать или не качать.
Поделитесь опытом, как вы укладываете спать своих деток? Нужен ли этот маятниковый механизм или ребенка нужно укачивать на руках... или вообще его не нужно укачивать, положил - и он спит.
Понятно, что у всех детки разные, но общая статистика не повредит.

Может и мне поспокойнее будет, слишком остро стала реагировать.
Изначально я хотела кровать с маятником. У многих друзей была именно такая. Мама моя тоже советует, чтобы была возможность качать ребенка. Но свекровь никого из своих не укачивала и нам, говорит, не надо. Муж тоже считает, что если ребенок привыкнет к укачиванию, то нам потом сложнее будет. Каждый прав по своему и я запуталась :(.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
79
Светлана Каменецкая
У нас кроватка без маятника, а с простой качалкой. Не качала месяцев до трех, потом сняли колеса и ощутили всю прелесть укачиваний. Мне кажется надо просто вовремя приучать ребенка без укачиваний засыпать. Мы сейчас стараемся отучать от укачиваний, постепенно.
Светлана Прилатова
Vного интересных интерьеров кухонь, ванных комнат, детских спален и др.
_
Я не качала никогда, и на руках не трясла. Покормила, поменяла подгуз, проветрила комнату, уложила в кроватку и все , баиньки мой заинька. Засыпал и засыпает сын сам, без танцев с бубнами 
каття сеньків

Укачиватель для детских кроваток NaNiNa. Вам не нужно всю ночь сидеть возле кроватки и качать ваше чадо, стоит только оттолкнуть кроватку один раз и она будет качатся 15 минут. И это не все преимущества даного укачивателя NaNiNa — миниатюрный электродвигатель со встроенным микрокомпьютером и микрофоном, который срабатывает от крика ребенка.С укачивателем  NANiNa у Вас появится время чтоб доделать всю роботу или просто отдохнуть от суеты. У этого продукта есть сертификат качества и гарантия на один год. Большой плюс в том что здесь нет ограничений по весовой категории ребенка как в большинстве укачивающих центров которые стоят огромных денег. Укачиватель NaNiNa  можно приобрести здесь:  http://www.naninababy.ru/