Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кроватка для погодок

Ornelaya
Девочки, всем привет! Хотела спросить совета, как быть с кроватками для погодок? Дело в том, что когда второй родится, первому будет только год и четыре месяца. То есть, совсем небольшая разница получится. Докупать вторую кроватку или же может, какие-то модели существуют специальные? Как у вас было?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
32
12
Ольга Дьякова, 4 ребенка
У меня первый год стояли рядом две одинаковые обычные кроватки, а с двух лет старший спал на втором этаже двухъярусной.
Оксана
в полтора года можно переложить в кроватку "я расту"
irisik
Старшей было год и семь, просто переехала на полутороспальную тахту, а младшей досталась ее кроватка.
Всю ночь не ем.
Купили вторую кроватку. Всё-таки старший тоже ещё совсем маленький.
Мария, 2 ребенка
В 1,8 переложили сына в обычную кровать, в отдельную комнату..
Олюшка
А вы предполагаете, что спать с рождения они будут в отдельной комнате вместе? Пока второй ребенок очень маленький, есть смысл его класть в своей комнате, а старший будет спать отдельно. Тогда надо купить кровать или тахту для старшего, а младшего класть в детскую кроватку.
Ornelaya, 2 ребенкаВ ответ на Олюшка
Олюшка
А вы предполагаете, что спать с рождения они будут в отдельной комнате вместе? Пока второй ребенок очень маленький, есть смысл его класть в своей комнате, а старший будет спать отдельно. Тогда надо купить кровать или тахту для старшего, а младшего класть в детскую кроватку.
Нет, я хочу чтобы они оба спали у нас в комнате.
Maria ----В ответ на Ornelaya
Ornelaya
Нет, я хочу чтобы они оба спали у нас в комнате.
История переписки2
Маленький же будет будить старшего.
Галина ТВ ответ на Maria ----
Maria ----
Маленький же будет будить старшего.
История переписки3
Ну автор только планирует. А как на актом деле получится ещё вопрос конечно
Я сам себе и небо и лунаВ ответ на Maria ----
Maria ----
Маленький же будет будить старшего.
История переписки3
Маленький же будет будить старшего.

У меня старший так спал, что если заснул, то хоть салюты запускай под ухом. Не проснётся.
АврораВ ответ на Ornelaya
Ornelaya
Нет, я хочу чтобы они оба спали у нас в комнате.
История переписки2
Пожалейте старшего.Его будет будить младший.Есть радионяня...Я перевожу детей в отдельную от нас комнату в 9-12мес(но в смежную).Младшего только в 4года переселили-но там были причины (состояние здоровья и не было спального места (старшая дочь его занимала)...
АврораВ ответ на Ornelaya
Ornelaya
Нет, я хочу чтобы они оба спали у нас в комнате.
История переписки2
О муже подумайте,о вас с ним...ночью...
Минона, 3 ребенка
"Старшего переложили заранее на 1ый этаж 2ярусной кровати, которая стояла у нас в комнате, потому что он спал у нас в комнате и мы не стали это ему менять. Младшая в отдельной комнате в кроватке с реечками.
Наталья Коваленко
Когда малышке было 1,3 родилась двоюродная сестрёнка, дочки купили диван с бортами, дочке очень понравилось, свобода попугаем, руки и ноги не ограничены "решеткой". Но вам правильно написали, как детки спать будут, в одной комнате или нет
Ornelaya, 2 ребенкаВ ответ на Наталья Коваленко
Наталья Коваленко
Когда малышке было 1,3 родилась двоюродная сестрёнка, дочки купили диван с бортами, дочке очень понравилось, свобода попугаем, руки и ноги не ограничены "решеткой". Но вам правильно написали, как детки спать будут, в одной комнате или нет
Надо же, такая маленькая была, а так ей диван понравился)
Rosilla
у каждого своя комната
Аленка, 1 ребенок
У маленьких было две детских кроватки в одной комнате. Через 3 года купила двухярусную, спали так дети лет 10. Разница между старшими год и 5. Жалею, что в то время не было коляски для погодок.
Linette, 2 ребенка
В 1,8 переложили дочку в новую кровать нормальную - 165 см длиной. Делали мы это за 3 месяца до рождения младшего
Ornelaya, 2 ребенкаВ ответ на Linette
Linette
В 1,8 переложили дочку в новую кровать нормальную - 165 см длиной. Делали мы это за 3 месяца до рождения младшего
А малышке комфортно было в ней спать? Не боялась?
Linette, 2 ребенкаВ ответ на Ornelaya
Ornelaya
А малышке комфортно было в ней спать? Не боялась?
История переписки2
Детская кроватка с рождения у нас была такая, что мы еще в год убрали целый бортик с палками, ибо он мешал. Чтобы ребенок сам ложился и вставал. Поэтому новая кровать ей даже лучше была: красивая, большая, без палок. Ей нравится
ГражданкаВ ответ на Ornelaya
Ornelaya
А малышке комфортно было в ней спать? Не боялась?
История переписки2
У нас у старшей тоже большая полноценная кровать, мы ее переселии в 1.8 кажется. Ей очень понравился простор. А главное, я там даже помещаюсь при необходимости
Гражданка
На первое время (до 6 месяцев) младшему ребенку можно посмотреть люльку, как раз будет стоять возле Вашей кровати, удобно по ночам вставать. А там и старший уже подростки,и можно посмотреть ему кроватку побольше, а маленького в детскую. Только учтите, что старший может ревностно относиться к своей бывшей кроватке и не давать ее младшему. Мы дочку переселили за несколько месяцев до рождения младшейя чтобы она "забыла" свою старую кровать. Переселили ее в большую кровать в 1.8, и все прошло отлично
АврораВ ответ на Гражданка
Гражданка
На первое время (до 6 месяцев) младшему ребенку можно посмотреть люльку, как раз будет стоять возле Вашей кровати, удобно по ночам вставать. А там и старший уже подростки,и можно посмотреть ему кроватку побольше, а маленького в детскую. Только учтите, что старший может ревностно относиться к своей бывшей кроватке и не давать ее младшему. Мы дочку переселили за несколько месяцев до рождения младшейя чтобы она "забыла" свою старую кровать. Переселили ее в большую кровать в 1.8, и все прошло отлично
Согласна с вами.Мы за 3мес до рождения второго сына-первого перевели на отдельную кровать,а кровать разобрали-чтобы забыл...
Ludmila Stepanova
У моих разница 2,4. У каждого бла своя кроватка. Правда, комнат тоже отдельные были. Старшие дети разнополые.
Аврора
Двухярусную кровать купили..За 3мес до рождения второго сына..разобрали детскую кроватку.Сына перевели на нижний ярус....После 2-хлет купили кушетку второму сыну..После 4-хлет он переехал на нижний ярус,старший стал вверху спал. Поэтому 2варманта-кушетка или двухярусная на будущее,
12