Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какую выбрать кровать?

Гай Гаал
Ребенку три года, собираемся менять кровать (а то спит в детской, 120 см которая). Очень нравятся кровати-чердаки. Потому что в условиях довольно маленькой комнаты это идеальный вариант. Но, конечно, наслышана и об их минусах. Подскажите, пожалуйста, какие кровати у ваших детей и чем они вам нравятся. Желательно послушать отзывы именно о чердаках.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
98
Виктория Гарифуллина
Очень жарко на чердаке (
Гай Гаал, 1 ребенокВ ответ на Виктория Гарифуллина
Виктория Гарифуллина
Очень жарко на чердаке (
Зимой это плюс)
Ludmila StepanovaВ ответ на Гай Гаал
Гай Гаал
Зимой это плюс)
История переписки2
Сообщение от Гай Гаал, 3 августа 2016 года в 21:59
Зимой это плюс)
Плюс только в том случае, если квартира холодная. Если потолки не меньше 3м-можно и чердак рассмотреть. Если потолки ниже, лучше ее не покупать.
Talifa
Сейчас в икее есть симпатичные детские кровати чердаки, но для трех лет считаю рано!
наша спит на простой кровати 90/200...
Гай Гаал, 1 ребенокВ ответ на Talifa
Talifa
Сейчас в икее есть симпатичные детские кровати чердаки, но для трех лет считаю рано!
наша спит на простой кровати 90/200...
Рано - в смысле высоко? У подруги с 2.5 чердак, невысокий, в три ступеньки, бортик по краю, вроде норм.
В икее какой-то простенький, если тот, о котором думаю... Мне хофф леди нравится, но больно высокий уж, правда, и цена кусачая(((
TalifaВ ответ на Гай Гаал
Гай Гаал
Рано - в смысле высоко? У подруги с 2.5 чердак, невысокий, в три ступеньки, бортик по краю, вроде норм.
В икее какой-то простенький, если тот, о котором думаю... Мне хофф леди нравится, но больно высокий уж, правда, и цена кусачая(((
История переписки2
Ну да, высоко, я бы чердак любой лет с 6 бы ставила...
но если в 3 ступеньки то это болье менее...
ЛанаВ ответ на Гай Гаал
Гай Гаал
Рано - в смысле высоко? У подруги с 2.5 чердак, невысокий, в три ступеньки, бортик по краю, вроде норм.
В икее какой-то простенький, если тот, о котором думаю... Мне хофф леди нравится, но больно высокий уж, правда, и цена кусачая(((
История переписки2
Если у вас потолки 2,6-2,8 высокий не берите - дети спящие на втором этаже жалуются что потолки давят или на духоту, даже зимой.
Низкий самое то.
Peppi, 1 ребенокВ ответ на Гай Гаал
Гай Гаал
Рано - в смысле высоко? У подруги с 2.5 чердак, невысокий, в три ступеньки, бортик по краю, вроде норм.
В икее какой-то простенький, если тот, о котором думаю... Мне хофф леди нравится, но больно высокий уж, правда, и цена кусачая(((
История переписки2
Сообщение от Гай Гаал, 3 августа 2016 года в 22:01
Рано - в смысле высоко? У подруги с 2.5 чердак, невысокий, в три ступеньки, бортик по краю, вроде норм.
В икее какой-то простенький, если тот, о котором думаю... Мне хофф леди нравится, но больно высокий уж, правда, и цена кусачая(((
Глянула - такой комплекс классный!))
Татьяна
Боже упаси на чердаке спать.взяли просто кресло кровать
Maria ----В ответ на Татьяна
Татьяна
Боже упаси на чердаке спать.взяли просто кресло кровать
Кому как. По мне, дак полноценный матрас всяко лучше, чем все эти раскладные механизмы.
ТатьянаВ ответ на Maria ----
Maria ----
Кому как. По мне, дак полноценный матрас всяко лучше, чем все эти раскладные механизмы.
История переписки2
не ну конечно лучше ночью ребенок свалится и сломает себе что нибудь.у нас просто кресло кровать.
уЛидкаВ ответ на Татьяна
Татьяна
не ну конечно лучше ночью ребенок свалится и сломает себе что нибудь.у нас просто кресло кровать.
История переписки3
Даикуда ему падать? Там же борт высокий

Мы икеевскую купили 140на200, еще надо докатиться
Maria ----В ответ на Maria ----
Maria ----
Кому как. По мне, дак полноценный матрас всяко лучше, чем все эти раскладные механизмы.
История переписки2
Мой спал в 7-8 лет и валиться даже не думал))) Ваш часто падает?
Vera KovarskiВ ответ на Maria ----
Maria ----
Кому как. По мне, дак полноценный матрас всяко лучше, чем все эти раскладные механизмы.
История переписки2
Сообщение от Mariya, 3 августа 2016 года в 22:04
Кому как. По мне, дак полноценный матрас всяко лучше, чем все эти раскладные механизмы.
Там мало воздуха и душно.
Maria ----В ответ на Vera Kovarski
Vera Kovarski
Сообщение от Mariya, 3 августа 2016 года в 22:04
Кому как. По мне, дак полноценный матрас всяко лучше, чем все эти раскладные механизмы.
Там мало воздуха и душно.
История переписки3
У нас высокие потолки были, когда пользовались таким.
Марина ГудинаВ ответ на Maria ----
Maria ----
Кому как. По мне, дак полноценный матрас всяко лучше, чем все эти раскладные механизмы.
История переписки2
У сына раскладное кресло икеевское -там супер матрас-абсолютно прямое получается-лет 8 ему уже-очень удобное
Да, это я))
у моего просто матрас на полу, офигенно нравится, не падает. У меня ребенок очень сильно вертится, и падает с кроватей и диванов ночью. В отпуске стоя спал, ноги на полу, голова на кровати)))
По чердакам не подскажу, нам не подойдет))))
Анастасия
А мне чердаки какими-то громоздкими кажутся, они актуальны, если детей больше, чем один, ну это на мой взгляд. Моему 2, пока спит в детской, позже купим обычную детскую, мне икеевские нравятся.
Свет.Лана
На чердаке жарко и душно. Лучше для маленькой кв. трансформеры посмотреть.
Самый вкусный Зайиц, 2 ребенка
тахту купили своей, 12летней. Сделали так, как нам удобно для комнаты - вместо выкатной части ящики для белья. Нравится, достаточно жесткая и в интерьер отлично вписалась.
Самый вкусный Зайиц, 2 ребенкаВ ответ на Самый вкусный Зайиц
Самый вкусный Зайиц
тахту купили своей, 12летней. Сделали так, как нам удобно для комнаты - вместо выкатной части ящики для белья. Нравится, достаточно жесткая и в интерьер отлично вписалась.
чердаки не покупала, слышала, что очень душно там спать
Гай Гаал, 1 ребенокВ ответ на Самый вкусный Зайиц
Самый вкусный Зайиц
чердаки не покупала, слышала, что очень душно там спать
История переписки2
Вот я об этой сторрне вопроса, признаться, и не думала... зимой у нас холодно, так что было бы актуально потеплее, а вот летом...
Самый вкусный Зайиц, 2 ребенкаВ ответ на Гай Гаал
Гай Гаал
Вот я об этой сторрне вопроса, признаться, и не думала... зимой у нас холодно, так что было бы актуально потеплее, а вот летом...
История переписки3
зимой топят иногда очень сильно, а летом вообще с ума сойдешь там
Самый вкусный Зайиц, 2 ребенкаВ ответ на Гай Гаал
Гай Гаал
Вот я об этой сторрне вопроса, признаться, и не думала... зимой у нас холодно, так что было бы актуально потеплее, а вот летом...
История переписки3
а будет ли ему чердак интересен, когда он еще подрастет? Возвращаясь к тахте - выглядит как диванчик (друзья придут, да и днем полежать удобно), ну а вечером становится кроватью.
мурлысикВ ответ на Гай Гаал
Гай Гаал
Вот я об этой сторрне вопроса, признаться, и не думала... зимой у нас холодно, так что было бы актуально потеплее, а вот летом...
История переписки3
Сообщение от Гай Гаал, 3 августа 2016 года в 22:03
Вот я об этой сторрне вопроса, признаться, и не думала... зимой у нас холодно, так что было бы актуально потеплее, а вот летом...
а там не теплее,а именно душно,старшая лет с 4 спала на "чердаке "(потолки 2.8 примерно ),учитывая что муж сам её делал и место между спальным местом и потолком было достаточно за планировано,духоту тем не менее никто не отменял...
среднему то же пришлось поспать на втором этаже,учитывая " прошлые ошибки ),второй этаж был опущен ещё ниже..через время ребёнок стал отказываться там спать,душно (,сейчас с мелким спят на обычных кроватях,да,место скрадывает,но зато дышать есть чем ))