Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Двухярусная кровать.

Юлия Юлдашева-Худякова
Дело в том ,что я купила своим девочкам 1,3-9 лет двухярусную кровать и меня одолевает какой-то дебильный страх ,не из-за того ,что кто-то упадёт со второго этажа ,а от того ,что второй этаж вдруг провалиться .....
Страшно прям жуть ,хожу ночью проверяю приподнять пытаюсь вроде с места не сдвигается ,но всё равно боюсь даже уснуть не могу(((((
Расскажите не у кого такого не случалось ???
А там ещё второй ярус одной толстой тяжёлой доской сделан.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
32
12
Маrgо bluebird, 2 ребенка
Эти кровати продуманы на прочность и на вес человека. Не маленького ляля, а до 100 кил весом. Паранойю выкинь подальше и пока доска не треснет пополам, а она не знаю как может треснуть..ну, прыгать на ней вдвоем с мужем..спи спокойно, молись перед сном!
!!!Все равно зеленый камушек!!!, 2 ребенка
И я также боялась. Плюс ещё "верхний этаж" крайне неудобный - во время болезни лоб во сне не пощупать, одеялом не прикрыть. При вставании одного ребенка кровать хоть и не ходила ходуном, но все равно шаталась - второй просыпался. Лично мы не выдержали и разделили кровати, обратившись к мебельному мастеру.
Утка
Мы как-то снимали квартиру с двухъярусной двухспальной кроватью на 1 ночь.
На первом этаже спали я, муж и младший сын, на втором - ТРОЕ наших детей. 12,10 и 4 года.
Ничего не провалилось)
Резеда, 2 ребенка
Мы верхний ярус укрепили металлическими уголками. Я тоже все боялась, что может упасть на младшую, пока спит. Но на самом деле и я там спала, и муж (причем с ребенком) - все хорошо, не падает.
Маришка, 2 ребенка
Мои дети спят на 2-хярусной. Сначала был страх как у Вас. Поэтому перед покупкой кровати я изучала технические характеристики, конструкцию. В документах у продавца все было написано достаточно кратко, поэтому я связалась с производителем, они прислали мне документы с подробным описанием, где был указан предельно допустимый вес для верхнего яруса. Ну и сама кровать у нас стоит очень крепко, никаких шатаний, сбоку лестница приставная, ступеньками, и сама кровать еще дополнительно прикручена к ней. Периодически проверяю не разболтались ли винты, ну и когда младшему исполнилось 7лет - переселила его наверх, т.к. он все-таки легче.
олька-болька, 1 ребенок
я проспала пол жизни на 2 этаже еще и в отцом самостоятельно раздвинутой кровати. ну а для лечения страха могу предложить только самой на верх залезть и там покрутиться, если вас выдержит то уж по ребенком точно не развалится, ну и переодически проверять целосность конструкции
Irish
О, я тоже очень боялась, поэтому у нас такая модель, у которой под кроватью-чердаком письменный стол. А на даче отделывали детскую комнату и на потолок установили тяжеленные плиты, типа гипсокартона, только очень тяжелые. Мужа заставила их прикрутить на 100500 шурупов, и вдоль и поперек, и наискосок, и все равно иногда холодок по спине пробегает. Хотя муж обещал, что отвалятся они теперь только вместе с потолком)
12