Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Средства от комаров

Затмевающая Луну
Девочки,не могу тему найти ,была не давно кто чем дитей мажет от комариных укусов ,помогите
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
27
12
Енотик гугенотик, 1 ребенок
фенистил
Затмевающая ЛунуВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
фенистил
Про Фенистил знаю,хочу ещё что попробовать
Инесса Федоровна, 2 ребенкаВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
фенистил
Мне фенистил вообще не помогает. Попробовала в этом году спрей Неотанин, детям во время ветрянки прописывали, мне показалось что он лучше зуд снимает, и стоит дешевле.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Инесса Федоровна
Инесса Федоровна
Мне фенистил вообще не помогает. Попробовала в этом году спрей Неотанин, детям во время ветрянки прописывали, мне показалось что он лучше зуд снимает, и стоит дешевле.
История переписки2
ага? учтем. мне не прям помогает, но снижает вроде. ну и силой воли стараюсь не чесаться. а дети то - это дети..
Крысатуля, 2 ребенкаВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
ага? учтем. мне не прям помогает, но снижает вроде. ну и силой воли стараюсь не чесаться. а дети то - это дети..
История переписки3
Я - деть. Чешусь. Даже с фенистилом. Силы воли нет нифига
Ночная фурия, 2 ребенка
Затмевающая ЛунуВ ответ на Ночная фурия
Ночная фурия
Вот спасибо огромное)))))
Ночная фурия, 2 ребенкаВ ответ на Затмевающая Луну
Затмевающая Луну
Вот спасибо огромное)))))
История переписки2
От себя по итогам темы добавлю, что купила псило бальзам, стало лучше. Но лучше всего ядреный репеллент, чтобы не кусали в принципе. По совету одной из форумчанок купила гардекс красный. Его можно только на одежду распылять, брызгаю одежду, обувь и головной убор. Прям в тандеме вообще нормально.
Хатуль Мадан
Псило бальзам.
МаковаяВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Псило бальзам.
+1
Света, 2 ребенка
Вы защиту не используете?
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Гель Weleda от ожогов, он и от укусов насекомых очень хорошо помогает, снимает зуд и отёк.
Лисуля-Хитруля❤
Крем Гистан
Шпулька
я обычный циндол мажу, эффекиивнее псило бальзама
юлия, 2 ребенка
Все индивидуально. Раньше брала псило бальзам, но толку ноль. Недавно взяла фенистил( при аллергии он вообще не помогал, перестала его брать) , от комариных укусов для ребёнка оказалось идеально, через пять минут волдырь исчезает.
Shenja, 2 ребенкаВ ответ на юлия
юлия
Все индивидуально. Раньше брала псило бальзам, но толку ноль. Недавно взяла фенистил( при аллергии он вообще не помогал, перестала его брать) , от комариных укусов для ребёнка оказалось идеально, через пять минут волдырь исчезает.
Да,Фенистил нам тоже больше помогал,чем Псило-бальзам
РоМашкус
Псило бальзам нам тоже не помог, ни мне ни сыну. Да и вообще не помню чтобы какие-либо мазилки после укусов хорошо помогали.
Лучше всего ядреный репеллент, чтобы не кусали. Брызгаю на одежду. Хотя, конечно, яд жуткий.... Хочу поэкспериментировать с эфирными маслами может тоже будет неплохо.
НаблюдательВ ответ на РоМашкус
РоМашкус
Псило бальзам нам тоже не помог, ни мне ни сыну. Да и вообще не помню чтобы какие-либо мазилки после укусов хорошо помогали.
Лучше всего ядреный репеллент, чтобы не кусали. Брызгаю на одежду. Хотя, конечно, яд жуткий.... Хочу поэкспериментировать с эфирными маслами может тоже будет неплохо.
Попробуйте капли Зодак детские.Мажьте прямо на укусы.Мне помогло.
Шляпа
Фенистил, зубная паста мятная, крем спасатель кстати из фикс прайс помогает
Татьяна, 2 ребенка
Крем Нистатин. Недорогой, но очень хороший
Любовь Дякина
Бальзам "Золотая звезда" вьетнамский твёрдый или жидкий. Ещё "Ким" жидкий хорошо снимает зуд, но вдруг сильный аромат не подойдёт.
Любовь ДякинаВ ответ на Любовь Дякина
Любовь Дякина
Бальзам "Золотая звезда" вьетнамский твёрдый или жидкий. Ещё "Ким" жидкий хорошо снимает зуд, но вдруг сильный аромат не подойдёт.
Мне помогает, а дочке стала обрабатывать укусы после 7 лет.
Shenja, 2 ребенка
Диметинден
АльбинаМ
Мне интересно, зачем вообще что-то делать с комариными укусами? Почешутся немного и перестанут, сами пройдут через пару дней.
НаблюдательВ ответ на АльбинаМ
АльбинаМ
Мне интересно, зачем вообще что-то делать с комариными укусами? Почешутся немного и перестанут, сами пройдут через пару дней.
Вы не представляете как чешется у аллергиков.И не два дня,а как минимум неделю.Так что спать нельзя.И шишмаки огромные.(((
12