Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подростковые прыщи

Оксана
Уважаемые форумчанки, подскажите пожалуйста, чем можно помочь коже подростка(в частности страдает нос почему-то), дабы вывести прыщи-гнойнички.
Сейчас используем левомеколь, прочла на форуме что помогает хорошо, но у нас временный эффект и по новой, помогает весьма слабо(((...
Быть может кто-то подскажет наиболее действенный препарат/крем.
Летом, на солнце, проблема отпадает сама собой, видимо сальные железы усиленно "трудятся", еще и на носу, вечерами просто сказка на носу))..

Заранее благодарю за ответы и совету по выводу этой "некрасоты" с лица)).
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
35
12
миссис Ш, 1 ребенок
очищение надо ежедневное, только не мылом. тоник, пенки. убрать молочку и вреднятину. мазать синтомициновой мазью прыщики
Оксана, 1 ребенокВ ответ на миссис Ш
миссис Ш
очищение надо ежедневное, только не мылом. тоник, пенки. убрать молочку и вреднятину. мазать синтомициновой мазью прыщики
Спасибо, убрала максимально молочку, читала что она может влиять, про мазь благодарю, куплю, попробуем!
Светыч и Л+Т, 2 ребенкаВ ответ на Оксана
Оксана
Спасибо, убрала максимально молочку, читала что она может влиять, про мазь благодарю, куплю, попробуем!
История переписки2
Мне в подростковом возрасте хорошо помогал Метрогил гель.
Сейчас воспалившиеся прыщики вывожу цинковой пастой.
Оксана, 1 ребенокВ ответ на Светыч и Л+Т
Светыч и Л+Т
Мне в подростковом возрасте хорошо помогал Метрогил гель.
Сейчас воспалившиеся прыщики вывожу цинковой пастой.
История переписки3
Цинковая есть, не особо помогала.
Аноним 9, 2 ребенка
так любое средство будет давать временный эффект. причину то вы не устраняете
можете еще попробовать смешать борную, салициловую кислоты и левомицетин спиртовой в равных пропорциях и этим протирать лицо утром и вечером
Ирина Николаева, 3 ребенка
Умываться, а потом косметический гель « бадяга». Ну и я своего сына гоняю раз в пару месяцев на чистку к косметологу.
Оксана, 1 ребенокВ ответ на Ирина Николаева
Ирина Николаева
Умываться, а потом косметический гель « бадяга». Ну и я своего сына гоняю раз в пару месяцев на чистку к косметологу.
Про бадягу хорошая думаю идея, когда-то давно использовала ее и помогло(правда не помню от чего, но название запоминающееся)!
Ленка
Покупала средства на основе цинка.
У серии пропеллер есть. Плюс диета, сладкое убирал из рациона
Оксана, 1 ребенокВ ответ на Ленка
Ленка
Покупала средства на основе цинка.
У серии пропеллер есть. Плюс диета, сладкое убирал из рациона
Спасибо, поищу средства данной серии.
Мазью цинковой мазали тоже ранее, но тоже не особо и помогло((..
ЛенкаВ ответ на Оксана
Оксана
Спасибо, поищу средства данной серии.
Мазью цинковой мазали тоже ранее, но тоже не особо и помогло((..
История переписки2
Надо комплексно и продолжительное время.
Убрать сладкое,острое,мучное.
У меня сын очень щепетилен в таких вопросах.
Я ему купила, он все выполнял.даже диету.
Сейчас ему 14 ,лицо довольно чистое
Оксана, 1 ребенокВ ответ на Ленка
Ленка
Надо комплексно и продолжительное время.
Убрать сладкое,острое,мучное.
У меня сын очень щепетилен в таких вопросах.
Я ему купила, он все выполнял.даже диету.
Сейчас ему 14 ,лицо довольно чистое
История переписки3
У моего тоже чистое, кроме носа(((...Попробуем, но без меня дома он наверное будет таскать конфетки((...Вся надежда на лето и обработку перед сном.
ЛенкаВ ответ на Оксана
Оксана
У моего тоже чистое, кроме носа(((...Попробуем, но без меня дома он наверное будет таскать конфетки((...Вся надежда на лето и обработку перед сном.
История переписки4
возьмите еще полоски для носа, прям красота как очищают. если конфеток нет, то их и нельзя таскать.
Оксана, 1 ребенокВ ответ на Ленка
Ленка
возьмите еще полоски для носа, прям красота как очищают. если конфеток нет, то их и нельзя таскать.
История переписки5
А что за полоски для носа?
ЛенкаВ ответ на Оксана
Оксана
А что за полоски для носа?
История переписки6
липкие такие штуки, намочил приложил, подержал и вуаля, вся гадость на них
Оксана, 1 ребенокВ ответ на Ленка
Ленка
липкие такие штуки, намочил приложил, подержал и вуаля, вся гадость на них
История переписки7
Даже если гной в прыще можно?
Иногда умывается и прорывается(извините за такие подробности), все выходит, нос хорош...Через некоторое время по новой понеслось(((
ЛенкаВ ответ на Оксана
Оксана
Даже если гной в прыще можно?
Иногда умывается и прорывается(извините за такие подробности), все выходит, нос хорош...Через некоторое время по новой понеслось(((
История переписки8
так будете регулярно использовать плюс очищать, до такого доходить не будет
ЛенкаВ ответ на Ленка
Ленка
липкие такие штуки, намочил приложил, подержал и вуаля, вся гадость на них
История переписки7
Оксана, 1 ребенокВ ответ на Ленка
Ленка
История переписки8
Спасибо!
нянюшка Ягг, 2 ребенка
масло чайного дерева точечно или умывалка с ним
Шпулька
чистка нужна постоянная, тогда и гнойничков не будет. ну и все это проходят. я все давила и обрабатывала
Оксана, 1 ребенокВ ответ на Шпулька
Шпулька
чистка нужна постоянная, тогда и гнойничков не будет. ну и все это проходят. я все давила и обрабатывала
Его не загнать к косметологу, как гной выходит, ситуация налаживается, а потом конечно по новой, сальные железы продолжают работать также активно, как будто у нас фабрика по выработке гноя(((...
Светыч и Л+Т, 2 ребенкаВ ответ на Оксана
Оксана
Его не загнать к косметологу, как гной выходит, ситуация налаживается, а потом конечно по новой, сальные железы продолжают работать также активно, как будто у нас фабрика по выработке гноя(((...
История переписки2
А к дерматологу ходили, на подкожного клеща бы проверить (раз сильно красное и много воспаления), а то потом рубцы останутся и пятна.
Оксана, 1 ребенокВ ответ на Светыч и Л+Т
Светыч и Л+Т
А к дерматологу ходили, на подкожного клеща бы проверить (раз сильно красное и много воспаления), а то потом рубцы останутся и пятна.
История переписки3
Проверили, не было ничего такого, она прописала пить порошочек курсом и протирать лицо лосьоном и все...Ну вот левомеколь помогает, убирает постепенно воспаление, гной выходит и через какое-то время по новой начинается процесс...
Комментарий удален.Почему?
Оксана, 1 ребенокВ ответ на Ангелина
Комментарий удален.Почему?
У него проблема только на носу, просто рассадник и миграция с места на место этих гнойничков.
Еще и парень, сама не намажу, он не сделает, его видимо не смущает, типа и это пройдет...То лучше то хуже, но когда хуже(перед выходом гноя), там все красное вокруг, для меня это ужас((.
Про стрептоцид спасибо что напомнили, быть может он подсушивать будет всю эту "красоту".
12