Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Детская зубная паста

Инна Плужникова
В каком возрасте вы перестали покупать ребенку детскую зубную пасту?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
22
Ирина Ермакова
Наверное это стоит уточнять у стоматолога.
Оксана Лорина
Я как-то не задумывалась, наверное лет с 10
Española, 2 ребенка
Когда стали появляться постоянные зубы, перешли на пасту для смешанных зубов.
Лера, 2 ребенка
Лет в 6 перешли на семейную
Маковая
моему 9, покупаю. просто по тому, что там картинки ему нравятся. когда кончается, чистит обычной
Анастасия Д
Мой сын сам перешел, сказал что уже взрослый))))
Анастасия, 2 ребенка
Старшему 7 скоро, со скандалом перешли на зубную пасту по возрасту, для постоянных зубов - невкусная она, видите ли.
ЮлиЯ ЮлиЯ
Как в школу пошли, да, тоже не нравилась, невкусная
Екатерина Волгина, 1 ребенок
Лет в 7
***Lucky***, 1 ребенок
Я своей покупаю elmex он до 12 лет,а там уже можно и взрослую)
Вишня, 1 ребенок
Ну вот как сели на карантине, ходили только в магазин шаговой доступности, а в нем привычных товаров нет, мы в пригороде. предложила чистить нашей с мужем зубной пастой. Говорит мятная, что аж рот немеет, попросил при возможности взять детскую бубль гум.
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Дочка чистит зубы пастой Elmex она расчитана на возраст 6-12 лет.
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Дочка в 8 лет отказалась от детской из-за приторного привкуса и начала мою брать, пришлось ей покупать персональную.
Алена_читательница, 2 ребенка
Как вылезли шестерки, перешли на пасту для смешанных зубов, на возраст 6-11лет. Потом куплю для подростков 10-14лет.
Паола, 1 ребенок
Моему 6,5 сейчас, хочу перевести, не соглашается. Сейчас детский аквафрэш 2-6 лет. Но у него объективно зубы стали плохо очищаться детской.
Пятачок
Сначала я покупала сыну пасту Biorepair с маркировкой 0-6 лет, сейчас 7-14. Не знаю, считать Ее детской или нет.
Ленка
Как начали вылезать постоянные
Наталья, 2 ребенка
Лет в 7.
Алёнушка Декабрина, 2 ребенка
До 7 лет чистили дракошей с клубникой, на тюбике написано от 1 года до 8 лет. Теперь и сын стал чистить зубы нашим колгейтом.
Анна
5 лет, чистим Дракошей с клубникой
Anonim
На пасте же указан возраст. Причем детской 2 категории, для совсем малышей 0-5, когда почти все зубы молочные еще. И для деток постарше 5-12, когда на коренные меняться начинают.
Перешел сын в 10 лет на взрослую, потому как почти все зубы сменились уже.
Irinetta, 2 ребенка
До 10 лет старший чистил зубы детской пастой. Младший с 8-ми перешёл на взрослую.