Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как приучить ребенка к коляске?!

Просто мама
Доче пол года. Ещё не сидит... Выходим на улицу, если сразу не засыпает в коляске, то лежать в ней не в какую не хочет... На руках. Можно ли как-то приучить к коляске?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
26
12
Ольг@, 3 ребенка
Я среднего так и не смогла приучить. Купила хипсит. Ходили с ним гулять. Подскажу, как на скамеечку и вперёд. Только к 1,5 годам стал силет в самой примитивной коляске-трости
Мизантроп, 2 ребенкаВ ответ на Ольг@
Ольг@
Я среднего так и не смогла приучить. Купила хипсит. Ходили с ним гулять. Подскажу, как на скамеечку и вперёд. Только к 1,5 годам стал силет в самой примитивной коляске-трости
Хахахахаха... (утираю слезы рукавом)... Нет, не приучить.
Мизантроп, 2 ребенкаВ ответ на Ольг@
Ольг@
Я среднего так и не смогла приучить. Купила хипсит. Ходили с ним гулять. Подскажу, как на скамеечку и вперёд. Только к 1,5 годам стал силет в самой примитивной коляске-трости
Блин, почему вам отправилось то?
О-Леся
У меня дама тоже не особо сидит в коляске, кроме как сна. 4 месяца. Приобрела переноску и когда понимаю, что она уже без скандала лежать не будет, то беру её к себе на грудь, сидит в переноске глазеет по сторонам. В непогоду отвлекаю до последнего,чтобы не орала. Игрухи даю, увеличиваю бзор, чтобы глазела вокруг, кладу на живот, открываю окошко в коляске, она лежит и смотрит в него. А сама по-быстрому домой, потому что с орущим ребенком особо не погуляешь. Без переноски, если забуду взять, на руки не беру, тяжёлая.
Ночная фурия, 2 ребенка
Я своих не смогла. В их 8 и 9 месяцев сменили коляску на велик с ручкой. Устала таскать на руках постоянно, спина стала болеть, дети были тяжелые.
Arnika, 1 ребенок
Если у вас люлька, то неудивительно что в 6 мес ребенок не хочет в ней лежать. Моя с 4-х орать начала в люльке. Купили прогулку, чуть приподняли спику градусов на 30 и стали более менее кататься
Mary And LambВ ответ на Arnika
Arnika
Если у вас люлька, то неудивительно что в 6 мес ребенок не хочет в ней лежать. Моя с 4-х орать начала в люльке. Купили прогулку, чуть приподняли спику градусов на 30 и стали более менее кататься
Я свою в люльке почти до десяти месяцев возила. Все дети разные. Но у меня ребенок на улице только спал. С бодорствующим ребенком стала гулять ближе к десяти месяцам, как ходить самостоятельно начала)
счастливая звезда, 3 ребенка
полусидя неужели с игрушками никак? можно дома попробовать приучать, пока на кухне, рядом в коляску закидывать, пока не привыкнет. Всегда удивляюсь как это невозможно. Моя дико орала и дурно вела себя в автокресле. хотя было с рождения. Но куда делась , устала бороться с предками и как миленькая. Нервы покрепче и внушение- мама так сказала.
Паола, 1 ребенок
Поменять коляску на удобную.
У меня ребёнок спал если она мягкая, без солнца, без ветра (т.е. норм кап), без скрипа, с хорошей вентиляцией.
Я с ужасом думаю как бы мы гуляли с модным яйцебоксом.
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
Приподнимайте в коляске спинку слегка, на мир человек хочет глазеть, или переходите уже на прогулочную коляску, там обзор лучще
Евгения Болдырева
Моя в люльке тоже не лежала, как в прогулку пересели, стало лучше
ОТ
до года в коляске сидела только под сон, если не смогла заснуть - все, туши свет, ор на всю округу, либо на руках.. сейчас, в год, заценила коляску, теперь сама залазит туда типа везите меня) так что может еще все поменяется)
юлия, 2 ребенка
Ребенку уже полгода, не хочет он просто лежать, хочет видеть мир... Как тут приучишь...Может игрушки подвесить, заинтересовать
Наталья Чистякова, 2 ребенка
Конечно, лежать не хочет. В нашей коляске прогулке было полностью горизонтальное положение и возможность перекинуть капюшон на другую сторону - дети ездили лежа на животе и смотрели вокруг. В ней же была возможность плавной регулировки спинки и не сидячие дети находились в полусидячем положении. И даже в люльке можно было дно частично поднять под углом и ребенок в 4 месяца в слегка приподнятом положении смотрел по сторонам.
Вам нужно создать ребенку условия для изучения мира. Приподнимите спинку, пусть смотрит вокруг. Так и сядет быстрее.
azu
У меня, как только весной стало тепло (месяцев 8 ребенку было), она стала сразу переворачиваться в коляске и пытаться выбраться, больше ни разу в ней не спала. Ну и с сидячей тоже не сложилось практически - в ней тоже пыталась вставать и вылезать.
Ирина, 1 ребенокВ ответ на azu
azu
У меня, как только весной стало тепло (месяцев 8 ребенку было), она стала сразу переворачиваться в коляске и пытаться выбраться, больше ни разу в ней не спала. Ну и с сидячей тоже не сложилось практически - в ней тоже пыталась вставать и вылезать.
Аналогично с люлькой. И по возрасту мы такие же к весне были. Сразу вставал на четвереньки, укладывала с боем. В прогулке катался с удовольствием, но спать тоже невозможно было уложить. Ну таким образом перешли на сон дома, слава богу. (А то до этого спал только на улице/на балконе.)
Татьяна
Возможно, неудобная и жёсткая коляска
Татьяна
В коляске должно быть просторно, не душно, не жарко, хорошие амортизаторы, приподнимающаяся спинка для лучшего обзора окружающего мира
Елизавета Дульнева
Если люлька, то просто надоело лежать. Попробуйте класть на живот или сажать в прогулочную, игрушки подвесить.
Алена_читательница, 2 ребенка
Я обоих так и не смогла приучить. Но мои еще и не спали на улице. На руках, в кенгуру и т.д. как только немного пошли, иак сразу гулять стали без коляски. В магаз конечно не пойдешь, но на погулять стало нормально. Походили- посидели на скамейке.
Ирина You
Мы в полгода купили прогулку, но у меня уже сидел. До этого спасалась эрго-рюкзаком.
Anonim
1. В пол года детей уже пора в прогулку пересаживать, в люльке им ничего не видно, не интересно
2. Многие дети спать уже не хотят на улице, именно в силу того что там так много всего интересного оказывается. потому надо менять режим прогулок и их длину. Гуляйте после сна ребенка и кормления, а спать укладывайте дома, в кровати. Для ребенка теперь улица это игрушка. Ес-но не спать если, то слишком долго он гулять не захочет уже. Так же как и сидеть в коляске пока мама на лавочке в мобильник втыкает )))) теперь придется нарезать круги, параллельно общаясь с ребенком, обращая его внимание на разные интересности, машины, животных, цветочки и пр.
--
Anonim
Для коляски-прогулки ребенку не обязательно сидеть, у всех нормальных прогулок есть положение полулежа и лежа. Те ко не сидят еще,катаются в полулежа,если и заснет,опускаешь в лежачее и всего делов.
Ириска
Никак не смогла приучить, так и носила в эргорюкзаке до почти полутора лет, потом ножками.
Самая умная
Как раз в этом возрасте сын стал реветь в лежачей коляске. Неинтересно стало. Начала возить в прогулке в положении полулежа, тк тоже ещё не сидел. Глазел по сторонам и уже нормально ездил
12